Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 Direct Pelletts (20 Stk.)

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Calcium, Magnesium und Vitamin D3 kombiniert für die tägliche Nährstoffversorgung
• Pellets zur direkten Einnahme ohne Wasser, praktisch für unterwegs
• 20 Portionen für eine dreiwöchige Versorgung bei täglicher Anwendung
• Freiverkäufliches Präparat ohne Rezept in Apotheken erhältlich
• Granulat-Darreichungsform als Alternative zu Tabletten und Kapseln
• Queisser Pharma als Hersteller mit langjähriger Erfahrung im Segment
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,30 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
Menge in g
168 g55 g
Stückzahl
20 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,30 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
ab 3,30 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 Direct (20 Portionen), Grundpreis: €... Vitafy Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 Direct (20 Portionen), Grundpreis: €... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 3,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
• Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 Direct (20 Portionen), Grundpreis: €... Bodylab24 Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 Direct (20 Portionen), Grundpreis: €... in 2-3 Werktagen 3,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 07014117, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 direct... Apolux PZN-DE 07014117, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 direct... sofort lieferbar 3,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
• Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 DIRECT - Magnesium als Beitrag für die... Amazon Marketplace Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 DIRECT - Magnesium als Beitrag für die... 6,55 € Versand kostenfrei Gesamt 6,55 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 Direct Pelletts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.3 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 Direct (20 Portionen), Grundpreis: € 60,- / ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 3,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 Direct (20 Portionen), Grundpreis: € 60,- / Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 3,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
PZN-DE 07014117, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 direct Pellets Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 direct Pellets Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,32 € 0,17 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
Doppelherz aktiv Magnesium + Calcium + D3 Direkt 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,33 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,82 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Magnesium+Calcium+D3 DIRECT Pellets 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,44 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,43 € → zum Angebot
PZN-DE 07014117, Doppelherz Magnesium+Calcium+D3 Direct Pellets Inhalt: 56 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 direct Pellets apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,68 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
PZN-DE 07014117, Queisser Pharma 19400, Queisser Pharma DOPPELHERZ ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
PZN-DE 07014117, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 aktiv, 20 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
PZN-DE 07014117, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 Direct 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,82 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 direct Pellets Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 Direct Pelletts (20 Stk.)

Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 Direct Pelletts — Dreierkombination für Knochen und Muskeln

Das Präparat verbindet drei essentielle Nährstoffe in einer praktischen Darreichungsform. Calcium, Magnesium und Vitamin D3 ergänzen die tägliche Ernährung gezielt dort, wo der Körper diese Stoffe nicht selbst produzieren kann. Die Pellets lösen sich direkt auf der Zunge auf und ermöglichen die Einnahme ohne Flüssigkeit. Diese Kombination richtet sich an alle, die ihre Versorgung mit Mineralstoffen und Vitaminen unkompliziert unterstützen möchten.

Praktische Einnahme ohne Wasser unterwegs

Die Pellets als Darreichungsform bieten einen klaren Alltagsvorteil gegenüber klassischen Tabletten. Das Granulat lässt sich direkt aus der Packung entnehmen und auf der Zunge auflösen, ohne dass ein Glas Wasser nötig wird. Diese Form der Anwendung eignet sich besonders für unterwegs, auf Reisen oder während des Arbeitstags. Die 20 Portionen in der Packung ermöglichen eine dreiwöchige Versorgung bei täglicher Einnahme. Menschen mit Schluckbeschwerden oder Abneigung gegen große Tabletten profitieren von dieser mundgerechten Alternative. Das freiverkäufliche Produkt kann ohne Rezept in der Apotheke oder im Fachhandel erworben werden.

Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 Direct Pelletts (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ My nails were better
Stephan H Februar 2023

Die Einnahme von Nahrungsergänzungsmitteln ist sehr praktisch, nur einmal am Tag mit einer Mahlzeit eine Kapsel trinken - ich glaube, dass es nicht viel Zeit in Anspruch nimmt. Und gleichzeitig bekomme ich so viele Vitamine auf einmal. Nach einem Monat der Einnahme habe ich festgestellt: Mein Haar begann weniger auszufallen als üblich. Meine Nägel waren besser.

Pickel im Gesicht sind weniger schmerzhaft, wenn sie auftreten. Mein Nervensystem ist etwas entspannter. Insgesamt hat mir dieses komplexe Nahrungsergänzungsmittel gut gefallen. Aber letztendlich liegt es an Ihnen zu entscheiden, ob Sie es nehmen möchten oder nicht.

Die Wirkungen von Nahrungsergänzungsmitteln sind umstritten und nicht bei allen sichtbar. Danke für Ihre Aufmerksamkeit. Viel Segen!.

4/5
★★★★☆ Nicht super lecker, aber fairer Preis.
Dave Juni 2023

Ich musste verschiedene Nahrungsergänzungsmittel probieren, aber nichts funktionierte, bis ich auf diese Sticks stieß. Der Geschmack ist etwas mehlig wegen des hohen Calciumanteils, aber insgesamt passt es gut. Der Preis ist angemessen.

4/5
★★★★☆ does not dissolve easily
Mahsa y März 2023

Ich habe das Double Heart Magnesium + Calcium + D3 Ergänzungsmittel gekauft und fand es wirkungsvoll gegen meine Beinkrämpfe. Obwohl es sich nicht leicht auflöst, ist der Zitronengeschmack angenehm. Als jemand, der intensiv trainiert, schätze ich die Muskelunterstützung von Magnesium und Calcium.

4/5
★★★★☆ Sehr praktische Einnahme, hilft und hat dabei guten Geschmack
Karsten L Februar 2015

Dieses praktische Magnesium-Pulver schmeckt nicht nur gut, sondern ist auch leicht einzunehmen. Im Vergleich zu Brause Tabletten oder normalen Tabletten ist es eine angenehme Alternative, da es ohne Flüssigkeit eingenommen werden kann. Bei mir hat es gut geholfen, Krämpfen vorzubeugen.

Die Kritik an Aspartam kann ich nicht nachvollziehen, da ich seit Jahren Cola light trinke und keine negativen Auswirkungen bemerkt habe. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt, auch wenn der Preis etwas hoch ist.

2/5
★★☆☆☆ Schmeckt nicht und wirkt nicht.
Katharina B März 2023

Dieses Magnesium Präparat hat mir überhaupt nicht geholfen bei meinen Krämpfen. Trotz regelmäßiger Einnahme leide ich noch immer fast täglich an Krämpfen. Zudem schmeckt es auch sehr schlecht.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
I.Mo Dezember 2014

Aspartam sollte definitiv vermieden werden, besonders wenn es um die Gesundheit geht. Es ist schockierend, dass solche Inhaltsstoffe immer noch erlaubt sind. Dieses Produkt sollte gemieden werden, wenn man nicht riskieren möchte, seiner Gesundheit zu schaden. Es ist beunruhigend zu wissen, dass Aspartam auch in der Schweinemast verwendet wird, um das Wachstum zu beschleunigen.

Es ist kein Wunder, dass immer mehr Menschen mit Gewichtsproblemen zu kämpfen haben. Ein Stern nur wegen fehlender Null-Sterne-Option.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemein
Doppelherz
Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 direct
Calcium, Magnesium, Vitamin D
20
Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Vitalität
Queisser Pharma GmbH & Co.KG
Pellets
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
55 g
Mineralstoffpräparat, Vitaminpräparat
20 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calcium, Magnesium, Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamine
Inhalt
55 g
20 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram