Dockers by Gerli Sneaker low (50FL005) grey Low-Top-Sneaker

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: grau Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - gepolstert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
44,57 €
Ø 47 €
43,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
44,57 €
Ø 47 €
43,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 44,57 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Sneaker, Freizeitschuh, Schnürschuh, komfortabler Schuhweite G Otto Dockers by Gerli Sneaker, Freizeitschuh, Schnürschuh, komfortabler Schuhweite G lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,52 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Herren Low-Top Sneaker, Männer Amazon Marketplace Dockers by Gerli Herren Low-Top Sneaker, Männer Auf Lager 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Sneaker 50FL005 Spartoo Dockers by Gerli Sneaker 50FL005 Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Dockers by Gerli Sneaker low (50FL005)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.57 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Dockers by Gerli Sneaker, Freizeitschuh, Schnürschuh, komfortabler Schuhweite G ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,52 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Herren Low-Top Sneaker, Männer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Sneaker 50FL005 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:59 Uhr.

Dockers by Gerli Sneaker low (50FL005) grey Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe!
CreativmanCreativman April 2025

Dockers by Gerli Schuhe bieten hohen Tragekomfort und solide Verarbeitung. Das atmungsaktive Material und die rutschfeste Sohle sorgen für sicheren Halt, der seitliche Reißverschluss erleichtert An- und Ausziehen. Modernes Design – perfekt für Schule und Freizeit.

5/5
★★★★★ Passt! Wirkt stabil und wertig
ENi Januar 2024

Der Clog sieht aus wie ein Turnschuh und funktioniert bestens als Hausschuh – eine teurere Variante mit vielen Bewertungen findet man auch auf Amazon unter Fußkleidung. Ich stehe darin sehr stabil; die Sohle ist rutschfest und das Design wirkt nicht wie ein typischer Hausschuh. Die Zunge habe ich oben an beiden Schuhen jeweils rechts und links punktuell befestigt, da sie beim Anziehen leicht nach innen rutscht. Ansonsten ein bequemer, hochwertiger Schuh.

Für Sport ist er nur eingeschränkt geeignet. Größe 43 passt bei mir perfekt. Klare Kaufempfehlung: 5 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Reisverschluß nach wenigen Wochen schon Kaputt
Ralf B August 2024

Der Reißverschluss war von Anfang an extrem schwergängig und nach wenigen Einsätzen defekt. Seit acht Monaten finde ich keine Reparaturmöglichkeit, da er mit "Dockers" beschriftet ist — kein Weg zum Kundenservice. Deshalb bewerte ich den Artikel als ungenügend.

5/5
★★★★★ Schön und gut
M D August 2024

Dockers Sportschuhe bieten eine konstante Qualität und Bequemlichkeit. Sehen gut aus und leiern nicht aus. Preis Leistung in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau
Eigenschaften
Textil
Kunstleder, Textil
Gummi
mit Schnürung
profiliert, rutschfest
atmungsaktiv, flexibel, gepolstert
EVA
Logo, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram