Merxx Gartenschirm Ø 180 cm beige Balkonschirm
Anzahl Streben: 6
Bezugsmaterial: Polyester
Gesamthöhe: 250 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
41,91 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Merxx Schirm, Ø 180 cm, 38 mm Rohr, beige
5-10 Werktage
41,91 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 48,90 €
→ zum Angebot
-
MERXX Sonnenschirm, ØxH: 180 x 260 cm, Polyester/Aluminium, beige
44,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 49,94 €
→ zum Angebot
-
Sonnenschirm, Ø 180 cm, beige ca. 3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
-
MERXX Sonnenschirm Beige, abknickbar lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 49,88 € Versand kostenfrei Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Varianten:
Merxx Gartenschirm Ø 180 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.
Merxx Gartenschirm Ø 180 cm beige Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Merxx Gartenschirm Ø 180 cm beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anzahl Streben
6
Bezugsmaterial
Polyester
Gesamthöhe
250 cm
Mastdurchmesser für Schirmständer
38 mm
Mastmaterial
Aluminium
Produkttyp
Balkonschirm
Schirmbreite
180 cm
Schirmform
rund
Schirmtiefe
180 cm
Schirmöffnung
Kurbel
Verstellfunktion
mit verstellbarem Neigungswinkel
geeignet für
Balkon, Terrasse
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sonnenschirme mit Aluminium-Mast im Test 2026
Jetzt Sonnenschirme mit 6 Streben vergleichen
Balkonschirme in der Übersicht
Beliebte Sonnenschirme Gesamthöhe 250 cm im Jahr 2026
Worauf es bei Sonnenschirme mit verstellbarem Neigungswinkel ankommt
Sonnenschirme Schirmöffnung Kurbel – unsere Empfehlungen
Alle Sonnenschirme rund entdecken