Dolomite 54 Low Evo Women (289211-0086) beige Trekkingschuhe

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über ein atmungsaktives Obermaterial aus Wildleder für optimalen Komfort.
• Eine Vibram-Profilsohle sorgt für hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die anatomisch geformte Einlegesohle bietet zusätzliche Dämpfung und Unterstützung.
• Ein Innenfutter aus Leder und Mesh reguliert das Fußklima effektiv.
• Die Zwischensohle aus Kork absorbiert Stöße und erhöht den Tragekomfort auf langen Strecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
107,09 €
Ø 108 €
107,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,56 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
107,09 €
Ø 108 €
107,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,56 €
ab 107,09 €
80 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolomite 54 Low Evo Damen Freizeitschuhe-Beige-4,5 SportOkay Dolomite 54 Low Evo Damen Freizeitschuhe-Beige-4,5 sofort lieferbar 107,09 € Versand kostenfrei Gesamt 107,09 € → zum Angebot
• Dolomite 289211_0086, Dolomite 54 Low Evo Damen Freizeitschuhe, braun, Größe... sport2000 Dolomite 289211_0086, Dolomite 54 Low Evo Damen Freizeitschuhe, braun, Größe... 2-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Dolomite DOL Shoe W Sneaker Otto Dolomite DOL Shoe W Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
• Dolomite 54 Low Evo Women, 4.5UK/37.5 EU, beige Amazon Marketplace Dolomite 54 Low Evo Women, 4.5UK/37.5 EU, beige Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 152,56 € Versand kostenfrei Gesamt 152,56 € → zum Angebot
Varianten: Dolomite 54 Low Evo W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.09 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
37 1/3
38
38 1/2
38 2/3
39
39 1/2
40
40 1/2
40 2/3
41 1/2
42
42 1/2
Dolomite 54 Low Evo Damen Freizeitschuhe-Beige-4,5 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 107,09 € Versand kostenfrei Gesamt 107,09 € → zum Angebot
Dolomite 289211_0086, Dolomite 54 Low Evo Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Dolomite 289211_0086, Dolomite 54 Low Evo Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Dolomite 289211_0086, Dolomite 54 Low Evo Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 40 2/3 Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Dolomite 289211_0086, Dolomite 54 Low Evo Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 42 Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Dolomite - Lifestyle-/Reiseschuhe Damen / Frau W's 54 Low Evo - W'S 54 Low Evo Beige Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Dolomite - Lifestyle-/Reiseschuhe Damen / Frau W's 54 Low Evo - W'S 54 Low Evo Beige Größe: 38 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Dolomite 289211-0086-5UK, Dolomite Cinquantaquattro Low Evo Gore-tex Trainers Beige Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 117,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,48 € → zum Angebot
Dolomite 289211-0086-5.5UK, Dolomite Cinquantaquattro Low Evo Gore-tex Trainers Beige Größe: 38 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 117,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,48 € → zum Angebot
Dolomite 2892110086010, Dolomite 54 Low Evo Women's Shoe beige (0086) 6 Damen sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 119,55 € Versand kostenfrei Gesamt 119,55 € → zum Angebot
Dolomite 2892110086008, Dolomite 54 Low Evo Women's Shoe beige (0086) 5 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 119,75 € Versand kostenfrei Gesamt 119,75 € → zum Angebot
Dolomite 2892110086011, Dolomite 54 Low Evo Women's Shoe beige (0086) 6.5 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 120,65 € Versand kostenfrei Gesamt 120,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolomite 54 Low Evo Women (289211-0086) beige

Entdecken Sie den Dolomite 54 Low Evo Women (289211-0086) beige

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und Stabilität mit diesem vielseitigen Outdoor-Schuh. Der Dolomite 54 Low Evo Women (289211-0086) beige ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Wanderinnen, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Dieser Trekkingschuh vereint moderne Technologie mit klassischem Design und bietet Ihnen zuverlässige Unterstützung auf verschiedenen Terrains.

Innovative Materialien für optimale Leistung

Der Schuh besticht durch sein hochwertiges Obermaterial aus Wildleder, das sowohl robust als auch atmungsaktiv ist. Die Kombination aus Leder und Mesh im Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert Überhitzung. Die anatomisch geformte Einlegesohle aus Leder passt sich perfekt an Ihren Fuß an und bietet zusätzlichen Komfort auf langen Strecken.

Dolomite 54 Low Evo Women (289211-0086) beige Test

5/5
★★★★★ Dolomite Low Eco Freitzeit Schuh
Claudia S Januar 2026

Wasserdichter Freizeitschuh mit robuster, fester Sohle – ideal zum Wandern und für Städtetouren. Sehr bequem, schöne Passform; habe ihn eine Nummer größer bestellt. Zuverlässiger Nässeschutz und hoher Tragekomfort. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ 1a Qualität
Ralf April 2025

Die bequemen Schuhe fühlen sich wie auf Wolken an – nicht mein erstes Paar und sicher nicht mein letztes. Optimale Passform, hochwertige Verarbeitung und langlebige Qualität. Zwar preisintensiv, doch das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis lohnt jeden Euro. Klare Kaufempfehlung für Komfort und Qualität.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Amazon Kunde Juli 2024

Die Dolomite Damen Zapato Schuhe begeistern mit ihrer optimalen Passform und ihrem ansprechenden Design, das sowohl sportlich als auch elegant wirkt. Sie sind nicht nur bequem, sondern auch ideal für lange Spaziergänge und den täglichen Gebrauch. Ein kleiner Kritikpunkt ist, dass kein zweites Paar Schuhbändel mitgeliefert wird. Dies wäre praktisch, falls die ersten reißen oder man einfach eine farbliche Abwechslung wünscht.

Trotzdem sind die Dolomite Schuhe eine hervorragende Wahl für alle, die Komfort und Stil in einem Schuh vereinen möchten. Entdecken Sie jetzt diese hochwertigen Schuhe für Damen und überzeugen Sie sich selbst von ihrer Qualität und Vielseitigkeit.

5/5
★★★★★ Schmerzfreies Laufen/ wandern
Ulrike H Januar 2026

Mit den passenden orthopädischen Einlagen sind meine Fuß Probleme behoben. Tragen fast nur noch Dolomites. Sommer und Winter ( mit Goretex). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
beige
Damen
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik, Vibram
mit Schnürung
Kork
Eigenschaften
Leder, Mesh
Leder, Wildleder
atmungsaktiv
Natur
Profilsohle
Einlegesohle, Leder, anatomisch geformt, atmungsaktiv, dämpfend
nein
Maße & Gewicht
750 g
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram