Legero Leder Sneaker schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Obermaterial: Leder
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
123,95 €
Ø 113 €
95,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
123,95 €
Ø 113 €
95,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 123,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legero Damen REJOISE Gore-Tex Sneaker, SCHWARZ (SCHWARZ) 0100 Amazon Legero Damen REJOISE Gore-Tex Sneaker, SCHWARZ (SCHWARZ) 0100 Auf Lager 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• Legero Legero Sneaker Leder Sneaker Otto Legero Legero Sneaker Leder Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Legero Sneaker "Legero Sneaker Leder" BAUR Legero Sneaker "Legero Sneaker Leder" 2-3 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Legero Damen REJOISE Gore-Tex Sneaker, SCHWARZ (SCHWARZ) 0100 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Legero Damen REJOISE Gore-Tex Sneaker, SCHWARZ (SCHWARZ) 0100 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Legero Legero Sneaker Leder Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Legero Sneaker "Legero Sneaker Leder" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Sneaker Legero 2-000264-0100, 2-000264-0100, 2-000264-0100, 2-000264-0100, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Legero Leder Sneaker schwarz Test

5/5
★★★★★ Top wie immer
Brigitte K Januar 2025

Ich kaufe regelmäßig bei Legero ein und bin stets begeistert. Leider verschwinden die klassischen Modelle zu schnell aus dem Sortiment. Ich würde mir gerne das ein oder andere Paar wieder sichern. Die Qualität ist hervorragend, die Passform optimal und der Tragekomfort unschlagbar.

5/5
★★★★★ Bequem und sehen gut aus
Lucky S Juli 2024

Passform stimmt: Die Schuhe sind leicht schmal geschnitten, sitzen bei normalem Fuß trotzdem sehr bequem und drücken nicht. Toller Tragekomfort für Alltag und unterwegs, klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme, gut sitzende Schuhe suchen.

4/5
★★★★☆ Good
Tanja Mai 2025

Ich bin mit den Schuhen sehr zufrieden. Sie sind bequem und haben bisher keine Blasen an den Fersen verursacht, was bei vielen anderen Schuhen oft der Fall ist. Ein kleiner Nachteil ist der Kunststoffrand an der Schuhspitze, der etwas billig wirkt – dies ist bei vielen Legero-Modellen ähnlich. Abgesehen davon bin ich äußerst glücklich.

Ich habe die Schnürsenkel gewechselt, um den Schuhen einen interessanteren Look zu verleihen. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Schuh
Lilly Dezember 2024

Die Verarbeitung und Optik der Boots sind hervorragend, die Farbe entspricht genau den Bildern, und die passende Sohle rundet das Gesamtbild ab. Ich hatte lange nach solchen Schuhen gesucht. Leider fallen sie klein aus, was bei Legero ungewöhnlich ist. Mit dünnen Strümpfen passen sie gerade so, aber eine Nummer größer wäre zu weit.

Es wäre ideal, wenn halbe Größen verfügbar wären. Fazit: Ein wunderschöner Schuh, besonders für Träger mit Größe 38,5.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Leder
mit Schnürung
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram