Dockers by Gerli Barfußschuhe pink Low-Top-Sneaker

★★★★ (189 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: rosa Design: Elegant
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,67 €
Ø 38 €
32,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,67 €
Ø 38 €
32,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 36,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger BAUR Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger 2-3 Werktage 36,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger Otto Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Damen Barfußschuhe Pink EU 37 Amazon Marketplace Dockers by Gerli Damen Barfußschuhe Pink EU 37 Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.67 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Dockers Sneaker in rose/pink, Gr. 36 - Rosa - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,76 € Versand kostenfrei Gesamt 42,76 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Damen Barfußschuhe Pink EU 37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.

Dockers by Gerli Barfußschuhe pink Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Bumblebee Februar 2026

Dockers Schuhe entsprechen den Fotos. Schnelle Lieferung (2 Tage früher). Verpackung großzügig, aber unproblematisch. Typische Dockers-Qualität: hochwertig, sehr leicht und bequem zu tragen – fast wie Barfußschuhe. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Passen perfekt
T. H August 2024

Nachdem ich meine Dockers By Gerli in Größe 39 gekauft habe, war das Nachbestellen ein Kinderspiel. Alle Modelle und Farben passen perfekt und bieten stets die gleiche Passform. Es ist wichtig, die richtige Größe im Voraus zu kennen, da die Schuhe eher schmal geschnitten sind und die Spitze flach wirkt.

Wer sich mit dieser Form wohlfühlt, kann problemlos jeden Sneaker aus dieser Kollektion bestellen. Ideal für trendbewusste Käufer, die Wert auf Komfort und Stil legen.

5/5
★★★★★ Schön und bequem
DoRo August 2023

Diese fantastischen Barfuß-Schuhe überzeugen durch ihr stilvolles Design und hohen Tragekomfort. Ideal für den täglichen Gebrauch, habe ich sie in allen Farben. Um Fußschweiß zu vermeiden, habe ich die Original-Sohle durch eine Frottee-Sohle ersetzt.

Einfach im Waschbecken auswaschen und sie sehen wieder wie neu aus. Ein absolutes Must-Have für jeden Schuhschrank!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und bequeme Sneaker
Amazon Kunde April 2021

Die Sneaker in Größe 41, meiner regulären Schuhgröße, sitzen hervorragend und bieten hohen Tragekomfort. Die Farbe ist etwas heller als auf den Produktbildern, jedoch handelt es sich um ein lebhaftes Rot, das mir sehr zusagt. Das Design entspricht genau dem, was auf den Fotos zu sehen ist.

Obwohl ich sie erst kurz besitze, machen sie einen stabilen Eindruck für Stoffsneaker. Die Sohle ist ausreichend dick, sodass ich annehme, dass sie langlebig sind. Insgesamt kann ich diese Sneaker nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Farbe wie abgebildet
xxx Februar 2021

Die Schuhe erfüllen meine Erwartungen vollkommen, und die Farbe entspricht genau der Abbildung. Ich besitze bereits ein Paar in Flieder und kann sagen, dass die Passform ideal ist. Während ich in Turnschuhen und Stiefeln normalerweise Größe 39 wähle, reicht mir bei diesen Sneakern aufgrund der dünnen, unsichtbaren Ballerina-Söckchen Größe 38.

Sie sind angenehm zu tragen und leicht, was wichtig für Sommerschuhe ist. Da ich sehr schmale Füße habe, fällt es mir oft schwer, passende Modelle zu finden. Diese Sneakers sind jedoch perfekt und ich plane, weitere Farben zu kaufen. Der Preis ist angemessen für die Qualität, und die Verarbeitung ist sehr gut – bisher keine Mängel festgestellt.

5/5
★★★★★ Ein superbequemer und schicker Schuh
E. L Juli 2018

Ich habe mittlerweile das dritte Paar dieses Modells bestellt, da es unglaublich bequem ist und vielseitig einsetzbar. Der Schuh ist leicht und verursacht keinen Druck, im Gegensatz zu vielen anderen Stoffschuhen. Er harmoniert sowohl mit Jeans als auch mit Kleidern oder Röcken und wirkt keinesfalls klobig. Ich empfinde ihn als dezent und schick.

Bei der Größe ist es wichtig, ihn vorher anzuprobieren – ich habe normalerweise Schuhgröße 41, benötige hier jedoch 40. Für nur 21 € ist er ein echtes Schnäppchen. Allerdings fällt die Farbbezeichnung "hellgrau" eher ins cremefarbene Spektrum, was ich zur Info gebe. Als Hinweis: Auf dem Foto sind beide Farbtöne zu sehen, und er ist auch in grau erhältlich.

Meinungen 1 bis 6 von 189

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
rosa
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
Polyurethan (PU), Synthetik
Elegant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram