Dockers by Gerli Sneaker low (50FL005) green Low-Top-Sneaker

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: grün Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - gepolstert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
41,55 €
Ø 45 €
41,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
41,55 €
Ø 45 €
41,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
ab 41,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Sneaker, Freizeitschuh, Schnürschuh, komfortabler Schuhweite G Otto Dockers by Gerli Sneaker, Freizeitschuh, Schnürschuh, komfortabler Schuhweite G lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Sneaker, Freizeitschuh, Schnürschuh, komfortabler Schuhweite G BAUR Dockers by Gerli Sneaker, Freizeitschuh, Schnürschuh, komfortabler Schuhweite G 2-3 Werktage 41,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Herren Low-Top Sneaker, Männer Amazon Marketplace Dockers by Gerli Herren Low-Top Sneaker, Männer Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Sneaker Schnuerschuhe 50FL005-706-850 Spartoo Dockers by Gerli Sneaker Schnuerschuhe 50FL005-706-850 Innerhalb von 4 Werktagen 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Dockers by Gerli Sneaker low (50FL005)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.55 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Dockers by Gerli Sneaker, Freizeitschuh, Schnürschuh, komfortabler Schuhweite G ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Sneaker, Freizeitschuh, Schnürschuh, komfortabler Schuhweite G BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Herren Low-Top Sneaker, Männer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Sneaker Schnuerschuhe 50FL005-706-850 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Dockers by Gerli Sneaker low (50FL005) green Test

5/5
★★★★★ Super bequeme Schuhe
Elektroniker Februar 2026

Bequeme Schuhe mit perfekter Passform in Größe 43 – ich trage sie fast täglich. Robust und langlebig, halten sie bei mir sehr lange. Kaufe dieses Modell seit Jahren immer wieder, weil die Qualität hochwertig und zuverlässig ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schuh mangelhaft
AJS Juli 2010

Nach nur einer Woche war der Innenschuh stark verschlissen – für mich eindeutig Qualitätsmängel bei Dockers durch die neue Überseeproduktion. Das ist nicht die gewohnte Weltmarken-Qualität. Dem Verkäufer gebührt kein Vorwurf: Umtausch und Rückerstattung liefen problemlos. Trotzdem kaufe ich dieses Modell nie wieder; wirkt wie billige Taiwan-Ware. Vorsicht bei Dockers Schuhen aus aktueller Produktion.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Greywolf Oktober 2025

Schuhe sind qualitativ sehr gut verarbeitet, passen hervorragend und sind superbequem. Trage die Schuhe fast täglich und würde sie auch nochmal kaufen. Klare Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
lothar w Juni 2025

Nur zu empfehlen. Sitzen echt Top und die Größenangabe passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grün
Eigenschaften
Textil
Kunstleder, Textil
Gummi
mit Schnürung
profiliert, rutschfest
atmungsaktiv, flexibel, gepolstert
EVA
Logo, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram