Dockers by Gerli Ballerinas Navy Damen Ballerina

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flache Absatzart bietet optimalen Tragekomfort und eignet sich perfekt für lange Tage auf den Beinen.
• Ein harmonisches Zusammenspiel aus Synthetik und Textil als Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und angenehmes Tragegefühl.
• Das praktische Wechselfußbett ermöglicht eine individuelle Anpassung und unterstützt die Fußgesundheit effektiv.
• Ein textiles Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert unangenehme Reibung.
• Die synthetische Schuhsohle bietet zuverlässigen Halt und Strapazierfähigkeit für den täglichen Gebrauch.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
47,95 €
Ø 44 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
47,95 €
Ø 44 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 47,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler... Otto Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler... BAUR Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler... 2-3 Werktage 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Damen Ballerinas Navy EU 38 Amazon Marketplace Dockers by Gerli Damen Ballerinas Navy EU 38 Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Dockers by Gerli Ballerinas
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler Laufsohle ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler Laufsohle BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Damen Ballerinas Navy EU 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.

Testbericht Dockers by Gerli Ballerinas Navy

Dockers by Gerli Ballerinas Navy - Eleganz für jeden Tag

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Komfort mit diesem klassischen Ballerina-Modell. Die flache Bauweise garantiert ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über, während das wechselbare Fußbett für individuelle Anpassung sorgt. Ideal für modebewusste Damen, die Wert auf Bequemlichkeit legen, ohne dabei auf ein elegantes Erscheinungsbild zu verzichten.

Vielseitiger Begleiter mit raffiniertem Design

Diese Ballerinas überzeugen durch ihre Vielseitigkeit im Alltag. Das marineblaue Farbdesign harmoniert perfekt mit verschiedenen Outfits, sei es im Büro oder bei einer Shoppingtour. Die dekorative Schleife verleiht dem Schuh eine feminine Note und setzt dezente Akzente. Die Kombination aus Synthetik und Textil als Obermaterial verspricht nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine angenehme Passform.

Dockers by Gerli Ballerinas Navy Test

5/5
★★★★★ Schöne bequeme Schuhe
Sarah September 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Bequeme, schöne Barfuß-Ballerinas/Barfußschuhe. Meine vorherigen, teureren Barfußschuhe passten besser an meinen Fuß, deshalb Rücksendung – allein wegen der Passform, nicht wegen Komfort oder Optik.

5/5
★★★★★ Niedliche bequeme Ballerinas
Sandra S Juni 2025

Ich habe eine Nummer größer gewählt, um sie mit Barfußeinlagen zu nutzen. Diese Schuhe bieten den ganzen Tag über herrlichen Komfort, ideal für stundenlange Stadtbummel. Zudem überzeugen sie durch ihr ansprechendes und süßes Design. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl für modebewusste Füße!.

5/5
★★★★★ Fällt größer aus, als der Sneaker von der gleichen Marke
von einer Kundin April 2025

Ich habe den Barfuß-Ballerina zuerst in Größe 39 bestellt, wie meinen Sneaker von Dockers by Gerly, aber ich rutsche heraus. Daher benötige ich Größe 38, die ich auch bei anderen Schuhen trage. Die rosa Farbe ist wunderschön. Für den Preis kann ich diesen Ballerina nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Bequem aber leider nicht größengerecht
A. Juni 2025

Der Schuh bietet hervorragenden Komfort, ist weich und flexibel – ideal für Barfußgefühl. Selbst mein Hallux hat Platz und fühlt sich wohl. Leider sende ich die Schuhe zurück, da meine übliche Größe 40 nicht passt. Die Breite ist für meine breiten Füße geeignet, doch in der Länge ist der Schuh zu kurz. Eine Nummer größer ist erforderlich.

3/5
★★★☆☆ Nur für sehr schmale Füße geeignet
von einer Kundin Juni 2025

Die Schuhe bestechen durch ihr ansprechendes Design, wobei das Blau in Wirklichkeit dunkler erscheint als abgebildet. Leider fallen sie mindestens eine Größe kleiner aus, und die Zehenbox ist für einen Barfußschuh überaus eng. Daher empfehle ich sie nur für Personen mit schmalen Füßen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Flach
Synthetik, Textil
Schleife
blau
Wechselfußbett
Textil
Synthetik, Textil
Klassische Ballerinas
Synthetik
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram