Doppler Active Ø 380 cm Fresh Green Sonnenschirm
- UV-Schutzfaktor 50 schützt zuverlässig vor intensiver Sonnenstrahlung
- Kurbelmechanik ermöglicht müheloses Öffnen und Schließen auch bei 380 cm Durchmesser
- Abnehmbarer Bezug erleichtert Reinigung und saisonale Aufbewahrung
- Aluminiumgestell bietet Korrosionsschutz bei geringem Eigengewicht
- 215 cm Durchgangshöhe erlaubt bequemes Bewegen unter dem Schirm
-
Günstigster Preis
Doppler Marktschirm Active Ø 376 cm Grün mit Kurbelmechanik
8 Tage
183,86 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 213,81 €
→ zum Angebot
-
Doppler Active Sonnenschirm 380 cm - Silber
8-12 Werktage
194,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,42 €
→ zum Angebot
-
doppler® Sonnenschirm Doppler Active Stockschirm Ø 380 cm, 1 lieferbar in 5 Wochen 257,00 € + 14,90 € Versand Gesamt 271,90 € → zum Angebot
-
Doppler ACTIVE KURBEL – Runder Kurbel Marktschirm mit großem Schirmdach –
269,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Doppler Active Ø 380 cm Fresh Green mit abnehmbarem Bezug für einfache Pflege
Die saisonale Pflege von Sonnenschirmen wird durch abnehmbare Bezüge deutlich vereinfacht. Dieses Modell bietet genau diese Eigenschaft und lässt sich bei Bedarf handwaschen, was die Lebensdauer erheblich verlängert. Der Polyesterbezug mit 180 g/m² vereint angenehme Stabilität mit witterungsbeständigen Eigenschaften und schützt mit UV-Schutzfaktor 50 verlässlich vor intensiver Sonneneinstrahlung. Die frische grüne Farbe fügt sich harmonisch in Garten- und Terrassenumgebungen ein, während die runde Schirmform mit 380 cm Durchmesser großzügige Schattenflächen für mehrere Personen schafft.
Komfortable Kurbelmechanik für müheloses Handling
Die Kurbelmechanik erleichtert die Bedienung erheblich, besonders bei dieser Schirmgröße. Ohne körperliche Anstrengung lässt sich der Schirm öffnen und schließen, was den Komfort im täglichen Gebrauch spürbar erhöht. Das Aluminiumgestell reduziert dabei das Gesamtgewicht und bleibt gleichzeitig korrosionsbeständig. Die Durchgangshöhe von 215 cm ermöglicht bequemes Bewegen unter dem aufgespannten Schirm, während die Gesamthöhe von 290 cm ausreichend Schattenreichweite bietet. Kurbelsysteme haben zwar mehr bewegliche Teile als manuelle Öffnungen, punkten jedoch durch deutlich bessere Handhabung bei größeren Schirmflächen wie dieser.
Doppler Active Ø 380 cm Fresh Green Test
Dieser 3,80m große Sonnenschirm ist ideal für eine geräumige Terrasse. Mit einem 60kg schweren Betonständer und einem Pflanzroller mit 200kg Tragkraft von Amazon bildet er eine Top-Kombination. Sehr empfehlenswert!.
Die Lieferung und Verpackung waren einwandfrei. Der Sonnenschirm lässt sich leicht bedienen, auch die Handkurbel ist für schwächere Personen einfach zu handhaben. Die Verarbeitung ist hochwertig, sowohl das Gestänge als auch der Bezug wirken teuer.
Einziger kleiner Minuspunkt ist die Farbe: Statt Anthrazit wurde ein nahezu schwarzer Schirm geliefert. Die Farbe ist leider zu dunkel, besonders im Vergleich zu einem zuvor bestellten Schirm derselben Marke. Trotzdem empfehle ich den Kauf absolut - 5 Sterne!.
sehr stabil , einfach zu handhaben und selbst beim letzten "Nordsturm" problemlos überstanden. sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Stabiler Schirm mit schönem Stoff in einer kräftigen Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
doppler Sonnenschirme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen