Dometic CFX5 35 AC/DC elektrische Kühlbox

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elektronische Temperaturregelung ermöglicht eine genaue Einstellung zwischen -22°C und +20°C für optimale Kühlung verschiedener Lebensmittel.
• Mit einem Nutzinhalt von 35 Litern bietet die Kühlbox ausreichend Platz für Vorräte auf längeren Reisen oder Outdoor-Aktivitäten.
• Die App-Steuerung erlaubt eine bequeme Überwachung und Anpassung der Temperatur über das Smartphone.
• Dank des effizienten Kompressor-Kühlsystems wird eine zuverlässige und konstante Kühlung auch bei hohen Außentemperaturen gewährleistet.
• Mit einem Gewicht von 17,2 kg ist die Kühlbox trotz robuster Konstruktion noch gut transportierbar.
• Als elektrische Kühlbox bietet sie flexible Einsatzmöglichkeiten mit AC- und DC-Anschluss für verschiedene Stromquellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
798,95 €
Ø 799 €
798,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.182,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
798,95 €
Ø 799 €
798,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.182,95 €
ab 798,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 798,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dometic Kühlbox CFX5 35, 36 Liter, elektrisch, mit Kompressor, 12V / 24V / 230V bueromarkt-ag Dometic Kühlbox CFX5 35, 36 Liter, elektrisch, mit Kompressor, 12V / 24V / 230V sofort lieferbar 798,95 € Versand kostenfrei Gesamt 798,95 € → zum Angebot
• Dometic 97000050760, Dometic CFX5 35 coolblue Dometic 97000050760, Dometic CFX5 35 Lieferzeit: 1 Werktag 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Dometic CFX5 35 Kompressor Kühlbox 12/24/230V 36 Liter - Kompressor Kühlboxen Fritz Berger Dometic CFX5 35 Kompressor Kühlbox 12/24/230V 36 Liter - Kompressor Kühlboxen siehe Shop 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Dometic - Elektrische Kompressorkühlbox - Cfx5 35 - schwarz snowleader Dometic - Elektrische Kompressorkühlbox - Cfx5 35 - schwarz verfügbar 799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 799,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
798.95 €
Ø 1 Mon.
799 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
Dometic Kühlbox CFX5 35, 36 Liter, elektrisch, mit Kompressor, 12V / 24V / 230V ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 798,95 € Versand kostenfrei Gesamt 798,95 € → zum Angebot
Dometic 97000050760, Dometic CFX5 35 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Dometic CFX5 35 Kompressor Kühlbox 12/24/230V 36 Liter - Kompressor Kühlboxen Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Dometic - Elektrische Kompressorkühlbox - Cfx5 35 - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 799,90 € → zum Angebot
Dometic 97000050760, Dometic CFX5 35, Schwarz, Polyurethan (PU), TFT, China, 35 l, Kaufland Andriez Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.182,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Testbericht Dometic CFX5 35 AC/DC

Dometic CFX5 35 AC/DC - Ihr zuverlässiger Begleiter für mobile Kühlung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre mobilen Kühlanforderungen. Diese hochwertige Kühlbox vereint Leistungsstärke mit Flexibilität und bietet Ihnen überall optimale Kühlung. Dank des effizienten Kompressorsystems und der präzisen Temperaturregelung bleiben Ihre Lebensmittel und Getränke stets frisch – ob beim Camping, auf Roadtrips oder bei Outdoor-Events. Genießen Sie kulinarische Freiheit, unabhängig von Ihrem Standort.

Maximale Flexibilität durch vielseitige Stromversorgung

Die Kühlbox überzeugt durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Stromquellen. Sie können das Gerät sowohl mit 12/24V Gleichstrom als auch mit 100-240V Wechselstrom betreiben. Diese Vielseitigkeit ermöglicht Ihnen, die Kühlbox im Auto, auf dem Campingplatz oder zu Hause zu nutzen. Genießen Sie grenzenlose Einsatzmöglichkeiten und bewahren Sie Ihre Vorräte stets bei optimaler Temperatur auf – egal, wo Sie sich gerade befinden.

Dometic CFX5 35 AC/DC Test

5/5
★★★★★ Vielen Dank für dieses tolle Produkt!
Yakaza Juli 2025

Das Produkt ist einfach fantastisch! Ich nutzte es auf einer dreitägigen Reise durch Deutschland, Österreich, Ungarn, Serbien, Bulgarien und die Türkei. Während der gesamten Fahrt hatten wir stets frisches Obst und kühle Getränke dabei. Eine wirklich tolle Erfahrung! Ich empfehle es uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Schick, Stabil und Preis/- Leistung perfekt
Ingo K Juni 2025

Stylishes Design und robuste Bauweise! Ich wiege 60 kg und konnte problemlos auf die Kühlbox sitzen, ohne Bedenken. Natürlich sollte man das nicht zu häufig machen. Der Preis ist zwar hoch, aber wenn sie 10 Jahre hält, entspricht das nur 80 € jährlich. Definitiv eine lohnende Investition! 👍🏻.

4/5
★★★★☆ Energie sparsam aber viel viel zu laut
STHSTH August 2024

Wir haben uns die kompakte 25l Kühlbox angeschafft, die perfekt auf den Rücksitz unseres anderthalb Kabiner Pickups passt. Besonders positiv sind die vielseitigen Anschlüsse: sowohl der 12 V Zigarettenanzünder als auch der 230 V Schukostecker sind vorhanden. Die Verarbeitungsqualität wirkt vielversprechend, der Kunststoff ist jedoch recht weich – ein kleiner Stoß an die Hausecke führte bereits zu einem kleinen Absplitterungen.

Im Betrieb benötigt die Kühlbox beim schnellen Abkühlen etwa 45 Watt bei 230 V und hält bei -10 °C und 23 °C einen Verbrauch von ca. 22 Watt. Der 12 V Anschluss funktioniert einwandfrei und der Stecker sitzt sicher.

Ein Nachteil ist die Lärmentwicklung, die das Schlafen und Fernsehen stören kann. Glücklicherweise steht die Kühlbox bei uns vor dem Sitz mit einer Wand dazwischen. Die langfristige Leistung bleibt abzuwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott mit Heißkleber
Christoph S Mai 2024

Nach fünf Jahren Nutzung möchte ich dieses Produkt jetzt verkaufen. Nach nur zwei Jahren, und nur sporadischem Gebrauch, funktioniert eines der Fächer gar nicht mehr, während das andere unkontrolliert überkühlt. Der Kundenservice antwortete unzufriedenstellend. Also habe ich das Gerät geöffnet und fand innen minderwertige Bauteile, die mit Heißkleber befestigt waren.

Fazit: Marken wie Dometic oder Waeco sind überteuert und bieten extrem schlechte Qualität – das ist inzwischen allgemein bekannt, einfach mal googeln. Finger weg! Für rund 1500 Euro erhält man eine Engel, die wahrscheinlich viel zuverlässiger ist!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Dometic Kühlboxen

Allgemeine Daten
mit App-Steuerung, mit elektronischer Temperaturregelung
17,2 kg
Kompressor
35 Liter
elektrische Kühlbox
-22 bis +20 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram