Dockers by Gerli Ballerinas hellgrau Damen Ballerina

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Decksohlen: Synthetik - Textil Dekor: Schleife
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
37,50 €
Ø 45 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
37,50 €
Ø 45 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,96 €
ab 37,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Damen Slipper, Frauen Slip Amazon Marketplace Dockers by Gerli Damen Slipper, Frauen Slip 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler... Otto Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler... BAUR Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler... 2-3 Werktage 44,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.5 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Dockers by Gerli Damen Slipper, Frauen Slip ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler Laufsohle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler Laufsohle BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,91 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.

Dockers by Gerli Ballerinas hellgrau Test

5/5
★★★★★ Schöne bequeme Schuhe
Sarah September 2025

Das Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmt hier wirklich. Im Vergleich zu meinen teureren Barfuß‑Ballerinas passt sich das teurere Paar jedoch besser an meinen Fuß, weshalb ich dieses Modell zurückgeschickt habe. Ansonsten ist es ein sehr bequemer, schöner Schuh mit angenehmer Passform.

5/5
★★★★★ Niedliche bequeme Ballerinas
Sandra S Juni 2025

Ich habe die Schuhe eine Größe größer bestellt, um sie mit Barfusseinlagen zu nutzen. Sie sind äußerst bequem für stundenlanges Laufen in der Stadt und sehen zudem richtig schick und niedlich aus. Perfekt für modische Spaziergänge!.

5/5
★★★★★ Fällt größer aus, als der Sneaker von der gleichen Marke
von einer Kundin April 2025

Der Barfuß-Ballerina fällt größer aus: Größe 39 war zu weit, Größe 38 sitzt perfekt (trage sonst meist 38). Das Rosa ist schön, die Ballerinas sind bequem und bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Für den Preis absolut empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Bequem aber leider nicht größengerecht
A. Juni 2025

Der Schuh überzeugt mit seiner Weichheit, Flexibilität und Bequemlichkeit – genau so, wie ein Barfußschuh sein sollte. Sogar mein Hallux fühlt sich darin wohl. Leider passe ich in Größe 40 nicht richtig, weshalb die Schuhe zurückgehen müssen. Die Breite ist für meine breiten Füße angemessen, jedoch fehlt es an Länge, weshalb ich eine Nummer größer benötige.

3/5
★★★☆☆ Nur für sehr schmale Füße geeignet
von einer Kundin Juni 2025

Schöne Optik; das Blau wirkt jedoch dunkler als auf den Bildern. Die Passform fällt sehr klein aus – die Barfußschuhe sind mindestens eine Größe zu kurz und die Zehenbox extrem eng. Deshalb nur für sehr schmale Füße zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Flach
Synthetik, Textil
Schleife
grau
Wechselfußbett, gepolstert
Textil
Synthetik, Textil
Klassische Ballerinas
Synthetik
Casual
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram