Dolomite 54 Mid Full Grain Leather Evo golden yellow Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Wetterschutzmembran, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht.
• Die Vibram-Gummisohle bietet hervorragenden Grip und dämpfende Eigenschaften.
• Das Innenfutter aus Polyurethan und Gore-Tex sorgt für zusätzlichen Komfort und hält die Füße trocken.
• Mit einem Gewicht von nur 900 g pro Paar sind die Schuhe leicht und angenehm zu tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
131,05 €
Ø 138 €
131,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
131,05 €
Ø 138 €
131,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 131,05 €
113 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolomite 2925310922019, Dolomite Shoe 54 Mid Fg Evo golden yellow (0922) 10.5... sportfits.de Dolomite 2925310922019, Dolomite Shoe 54 Mid Fg Evo golden yellow (0922) 10.5... Lieferzeit 2-4 Werktage 131,05 € Versand kostenfrei Gesamt 131,05 € → zum Angebot
• Dolomite 292531_0922, Dolomite 54 Mid Fg Evo Freizeitschuhe, gelb, Größe 46 ½ sport2000 Dolomite 292531_0922, Dolomite 54 Mid Fg Evo Freizeitschuhe, gelb, Größe 46 ½ 2-4 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Dolomite Cinquantaquattro Mid FG EVO, Wanderstiefel, Unisex, für Erwachsene, Amazon Marketplace Dolomite Cinquantaquattro Mid FG EVO, Wanderstiefel, Unisex, für Erwachsene, Auf Lager 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
• Dolomite Dolomite Cinquantaquattro Shoe M's 54 Mid Fg Evo Herren Golden Yellow Otto Dolomite Dolomite Cinquantaquattro Shoe M's 54 Mid Fg Evo Herren Golden Yellow lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 150,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,96 € → zum Angebot
Varianten: Dolomite 54 Mid Full Grain Leather Evo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.05 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
36 2/3
37 1/2
38
38 1/2
38 2/3
39 1/2
40
40 1/2
40 2/3
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/3
44
44 1/2
45
45 1/2
45 2/3
46 1/2
47
47 1/2
48 1/2
49
Dolomite 2925310922019, Dolomite Shoe 54 Mid Fg Evo golden yellow (0922) 10.5 Herren ✓ Bester Preis Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 131,05 € Versand kostenfrei Gesamt 131,05 € → zum Angebot
Dolomite 2925310922022, Dolomite Shoe 54 Mid Fg Evo golden yellow (0922) 12 Herren Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 131,05 € Versand kostenfrei Gesamt 131,05 € → zum Angebot
Dolomite 292531_0922, Dolomite 54 Mid Fg Evo Freizeitschuhe, gelb, Größe 46 ½ Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Dolomite Cinquantaquattro Mid FG EVO, Wanderstiefel, Unisex, für Erwachsene, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Dolomite 292531-0922-UK 7.5, Dolomite 54 Mid FG Evo Schuhe (Größe 41.5, braun) Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Dolomite 292531-0922-UK 9, Dolomite 54 Mid FG Evo Schuhe (Größe 43 , braun) Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Dolomite 292531-0922-UK 12, Dolomite 54 Mid FG Evo Schuhe (Größe 47, braun) Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Dolomite 292531-0922-UK 10, Dolomite 54 Mid FG Evo Schuhe (Größe 44.5, braun) Größe: 44 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Dolomite 292531-0922-UK 10.5, Dolomite 54 Mid FG Evo Schuhe (Größe 45, braun) Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Dolomite 292531-0922-UK 12.5, Dolomite 54 Mid FG Evo Schuhe (Größe 47.5 , braun) Größe: 47 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Dolomite 292531-0922-UK 11.5, Dolomite 54 Mid FG Evo Schuhe (Größe 46.5, braun) Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Dolomite 292531-0922-UK 11, Dolomite 54 Mid FG Evo Schuhe (Größe 45.5 , braun) Größe: 45 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolomite 54 Mid Full Grain Leather Evo golden yellow

Dolomite 54 Mid Full Grain Leather Evo golden yellow: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Dolomite 54 Mid Full Grain Leather Evo golden yellow ist ein hochwertiger Wanderschuh, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seinem robusten Obermaterial aus Leder und Gummi bietet er optimalen Schutz und Langlebigkeit. Die auffällige Farbe in golden yellow verleiht dem Schuh einen einzigartigen Look, der sich von der Masse abhebt.

Komfort und Schutz bei jedem Wetter

Dank der Gore-Tex Wetterschutzmembran ist dieser Outdoor-Schuh wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv. Das Innenfutter aus Polyurethan und Gore-Tex sorgt für zusätzlichen Komfort und hält Ihre Füße trocken und warm. Die anatomisch geformte Einlegesohle bietet eine hervorragende Unterstützung und passt sich perfekt an Ihre Fußform an.

Dolomite 54 Mid Full Grain Leather Evo golden yellow Test

5/5
★★★★★ Dieser Schuh ist ein Eyecatcher
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe den Schuh wegen seines Designs täglich bewundert und schließlich gekauft. Leider war die Schafthöhe zu niedrig, sodass er am Knöchel stark rieb und unbequem war. Schweren Herzens habe ich ihn wegen mangelhafter Passform zurückgesendet.

4/5
★★★★☆ Robuster Schuh, mittelschwere Ausführung
superswani März 2024

Herrenschuhe mit guter Passform, ideal auch für etwas breitere Männerfüße. Brauchen noch etwas Einlaufzeit, bieten dann hohen Tragekomfort. Nicht ganz günstig, aber nach dem Eintragen eine lohnende Investition. Sollte das nicht stimmen, folgt ein Bewertungs-Update.

5/5
★★★★★ Gut sitzender Schuh
Amazon Kunde Mai 2026

Rein schlüpfen und einfach losgehen, toller Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh
dora Mai 2026

Sehr bequemer Schuh. Qualität stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Damen, Herren
Ausstattung
Gummi, Vibram
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Polyurethan
Gummi, Leder, Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
dämpfend
Einlegesohle, anatomisch geformt
nein
Maße & Gewicht
900 g
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram