Dockers by Gerli 50FL005 Herren Schuhe Komfort Sneaker Halbschuhe navy Herren-Schnürschuhe

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlen: Synthetik - Textil Einsatzbereich: Freizeit Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
46,06 €
Ø 51 €
46,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
46,06 €
Ø 51 €
46,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,80 €
ab 46,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker DOCKERS BY GERLI, Herren, Gr. 48, blau (navy, cognac), Lederimitat,... BAUR Sneaker DOCKERS BY GERLI, Herren, Gr. 48, blau (navy, cognac), Lederimitat,... 2-3 Werktage 46,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,01 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Sneaker, Freizeitschuh, Schnürschuh, komfortabler Schuhweite G Otto Dockers by Gerli Sneaker, Freizeitschuh, Schnürschuh, komfortabler Schuhweite G lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 57,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Herren Low-Top Sneaker, Männer Amazon Marketplace Dockers by Gerli Herren Low-Top Sneaker, Männer Auf Lager 67,80 € Versand kostenfrei Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Varianten: Dockers by Gerli Sneaker low (50FL005)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.06 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
Sneaker DOCKERS BY GERLI, Herren, Gr. 48, blau (navy, cognac), Lederimitat, Textil, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,01 € → zum Angebot
Sneaker DOCKERS BY GERLI, Herren, Gr. 48, blau (navy, cognac), Lederimitat, Textil, Größe: 48 BAUR Angebotsinfo 57,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,53 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Sneaker, Freizeitschuh, Schnürschuh, komfortabler Schuhweite G Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 57,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Herren Low-Top Sneaker, Männer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,80 € Versand kostenfrei Gesamt 67,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:09 Uhr.

Dockers by Gerli 50FL005 Herren Schuhe Komfort Sneaker Halbschuhe navy Test

5/5
★★★★★ Super bequeme Schuhe
Elektroniker Februar 2026

Kurz gesagt: Die Schuhe sind extrem bequem und in Größe 43 ideal passend. Ich trage sie fast täglich; sie sind langlebig und behalten seit Jahren ihre Qualität. Kaufe dieses Modell immer wieder – sehr empfehlenswert für alle, die bequeme, robuste Schuhe suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Schuh mangelhaft
AJS Juli 2010

Nach nur einer Woche Nutzung war die Innenverarbeitung des Dockers-Schuhs völlig verschlissen. Das liegt nicht am Verkäufer, sondern offenbar an Qualitätsmängeln durch die neue Überseeproduktion (billigste Taiwan-Ware). Solche Einbußen entsprechen nicht der früheren Markenqualität. Der Verkäufer war sehr korrekt: defektes Paar wurde problemlos umgetauscht und der Kaufbetrag erstattet. Trotzdem: Dockers Schuhe kaufe ich künftig nicht mehr wegen der schlechten Qualität.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Greywolf Oktober 2025

Schuhe sind qualitativ sehr gut verarbeitet, passen hervorragend und sind superbequem. Trage die Schuhe fast täglich und würde sie auch nochmal kaufen. Klare Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
lothar w Juni 2025

Nur zu empfehlen. Sitzen echt Top und die Größenangabe passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Synthetik, Textil
Freizeit
blau
Textil
Herren-Schnürschuhe
Gummi
rund
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram