Dolomite 54 Mid FG Evo (292531-1605) grey Wanderschuhe

• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex-Membran, die zuverlässigen Schutz vor Nässe bietet und gleichzeitig atmungsaktiv ist.
• Die Vibram-Sohle sorgt für hervorragenden Grip und Dämpfung auf verschiedenen Untergründen.
• Ein anatomisch geformtes Fußbett passt sich optimal an Ihre Fußform an und erhöht den Tragekomfort.
• Das Mid-Top Design bietet zusätzliche Stabilität und Schutz im Knöchelbereich, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
102,57 €
Ø 110 €
102,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
102,57 €
Ø 110 €
102,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 102,57 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolomite 2925311605005, Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Bergfreunde Dolomite 2925311605005, Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - 2 - 4 Werktage 102,57 € Versand kostenfrei Gesamt 102,57 € → zum Angebot
• Dolomite 2925311605011, Dolomite Shoe 54 Mid Fg Evo gunmetal grey/black (1605)... sportfits.de Dolomite 2925311605011, Dolomite Shoe 54 Mid Fg Evo gunmetal grey/black (1605)... Lieferzeit 2-4 Werktage 112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 112,25 € → zum Angebot
• Dolomite Shoe 54 Mid Fg Evo gunmetal grey/black (1605) 7.5 Ski-Outdoor Dolomite Shoe 54 Mid Fg Evo gunmetal grey/black (1605) 7.5 Lieferzeit 2-4 Werktage 115,55 € Versand kostenfrei Gesamt 115,55 € → zum Angebot
• Dolomite Adult 54 Mid Evo grau Gr. 41,5 Amazon Marketplace Dolomite Adult 54 Mid Evo grau Gr. 41,5 153,61 € Versand kostenfrei Gesamt 153,61 € → zum Angebot
Varianten: Dolomite 54 Mid Full Grain Leather Evo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.57 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
41 1/2
42
42 1/2
43 1/3
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 2/3
49
Dolomite 2925311605005, Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - ✓ Bester Preis Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 102,57 € Versand kostenfrei Gesamt 102,57 € → zum Angebot
Dolomite 2925311605018, Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Größe: 44 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
Dolomite 2925311605021, Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Größe: 46 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
Dolomite 2925311605016, Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
Dolomite 2925311605025, Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Größe: 49 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
Dolomite 2925311605023, Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Größe: 47 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
Dolomite 2925311605022, Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Größe: 47 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
Dolomite 2925311605017, Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
Dolomite 2925311605014, Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
Dolomite 2925311605019, Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
Dolomite 2925311605015, Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
Dolomite 2925311605013, Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Größe: 41 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolomite 54 Mid FG Evo (292531-1605) grey

Robuster Begleiter für anspruchsvolle Touren

Der Dolomite 54 Mid FG Evo (292531-1605) grey ist ein vielseitiger Wanderschuh, der sowohl Damen als auch Herren auf ihren Outdoor-Abenteuern begleitet. Mit seiner grauen Farbgebung fügt er sich harmonisch in jede natürliche Umgebung ein. Das Modell überzeugt durch seine Kombination aus Funktionalität und Komfort, die Sie bei jedem Schritt spüren werden.

Hochwertige Materialien für optimalen Schutz

Dieser Wanderschuh punktet mit einem durchdachten Materialmix. Das Obermaterial aus Leder, Synthetik und Mesh bietet eine ideale Balance zwischen Stabilität und Atmungsaktivität. Die integrierte Gore-Tex-Membran macht den Schuh wasserdicht und winddicht, während sie gleichzeitig für ein angenehmes Fußklima sorgt. Mit einem Gewicht von 900 Gramm pro Paar bleibt der Schuh trotz seiner robusten Konstruktion angenehm leicht am Fuß.

Dolomite 54 Mid FG Evo (292531-1605) grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dolomite 54 Mid FG Evo (292531-1605) grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen, Herren
Ausstattung
Gummi, Vibram
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Polyurethan
Gummi, Leder, Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
dämpfend
Einlegesohle, anatomisch geformt
nein
Maße & Gewicht
900 g
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram