Doppler Basic Lift Neo Ø 180 cm anthrazit Sonnenschirm

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schirm hat einen Durchmesser von 180 cm und bietet ausreichend Schatten.
• Der Bezug ist UV-beständig und wasserabweisend, was ihn ideal für den Außeneinsatz macht.
• Der Schirmmast besteht aus Aluminium und hat einen Durchmesser von 48 mm.
• Die Schirmöffnung erfolgt manuell über eine Kurbel, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,69 €
ab 99,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Derby by Doppler 407444840, Derby by Doppler Sonnenschirm / Mittelmastschirm... gartenfachmarkt24 Derby by Doppler 407444840, Derby by Doppler Sonnenschirm / Mittelmastschirm... 2 - 4 Werktage 99,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• Sonnenschirm/ Kurbelschirm 'basic Lift Neo 180' Mit Höhenverstellung, 180 Cm, ManoMano Sonnenschirm/ Kurbelschirm 'basic Lift Neo 180' Mit Höhenverstellung, 180 Cm, 2 bis 4 Werktage 102,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,89 € → zum Angebot
• Doppler Sonnenschirm 'Basic Lift Neo', Ø 180 cm Amazon Marketplace Doppler Sonnenschirm 'Basic Lift Neo', Ø 180 cm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 130,69 € + 20,22 € Versand Gesamt 150,91 € → zum Angebot
Varianten: Doppler Basic Lift NEO 180
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Derby by Doppler 407444840, Derby by Doppler Sonnenschirm / Mittelmastschirm "Basic ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Sonnenschirm/ Kurbelschirm 'basic Lift Neo 180' Mit Höhenverstellung, 180 Cm, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 102,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,89 € → zum Angebot
Doppler Sonnenschirm 'Basic Lift Neo', Ø 180 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 130,69 € + 20,22 € Versand Gesamt 150,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Doppler Basic Lift Neo Ø 180 cm anthrazit

Doppler Basic Lift Neo Ø 180 cm anthrazit: Der perfekte Sonnenschutz

Der Doppler Basic Lift Neo Ø 180 cm anthrazit ist ein hochwertiger Marktschirm, der sich ideal für den Einsatz in der Gastronomie eignet. Mit einem Durchmesser von 180 cm bietet er ausreichend Schatten und Schutz vor UV-Strahlen. Der Schirmbezug besteht aus robustem Polyester, das nicht nur wasserabweisend, sondern auch UV-beständig ist. Dank der abnehmbaren und bei 30° handwaschbaren Bespannung bleibt der Schirm stets sauber und gepflegt.

Stabile Konstruktion und einfache Handhabung

Der Schirmmast des Doppler Basic Lift Neo Ø 180 cm anthrazit besteht aus leichtem, aber stabilem Aluminium mit einem Durchmesser von 48 mm. Dies sorgt für eine hohe Standfestigkeit und Langlebigkeit. Die sechs Streben aus Aluminium tragen zur Stabilität des Schirms bei. Die Schirmöffnung erfolgt manuell über eine Kurbel, was eine einfache und bequeme Handhabung ermöglicht. Mit einer Gesamthöhe von 230 cm und einer Durchgangshöhe von 187 cm bietet der Schirm ausreichend Platz und Komfort.

Doppler Basic Lift Neo Ø 180 cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Gartenschirm grau
HelMaHelMa August 2023

Ein sehr schöner Gartenschirm mit einem stabilen Ständerwerk und leichter Bedienung zum öffnenBin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiger Schirm
Sebastian Juni 2023

Und durch die Neigung gut anpassbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabiler Schirm
Mike A Oktober 2022

Stabiler, robuster Schirm. bleibt auch bei starkem wind in Form. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Norbert M April 2022

Toller Schirm. Sehr robust und durch die Kurbel leicht zu bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
6
Bezug handwaschbar bei 30°, UV-beständig, mit abnehmbarem Bezug, wasserabweisend
grau
Polyester
187 cm
230 cm
6,4 kg
5: gut
48 mm
Aluminium
Marktschirm
180 cm
rund
30 kg
180 cm
Kurbel, manuell
Doppler Basic
Alu
50
Gastronomie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram