DKNY Be Delicious Eau de Parfum (30ml)

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum für Frauen mit höherer Duftkonzentration für langanhaltende Entfaltung
• Grüner Apfel in Herznote schafft natürliche Frische zwischen floralen Elementen
• Maurice Roucel als Parfumeur garantiert handwerklich präzise komponierte Duftpyramide
• Sandelholz und Amber in Basis verleihen würzige Tiefe ohne schwere Süße
• Sportlich-verführerischer Charakter vereint maskuline Frische mit femininer Blütenpracht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
20,68 €
Ø 28 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
20,68 €
Ø 28 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,57 €
ab 20,68 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DKNY Be Delicious Orchard Street Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 725,67... Flaconi DKNY Be Delicious Orchard Street Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 725,67... auf Lager 20,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
• Donna Karan DKNY Be Delicious Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 766,33 / l SUPERSHOP Donna Karan DKNY Be Delicious Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 766,33 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• DKNY Be Delicious Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 817,- / l NOTINO DKNY Be Delicious Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 817,- / l 1-2 Werktage 24,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
• DKNY Eau de Parfum Be Delicious, mit fruchtigem Aroma Otto DKNY Eau de Parfum Be Delicious, mit fruchtigem Aroma lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.68 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
DKNY Be Delicious Orchard Street Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 725,67 / l ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 20,68 € 689.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Donna Karan DKNY Be Delicious Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 766,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,99 € 766.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
DKNY Be Delicious Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 817,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,50 € 816.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
DKNY Donna Karan Be Delicious Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € 826,67 / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 24,80 € 826.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Donna Karan NY DK95002, Donna Karan NY Be Delicious Eau de Parfum Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 833 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
DKNY Be Delicious, EdP 30 ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
Donna Karan DKNY Be Delicious Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 933,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 27,99 € 933 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
DKNY Be Delicious Women Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € 999,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Donna Karan Be Delicious Edp Vapo 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 30,56 € 1018.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,56 € → zum Angebot
DKNY DK95043A, DKNY Be Delicious Orchard Street Eau de Parfum (EdP) 30 ml Parfüm Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 31,69 € 1056.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
DKNY Be Delicious Eau de Parfum 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 31,88 € 1062.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,87 € → zum Angebot
DKNY Be Delicious Eau de Parfum, 0.03 l, Grundpreis: € 1.141,67 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 34,25 € 1141.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DKNY Be Delicious Eau de Parfum (30ml)

DKNY Be Delicious – Frische trifft Sinnlichkeit

Maurice Roucel schuf 2004 ein Eau de Parfum, das fruchtige Frische mit würziger Tiefe verbindet. Die charakteristische Apfel-Note zieht sich durch alle Duftebenen und verleiht diesem Damen Parfum seinen unverwechselbaren Charakter. Grapefruit und Gurke in der Kopfnote sorgen für einen belebenden Auftakt, während Ingwer eine dezente Schärfe einbringt. Der ikonische hellgrüne Flakon mit silbernen Akzenten spiegelt die natürliche Frische der Komposition wider. Diese Verbindung aus zitrischen und grünen Nuancen macht den Duft zur idealen Wahl für alle, die moderne Frische mit femininer Ausstrahlung suchen.

Vielschichtige Duftpyramide mit grünen Akzenten

Die Herznote entwickelt eine komplexe Struktur aus grünem Apfel, Rose und Tuberose, ergänzt durch Maiglöckchen und Veilchen. Efeu und Wacholder verstärken den grünen Charakter und schaffen eine natürliche Frische, die sich von klassisch-blumigen Kompositionen abhebt. Diese Mischung aus floralen und grünen Elementen verleiht der mittleren Duftphase eine lebendige Dynamik. In der Basis verschmelzen Sandelholz und Ahorn mit holzigen Noten und Amber zu einem warmen Fundament. Diese Kombination aus würzigen und holzigen Akzenten sorgt für Tiefe, ohne die frische Grundstimmung zu überlagern. Das Zusammenspiel zwischen floraler Herznote und erdiger Basis schafft einen Duft, der sportliche Leichtigkeit mit verführerischer Sinnlichkeit verbindet.

DKNY Be Delicious Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Mein loeblingsparfume
Mona August 2019

Süßer Apfelduft, ein angenehmes Produkt. Die Größe entspricht etwa einem Pfirsich. Die Verpackung ist hingegen etwas zu groß geraten. Man hätte sie kleiner gestalten können. Wer sich für dieses Produkt interessiert, sollte nicht nur auf die Milliliter achten.

5/5
★★★★★ Favourite perfum
PAG Oktober 2018

Ich benutze schon seit Jahren DNKY und dieses Produkt ist ein Must-Have. Ich habe es in verschiedenen Größen, so dass ich es problemlos im Handgepäck auf Reisen mitnehmen kann.

5/5
★★★★★ Toller Duft
A. v August 2018

Die Lieferung war schnell und der Duft ist angenehm frisch. Obwohl er nach Apfel riechen soll, empfinde ich ihn als erfrischend und nicht aufdringlich. Sogar mein Mann mag ihn. Besonders wichtig ist mir, dass ich keine Hautirritationen bekomme.

Der Duft hält den ganzen Tag lang an. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und kann ihn definitiv weiterempfehlen. 👍.

5/5
★★★★★ mein neuer Lieblingsduft
Silke K März 2018

Ich bin normalerweise ein großer Fan von Damen BOSS Düften, aber ich habe diesen Duft zufällig entdeckt. Jetzt muss ich zugeben, dass die BOSS Parfümflakons leer bleiben, da ich immer nur zu diesem Duft greife. Positive Resonanz von Freunden und Bekannten bestätigt meine Meinung: Ein angenehm unaufdringlicher Duft, süß und feminin, der den ganzen Tag anhält. Ich werde auf jeden Fall wieder kaufen und auch weitere Düfte von DKNY ausprobieren.

5/5
★★★★★ Sowohl für den Alltag als für den Abend - Größe ideal für die Handtasche
Sally Dezember 2014

Ich habe dieses EdP meiner Mutter zum Geburtstag geschenkt und sie war begeistert von dem leichten, frischen und eleganten Duft. Es ist frisch und unaufdringlich, ihre Bekannten und Freunde haben sie bereits mehrmals darauf angesprochen. Mit diesem Geschenk habe ich voll ins Schwarze getroffen und es steht jetzt auch auf meiner Wunschliste.

Ich kann das DKNY Be Delicious EdP guten Gewissens empfehlen, ob für sich selbst oder als Geschenk für andere. Als Amazon Prime Kunde kam es schnell und gut verpackt bei mir an. Ein toller Duft für besondere Anlässe!.

5/5
★★★★★ Super Duft!
Alexini September 2014

Super Produkt! Angenehmer Duft, der lange anhält. Endlich ein Parfüm, das auch an mir gut riecht, wo andere versagt haben. Kann es nur empfehlen! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
2004
DKNY
Eau de Parfum
hellgrün, silber
Maurice Roucel
DKNY Delicious
Duft
holzige Noten
blumig, würzig, zitrisch
frisch, maskulin
grüner Apfel
Grapefruit, Gurke, Ingwer, Mandarine, Magnolie
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
sportlich, verführerisch
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram