Dolomite 54 Low Evo W golden yellow Trekkingschuhe

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Obermaterial: Leder - Wildleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,95 €
Ø 112 €
107,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,95 €
Ø 112 €
107,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 111,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolomite 2892110922009, Dolomite Shoe W's 54 Low Evo golden yellow (0922) 5.5 UK sportfits.de Dolomite 2892110922009, Dolomite Shoe W's 54 Low Evo golden yellow (0922) 5.5 UK Lieferzeit 7-9 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Dolomite Shoe W's 54 Low Evo golden yellow (0922) 4.5 UK Ski-Outdoor Dolomite Shoe W's 54 Low Evo golden yellow (0922) 4.5 UK Lieferzeit 7-9 Werktage 114,75 € Versand kostenfrei Gesamt 114,75 € → zum Angebot
• Dolomite Damen 54 Low Evo braun 37.5 shop4runners Dolomite Damen 54 Low Evo braun 37.5 2 - 4 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Dolomite 289211-Golden-Yellow, Dolomite Dol Shoe W'S 54 Low Evo 6.5 braun Damen sportwerk Dolomite 289211-Golden-Yellow, Dolomite Dol Shoe W'S 54 Low Evo 6.5 braun Damen 1-2 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Dolomite 54 Low Evo W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.95 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
Dolomite 2892110922009, Dolomite Shoe W's 54 Low Evo golden yellow (0922) 5.5 UK ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dolomite Shoe W's 54 Low Evo golden yellow (0922) 4.5 UK Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 114,75 € Versand kostenfrei Gesamt 114,75 € → zum Angebot
Dolomite 2892110922007, Dolomite Shoe W's 54 Low Evo golden yellow (0922) 4.5 UK Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 114,75 € Versand kostenfrei Gesamt 114,75 € → zum Angebot
Dolomite Damen 54 Low Evo braun 37.5 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Dolomite 289211-Golden-Yellow, Dolomite Dol Shoe W'S 54 Low Evo 6.5 braun Damen Größe: 37 1/2 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Dolomite 289211-Golden-Yellow, Dolomite Dol Shoe W'S 54 Low Evo 6.5 braun Damen Größe: 37 1/2 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Dolomite 289211-Golden-Yellow, Dolomite Dol Shoe W'S 54 Low Evo 6.5 braun Damen Größe: 37 1/2 Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Dolomite 54 Low Evo W golden yellow Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Amazon Kunde Juli 2024

Die Dolomite Damen Zapato Schuhe sind nicht nur bequem und passen sich gut dem Fuß an, sondern überzeugen auch mit einem ansprechenden Design, das sowohl sportlich als auch elegant ist. Ideal für lange Spaziergänge und den täglichen Gebrauch, bieten sie eine hervorragende Passform und sehen dabei noch sehr gut aus. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass kein zweites Paar Schuhbendel im Lieferumfang enthalten ist. Insgesamt sind die Dolomite Schuhe eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Komfort und Stil in einem Schuh suchen. Mit diesen Schuhen sind Sie sowohl sportlich unterwegs als auch elegant gekleidet.

5/5
★★★★★ Eigentlich perfekt....
Maja Oktober 2023

Die Schuhe überzeugen durch ihre hochwertige Qualität und Verarbeitung. Der Service verdient definitiv 10 Sterne, einfach top! Doch die Farbe entspricht leider nicht ganz meinen Erwartungen. Statt des leuchtenden Fliedertons wie auf der Abbildung, ist die Farbe eher ein Grauton mit einem Hauch von Flieder. Vielleicht liegt es an der Fotografie und Beleuchtung.

Wer also auf der Suche nach einem leuchtenden Fliederton ist, sollte lieber weiter suchen. Trotzdem hat der Schuh eine leichte Flieder-Note, abhängig vom Lichteinfall. Doch insgesamt empfinde ich, dass die Farbe mehr Grau als Flieder ist, was wirklich schade ist.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
Gerd M März 2024

Schöner, stabiler Schuh, sehr robust, guter Halt und angenehmes Tragegefühl. Kam gut verpackt und wurde schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Amazon Kunde Februar 2024

Super Produkt, bin sehr zufrieden! Hat alles gut geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
gelb
Damen
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik, Vibram
mit Schnürung
Kork
Eigenschaften
Leder, Mesh
Leder, Wildleder
atmungsaktiv
Natur
Profilsohle
Einlegesohle, Leder, anatomisch geformt, atmungsaktiv, dämpfend
nein
Maße & Gewicht
750 g
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram