Lascana Sneaker rose flieder Low-Top-Sneaker

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der casual Sneaker vereint trendiges Design mit Funktionalität und sorgt für einen modischen Auftritt im Alltag.
• Das gepolsterte Innenleben bietet hervorragenden Tragekomfort und unterstützt die Füße bei längeren Gehstrecken optimal.
• Die Kombination aus synthetischem Material und Textil macht den Schuh besonders leicht und atmungsaktiv für angenehmes Fußklima.
• Als veganes Produkt ohne tierische Bestandteile entspricht der Sneaker ethischen und umweltbewussten Ansprüchen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker LASCANA ACTIVE "Turnschuhe, Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh",... BAUR Sneaker LASCANA ACTIVE "Turnschuhe, Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh",... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• LASCANA ACTIVE Sneaker Damen rose / flieder Gr.39 Lascana DE LASCANA ACTIVE Sneaker Damen rose / flieder Gr.39 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• LASCANA ACTIVE Turnschuhe, Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh, Sneaker Otto LASCANA ACTIVE Turnschuhe, Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh, Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Sneaker LASCANA ACTIVE "Turnschuhe, Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh", Damen, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
LASCANA ACTIVE Sneaker Damen rose / flieder Gr.39 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
LASCANA ACTIVE Turnschuhe, Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh, Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Sneaker LASCANA ACTIVE "Turnschuhe, Slip-On-Sneaker, Slipper, Freizeitschuh", Damen, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht Lascana Sneaker rose flieder

Lascana Sneaker rose flieder - Ihr stilvoller Begleiter für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Mix aus Komfort und Eleganz mit diesem besonderen Damen-Sneaker. Das fliederrose Design verleiht Ihrem Outfit einen femininen Touch, während die durchdachte Konstruktion für höchsten Tragekomfort sorgt. Ideal für modebewusste Frauen, die Wert auf Stil und Bequemlichkeit legen, passt sich dieser Schuh mühelos Ihrem aktiven Lifestyle an.

Maximaler Komfort durch innovative Polsterung

Erleben Sie ein neues Level an Laufkomfort. Die sorgfältig angebrachte Polsterung umschmeichelt Ihren Fuß und bietet optimale Unterstützung bei jedem Schritt. Das Casual-Design dieser Low-Top-Sneaker ermöglicht eine vielseitige Kombinierbarkeit, sei es für einen entspannten Stadtbummel oder einen langen Arbeitstag. Die normale Schuhweite gewährleistet dabei eine angenehme Passform für die meisten Fußformen.

Lascana Sneaker rose flieder Test

5/5
★★★★★ Super
von einem Kunden September 2025

Gute Qualität und perfekte Passform. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schicker Schuh
von einer Kundin Mai 2025

Schicker Schuh, sehr bequem und leicht. Rein schlüpfen und fertig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
von Ilse K. Mai 2025

Sehr bequeme Schuhe würde sie wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Flott...
von Ilona E. April 2025

Passen sehr gut. Farbe schön. Leicht und bequem. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
bunt, lila
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Synthetik
ohne Verschluss
gepolstert
ja
Casual
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram