Dolomite 54 Low Evo W grey Trekkingschuhe

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Obermaterial aus Wildleder und Leder sorgt für optimale Belüftung und Langlebigkeit bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
• Eine anatomisch geformte Einlegesohle mit Leder und Kork bietet exzellente Dämpfung und passt sich der Fußform an.
• Die robuste Vibram-Sohle mit Profilierung gewährleistet sicheren Halt und Traktion auf verschiedenen Naturuntergründen.
• Mit einem Gewicht von 750 g pro Paar und Low-Top-Schafthöhe vereinen diese Schuhe Leichtigkeit und Stabilität für komfortables Wandern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 104,90 €
116 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolomite - Lifestyle-/Reiseschuhe Damen / Frau W's 54 Low Evo - W'S 54 Low Evo... snowleader Dolomite - Lifestyle-/Reiseschuhe Damen / Frau W's 54 Low Evo - W'S 54 Low Evo... verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Dolomite 54 Low Evo Damen Freizeitschuhe-Hell-Grau-7,5 SportOkay Dolomite 54 Low Evo Damen Freizeitschuhe-Hell-Grau-7,5 sofort lieferbar 107,09 € Versand kostenfrei Gesamt 107,09 € → zum Angebot
• Dolomite Dol Shoe Ws 54 Low Evo - 5.5 UK Amazon Marketplace Dolomite Dol Shoe Ws 54 Low Evo - 5.5 UK Auf Lager 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
• Dolomite 54 Low Evo Outdoorschuh mit andersfarbigen Akzenten und Ziernähten Otto Dolomite 54 Low Evo Outdoorschuh mit andersfarbigen Akzenten und Ziernähten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Varianten: Dolomite 54 Low Evo W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
36 2/3
37
37 1/2
37 1/3
38
38 1/2
38 2/3
39
39 1/2
40
40 1/2
40 2/3
41
41 1/2
42
Dolomite - Lifestyle-/Reiseschuhe Damen / Frau W's 54 Low Evo - W'S 54 Low Evo Grey ✓ Bester Preis Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Dolomite - Lifestyle-/Reiseschuhe Damen / Frau W's 54 Low Evo - W'S 54 Low Evo Grey Größe: 38 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Dolomite - Lifestyle-/Reiseschuhe Damen / Frau W's 54 Low Evo - W'S 54 Low Evo Grey Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Dolomite - Lifestyle-/Reiseschuhe Damen / Frau W's 54 Low Evo - W'S 54 Low Evo Grey Größe: 36 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Dolomite - Lifestyle-/Reiseschuhe Damen / Frau W's 54 Low Evo - W'S 54 Low Evo Grey Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Dolomite 54 Low Evo Damen Freizeitschuhe-Hell-Grau-7,5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 107,09 € Versand kostenfrei Gesamt 107,09 € → zum Angebot
Dolomite 2892110386014, Dolomite Shoe W's 54 Low Evo grey (0386) 8 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Dolomite 2892110386006, Dolomite Shoe W's 54 Low Evo grey (0386) 4 Damen Größe: 36 2/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Dolomite 289211_0386, Dolomite 54 Low Evo Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 37 ½ Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Dolomite 289211_0386, Dolomite 54 Low Evo Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 39 ½ Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Dolomite Damen 54 Low Evo grau 41.5 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Dolomite 54 Low Evo Gr. 38 Größe: 38 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolomite 54 Low Evo W grey

Dolomite 54 Low Evo W grey: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Dolomite 54 Low Evo W grey ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seinem eleganten grauen Design und hochwertigen Materialien bietet er sowohl Stil als auch Funktionalität. Egal, ob Sie wandern oder trekken, dieser Schuh ist die ideale Wahl für alle, die Komfort und Leistung suchen.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Der Dolomite 54 Low Evo W grey besteht aus robustem Leder und Wildleder, was ihn besonders langlebig macht. Das Innenfutter aus Leder und Mesh sorgt für eine hervorragende Atmungsaktivität, während die anatomisch geformte Einlegesohle aus Leder zusätzlichen Komfort bietet. Die dämpfenden Eigenschaften der Einlegesohle machen lange Wanderungen angenehmer.

Dolomite 54 Low Evo W grey Test

5/5
★★★★★ Dolomite Low Eco Freitzeit Schuh
Claudia S Januar 2026

Wasserdichter, sehr bequemer Freizeitschuh mit fester Sohle – ideal zum Wandern und für Städtetouren. Habe ihn eine Nummer größer bestellt; er sitzt sehr gut und ist schön geschnitten. Rundum empfehlenswert.

5/5
★★★★★ 1a Qualität
Ralf April 2025

Diese Schuhe fühlen sich wie auf Wolken an. Nicht mein erstes Paar und sicher nicht mein letztes — perfekte Passform, erstklassige Qualität. Investition lohnt sich: hoher Komfort, langlebige Verarbeitung und ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Amazon Kunde Juli 2024

Die Dolomite Damen Zapato Schuhe bieten nicht nur eine hervorragende Passform, sondern sehen auch noch fantastisch aus. Mit ihrem ansprechenden Design, das sowohl sportlich als auch elegant ist, überzeugen sie auf ganzer Linie. Die Schuhe sind äußerst bequem und passen sich perfekt dem Fuß an, was sie ideal für jede Gelegenheit macht. Ein kleiner Minuspunkt ist das Fehlen eines zweiten Paars Schuhbändel in der Lieferung.

Dennoch sind die Dolomite Schuhe insgesamt eine erstklassige Wahl für alle, die Komfort und Stil gleichermaßen schätzen. Wer also auf der Suche nach einem hochwertigen Schuh ist, der sollte sich die Dolomite Damen Zapato definitiv genauer ansehen.

5/5
★★★★★ Eigentlich perfekt....
Maja Oktober 2023

Die Schuhe überzeugen durch ihre exzellente Qualität und Verarbeitung. Der Service verdient 10 Sterne für seine Fürsorge. Allerdings war die Farbe nicht ganz, wie erwartet.

Statt des leuchtenden Fliedertons von der Abbildung, war es eher ein Grauton mit leichter Fliedernote. Dies könnte an der Fotografie liegen. Wer ein kräftiges Flieder erwartet, könnte enttäuscht sein.

Die Farbe variiert je nach Licht, aber für mich überwiegt das Grau. Trotzdem sind die Schuhe dennoch toll.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik, Vibram
mit Schnürung
Kork
Eigenschaften
Leder, Mesh
Leder, Wildleder
atmungsaktiv
Natur
Profilsohle
Einlegesohle, Leder, anatomisch geformt, atmungsaktiv, dämpfend
nein
Maße & Gewicht
750 g
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram