DMT KR0 Evo schwarz antracite Fahrradschuh

• Steifigkeits-Index 8.0 für verlustfreie Kraftübertragung bei intensiven Anstiegen
• BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht präzise Anpassung während der Fahrt
• Carbon-Diapan-Sohle kombiniert Steifigkeit mit ausreichender Gehflexibilität
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial verhindert Hitzestau auf langen Touren
• MTB- und Street-Eignung für vielseitige Einsatzbereiche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
163,58 €
Ø 184 €
163,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
163,58 €
Ø 184 €
163,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 163,58 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DMT 787834, DMT - KR0 EVO - Radschuhe 42 | EU 42 grau/schwarz Bergfreunde DMT 787834, DMT - KR0 EVO - Radschuhe 42 | EU 42 grau/schwarz 2 - 4 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
• DMT KR0 Evo Rennradschuhe, Schwarz Antracite, 42/43 EU Amazon Marketplace DMT KR0 Evo Rennradschuhe, Schwarz Antracite, 42/43 EU Auf Lager 259,62 € Versand kostenfrei Gesamt 259,62 € → zum Angebot
• DMT 787837, DMT KR0 EVO Rennrad Schuhe schwarz bike-components DMT 787837, DMT KR0 EVO Rennrad Schuhe schwarz 2-4 Tage 289,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 293,99 € → zum Angebot
• DMT KR0 EVO Rennradschuhe (41.5) (58809952) Grau/Schwarz Galaxus DMT KR0 EVO Rennradschuhe (41.5) (58809952) Grau/Schwarz 5-6 Werktage 309,70 € Versand kostenfrei Gesamt 309,70 € → zum Angebot
Varianten: DMT Kr0 Evo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.58 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
48
DMT 787834, DMT - KR0 EVO - Radschuhe 42 | EU 42 grau/schwarz ✓ Bester Preis Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
DMT 787838, DMT - KR0 EVO - Radschuhe 44 | EU 44 grau/schwarz Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
DMT 787837, DMT - KR0 EVO - Radschuhe 43,5 | EU 43,5 grau/schwarz Größe: 43 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
DMT 787835, DMT - KR0 EVO - Radschuhe 42,5 | EU 42,5 grau/schwarz Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
DMT 787831, DMT - KR0 EVO - Radschuhe 40,5 | EU 40,5 grau/schwarz Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
DMT 787836, DMT - KR0 EVO - Radschuhe 43 | EU 43 grau/schwarz Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
DMT 787840, DMT - KR0 EVO - Radschuhe 45 | EU 45 grau/schwarz Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
DMT 787833, DMT - KR0 EVO - Radschuhe 41,5 | EU 41,5 grau/schwarz Größe: 41 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
DMT 787832, DMT - KR0 EVO - Radschuhe 41 | EU 41 grau/schwarz Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
DMT 787830, DMT - KR0 EVO - Radschuhe 40 | EU 40 grau/schwarz Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
DMT KR0 Evo Rennradschuhe, Schwarz Antracite, 42/43 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,62 € Versand kostenfrei Gesamt 259,62 € → zum Angebot
DMT 787837, DMT KR0 EVO Rennrad Schuhe schwarz Größe: 43 1/2 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 289,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 293,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DMT KR0 Evo schwarz antracite

DMT KR0 Evo schwarz antracite – Hochleistungs-MTB-Schuh für maximale Kraftübertragung

Das BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht millimetergenaue Anpassung während der Fahrt und garantiert jederzeit optimalen Halt. Diese Fahrradschuhe vereinen Steifigkeit mit Vielseitigkeit: Die Kombination aus Carbon- und Diapan-Sohle überträgt jeden Watt direkt aufs Pedal, während die spezielle Konstruktion auch für den Einsatz auf der Straße geeignet bleibt. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Hitzestau selbst bei intensiven Anstiegen oder langen Touren.

Steifigkeit trifft auf Kontrolle im anspruchsvollen Gelände

Der Steifigkeits-Index von 8.0 ordnet dieses Modell im oberen Leistungsbereich ein und sorgt für verlustfreie Kraftübertragung bei steilen Rampen und explosiven Antritten. Die Carboneinlage in der Sohle reduziert Energieverluste durch Materialverformung, was sich besonders bei längeren Belastungen auszahlt. Die Diapan-Komponente schafft dabei einen ausgewogenen Kompromiss: Sie erhält ausreichend Flexibilität für kurze Schiebe-Passagen im Trail, ohne die Performance-Eigenschaften zu beeinträchtigen. Ambitionierte Mountainbiker profitieren von dieser Abstimmung bei technischen Abfahrten ebenso wie bei kraftvollen Bergsprints.

DMT KR0 Evo schwarz antracite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DMT KR0 Evo schwarz antracite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber
Herren
Mountainbike (MTB), Street
Eigenschaften
atmungsaktiv
Mesh
Carbon, Diapan
8.0
mit BOA (Schnellschnürsystem)
Textil
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
210 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram