DMT Kr0 Evo white/bronze Fahrradschuh

• Carbon-Sohle maximiert Kraftübertragung für wettkampforientierte Rennradfahrer
• BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht stufenlose Anpassung während der Fahrt
• Look-Pedalsystem mit Dreipunkt-Standard für großflächige Kraftverteilung
• Mesh-Obermaterial sorgt für Belüftung bei intensiven Belastungen
• TPU-Verstärkungen stabilisieren den Fuß an exponierten Stellen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
289,00 €
Ø 288 €
234,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
289,00 €
Ø 288 €
234,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
ab 289,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DMT 787883, DMT KR0 EVO Rennrad Schuhe weiß bike-components DMT 787883, DMT KR0 EVO Rennrad Schuhe weiß 2-4 Tage 289,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 293,99 € → zum Angebot
• Dmt M0010DMT25KR0-A-0083-45, Dmt Kr0 Road Shoes Weiß EU 45 Mann White / Bronze BikeInn Dmt M0010DMT25KR0-A-0083-45, Dmt Kr0 Road Shoes Weiß EU 45 Mann White / Bronze lagernd 295,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 301,98 € → zum Angebot
• DMT KR0 Evo Rennradschuhe, Weiße Bronze, 43.5 EU Amazon Marketplace DMT KR0 Evo Rennradschuhe, Weiße Bronze, 43.5 EU Auf Lager 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Varianten: DMT Kr0 Evo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43
43 1/2
44
45
45 1/2
48
DMT 787883, DMT KR0 EVO Rennrad Schuhe weiß ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 289,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 293,99 € → zum Angebot
Dmt M0010DMT25KR0-A-0083-45, Dmt Kr0 Road Shoes Weiß EU 45 Mann White / Bronze Größe: 45 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 295,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 301,98 € → zum Angebot
DMT 787885, DMT KR0 EVO Rennrad Schuhe weiß bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 299,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
DMT 787877, DMT KR0 EVO Rennrad Schuhe weiß Größe: 42 1/2 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 299,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
DMT 787878, DMT KR0 EVO Rennrad Schuhe weiß Größe: 43 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 299,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
DMT 787880, DMT KR0 EVO Rennrad Schuhe weiß Größe: 44 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 299,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
DMT 787879, DMT KR0 EVO Rennrad Schuhe weiß Größe: 43 1/2 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 299,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
DMT 787876, DMT KR0 EVO Rennrad Schuhe weiß Größe: 42 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 299,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
DMT 787886, DMT KR0 EVO Rennrad Schuhe weiß Größe: 48 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 299,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
Dmt M0010DMT25KR0-A-0083-42, Dmt Kr0 Road Shoes Weiß EU 42 Mann White / Bronze Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 306,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 312,98 € → zum Angebot
Dmt M0010DMT25KR0-A-0083-43, Dmt Kr0 Road Shoes Weiß EU 43 Mann White / Bronze Größe: 43 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 351,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 357,48 € → zum Angebot
Dmt M0010DMT25KR0-A-0083-41, Dmt Kr0 Road Shoes Weiß EU 41 Mann White / Bronze Größe: 41 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 351,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 357,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DMT Kr0 Evo white/bronze

DMT Kr0 Evo white/bronze für präzise Anpassung während der Fahrt

Das BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht stufenlose Feinjustierung der Passform auch während des Tretens. Dieser Rennradschuh kombiniert eine Carbon-Sohle für direkte Kraftübertragung mit durchdachter Materialwahl im Oberschuh. Die Abstimmung auf das Look-Pedalsystem macht das Modell zur gezielten Wahl für Rennradfahrer, die Wert auf kompromisslose Effizienz legen. Mesh-Einsätze sorgen für Belüftung bei intensiven Belastungen, während TPU-Verstärkungen an exponierten Stellen Stabilität bieten.

Carbon-Konstruktion überträgt Kraft ohne Verluste

Die Sohle aus Carbon gewährleistet maximale Steifigkeit für verlustfreie Kraftübertragung auf das Pedal. Jeder Watt Leistung kommt direkt am Antrieb an, was besonders bei Sprints und langen Anstiegen den Unterschied macht. Carbon als Werkstoff bietet das beste Verhältnis zwischen Steifigkeit und Gewicht im Wettkampfeinsatz. Die Mikrofaser- und TPU-Komponenten in der Sohlenkonstruktion ergänzen die Performance-Ausrichtung durch gezielte Verstärkung an Belastungspunkten. Allerdings schränkt die kompromisslose Steifigkeit den Gehkomfort bei Kaffeepausen oder Zwischenstopps deutlich ein.

DMT Kr0 Evo white/bronze Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DMT Kr0 Evo white/bronze? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Herren
Ausstattung
Look
Eigenschaften
Mesh, Mikrofaser, TPU
Carbon, Mikrofaser, TPU
mit BOA (Schnellschnürsystem)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram