Dockers by Gerli Sneaker hellgrau Low-Top-Sneaker

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vielseitige Low-Top-Sneaker in Hellgrau vereint modisches Design mit optimaler Alltagstauglichkeit für verschiedene Anlässe.
• Das atmungsaktive Textilobermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima und bietet gleichzeitig eine leichte, flexible Passform.
• Ein praktisches Wechselfußbett ermöglicht eine individuelle Anpassung und unterstützt die Hygiene bei regelmäßigem Gebrauch.
• Die synthetische Innenfütterung und die PU-Sohle bieten zusätzlichen Tragekomfort und Dämpfung bei jedem Schritt.
• Durch die normale Schuhweite und das klassische Schnürsystem lässt sich der Schuh optimal an verschiedene Fußformen anpassen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
39,94 €
Ø 36 €
31,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
39,94 €
Ø 36 €
31,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit Otto Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Damen Low-Top Sneaker, Frauen Amazon Marketplace Dockers by Gerli Damen Low-Top Sneaker, Frauen Auf Lager 42,86 € Versand kostenfrei Gesamt 42,86 € → zum Angebot
• Slip-On Sneaker DOCKERS BY GERLI, Damen, Gr. 36, grau (hellgrau), Textil,... BAUR Slip-On Sneaker DOCKERS BY GERLI, Damen, Gr. 36, grau (hellgrau), Textil,... 42,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.94 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Damen Low-Top Sneaker, Frauen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,86 € Versand kostenfrei Gesamt 42,86 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker DOCKERS BY GERLI, Damen, Gr. 36, grau (hellgrau), Textil, Schuhe, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 42,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Dockers by Gerli Sneaker hellgrau

Dockers by Gerli Sneaker hellgrau - Stilvoller Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus modernem Design und funktionaler Bequemlichkeit. Dieser Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine zeitlose hellgraue Optik, die sich mühelos in Ihr tägliches Outfit integriert. Das hochwertige Textil-Obermaterial sorgt für eine angenehme Passform und lässt Ihre Füße atmen, während Sie den Tag meistern.

Optimaler Tragekomfort durch durchdachte Innenausstattung

Die Innenseite des Sneakers wurde mit besonderer Sorgfalt konzipiert, um Ihren Füßen ein Höchstmaß an Komfort zu bieten. Das synthetische Innenfutter umschmeichelt Ihre Füße sanft und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Ein besonderes Highlight ist das praktische Wechselfußbett, welches eine individuelle Anpassung ermöglicht und selbst bei längeren Gehstrecken für Entlastung sorgt.

Dockers by Gerli Sneaker hellgrau Test

5/5
★★★★★ Leicht und bequem
A. K Dezember 2023

Dieser luftige Sommerlaufschuh von DOCKERS überzeugt erneut! Er bietet hervorragenden Tragekomfort, sodass man sich fühlt, als würde man auf Wolken laufen. Der Preis ist zudem absolut fair. Bei Regen ist er jedoch ungeeignet, da das Mesh-Material nicht wasserdicht ist. Optisch besticht er ebenfalls und die Farben stimmen perfekt mit den Bildern überein.

(Ich habe mir außerdem die Variante in altrosa gegönnt. ).

5/5
★★★★★ Tragekomfort enorm.
Amazon C März 2026

Weich wie Butter! Tolle Schuhe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gibt nichts zu meckern
Sannys Februar 2026

Top Schuhe, sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Sabine H Januar 2026

Super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Synthetik
Textil
Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram