Igloo Playmate Pal Blue Grey Passiv-Kühlbox

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Passiv-Kühlbox Breite: 30 cm Gewicht: 0,99 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
26,96 €
Ø 30 €
26,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
26,96 €
Ø 30 €
26,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 26,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IGLOO 97000033011, IGLOO - Playmate Pal - Kühlbox Gr 6 l blau Bergfreunde IGLOO 97000033011, IGLOO - Playmate Pal - Kühlbox Gr 6 l blau 2 - 4 Werktage 26,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
• Igloo - Playmate Pal - Kleine Kühlbox - Blau - 6,6 Liter - 30 x 21 x 31 cm (L... Amazon Igloo - Playmate Pal - Kleine Kühlbox - Blau - 6,6 Liter - 30 x 21 x 31 cm (L... Auf Lager 29,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
• Playmate Pal 7 passive Kühlbox 6 Liter sneaky blue - Passive Kühlboxen von... Fritz Berger Playmate Pal 7 passive Kühlbox 6 Liter sneaky blue - Passive Kühlboxen von... siehe Shop 30,36 € + 2,95 € Versand Gesamt 33,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.96 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
IGLOO 97000033011, IGLOO - Playmate Pal - Kühlbox Gr 6 l blau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 26,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Igloo - Playmate Pal - Kleine Kühlbox - Blau - 6,6 Liter - 30 x 21 x 31 cm (L x B x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
Igloo - Playmate Pal - Kleine Kühlbox - Blau - 6,6 Liter - 30 x 21 x 31 cm (L x B x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
Playmate Pal 7 passive Kühlbox 6 Liter sneaky blue - Passive Kühlboxen von Igloo Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 30,36 € + 2,95 € Versand Gesamt 33,31 € → zum Angebot
Eisbox klein, Kühlbox, Kühltasche, Eiskoffer, Erste Hilfe, Fußball, 6,6 l, Blau Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 39,95 € + 11,70 € Versand Gesamt 51,65 € → zum Angebot
Igloo Eisbox, 6,6 l Sport-Thieme Sport-Thieme Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Igloo 24100289, Igloo Kühlbox Playmate 6,6L weiß blau FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:51 Uhr.

Igloo Playmate Pal Blue Grey Test

5/5
★★★★★ Super!
Li November 2018

Diese praktische Kühlbox überzeugt mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis und einer zuverlässigen Funktion. Egal ob kühl oder warm gehalten werden soll, die Box erfüllt alle Anforderungen mühelos. Zudem ist sie kompakt, handlich und einfach zu transportieren.

Auch der Kundenservice weiß zu begeistern. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Kühlbox suchen!.

5/5
★★★★★ Zuverlässig im Einsatz
Kaiser November 2017

Das Playmate überzeugt mit seiner Qualität und Funktionalität! Die Lieferung von Amazon verlief reibungslos und zügig. Das Playmate ist robust verarbeitet und einfach zu handhaben. Als Sanitätsdienst nutzen wir es für Kühlpacks, die auch bei heißen Sportveranstaltungen im Sommer ihre Temperatur optimal halten. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Box
bk Februar 2014

Kleine süße Kühlbox. Perfekt für Snacks, bleibt auch auf langen Autofahrten kühl. Lieferung dauerte etwas lange und war teuer, aber aus Amerika, daher verständlich.

Bestelle sie trotzdem immer wieder, weil sie einfach klasse ist. Eignet sich nicht für Getränkeflaschen, aber das war mir bewusst. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ perfekt für den Strand
G+ Juli 2018

Unsere bisherigen Kühltaschen erwiesen sich als praktisch, jedoch enttäuschte ihre Kühlleistung. Daher entschieden wir uns für diese hochwertige Kühlbox aus Plastik. Sie kühlt extrem lange und ist besonders geeignet für Getränkedosen. Obwohl die Verarbeitung etwas sorgfältiger sein könnte, beeinträchtigt dies nicht die Leistung.

Trotz einiger Kratzer bei der Ankunft stören diese mich nicht wesentlich, da die Box ohnehin gebraucht wird. Der praktische Verschluss überzeugt mich. Die Box hält, was sie verspricht, und der Preis ist angemessen. Insgesamt ein solides Produkt für den nächste Ausflug oder die Party im Grünen.

4/5
★★★★☆ Kühlbox für den Badeausflug oder die etwas längere Autofahrt
Marco O Dezember 2014

Die Kühlbox ist seit 2007 in Gebrauch und hat sich über die Jahre gut gehalten. Sie wird regelmäßig bei Ausflügen und Autofahrten genutzt. Sie bietet genug Platz für zwei Flaschen und etwas Obst. Einziges Manko ist der weiße Plastikdeckel, der schnell schmutzig wird.

Es wird empfohlen, sanfte Reinigungsmittel zu verwenden, um das Material nicht zu beschädigen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Kühlbox und sie erfüllt meine Bedürfnisse perfekt.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck gut
Volker Januar 2013

Wir verwenden diese Box für den Transport von Babynahrung. Sie hält lange mit Eiswürfeln darin kalt. Die Verarbeitung könnte präziser sein und der Verschluss etwas besser schließen. Trotzdem sind wir im Allgemeinen zufrieden, für den Preis kann man keine Wunder erwarten.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Igloo Kühlboxen

Allgemeine Daten
Passiv-Kühlbox
Größe & Inhalt
30 cm
0,99 kg
31 cm
6,6 Liter
21 cm
Material
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram