DJI DJI Pocket 2 Mikrostativ Mini-Stativ

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mini-Stativ geeignet für: Actioncam Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,99 €
Ø 22 €
21,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,99 €
Ø 22 €
21,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 22,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DJI Pocket 2 Mikrostativ foto-leistenschneider DJI Pocket 2 Mikrostativ siehe Shop 22,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• DJI 903228, DJI Pocket 2 Mikrostativ Fotokoch DJI 903228, DJI Pocket 2 Mikrostativ Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• DJI Pocket 2 Mikrostativ Foto Plichta DJI Pocket 2 Mikrostativ abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
DJI 903228, DJI Pocket 2 Mikrostativ ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
DJI Pocket 2 Mikrostativ foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
DJI Pocket 2 Mikrostativ Photo Porst Memmingen Photo Porst Memmingen Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 25,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
DJI Pocket 2 Mikrostativ Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
DJI CP.OS.00000127.01, DJI Micro Tripod (CP.OS.00000127.01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 25,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
Pocket 2 Mikrostativ allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

DJI DJI Pocket 2 Mikrostativ Test

5/5
★★★★★ Für Anfänger super
Luthar Februar 2022

Ich wollte schon lange eine Action Cam für meine Urlaubsreisen, Wander- und Radtouren haben. Nach gründlicher Recherche entschied ich mich für die Gimpal Action Cam. Die Videos sind von hoher Qualität, der Ton ist klar und die Bedienung einfach. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf und kann die Kamera nur weiterempfehlen für alle, die nach einer zuverlässigen Action Cam suchen.

5/5
★★★★★ Ein Muss !
Gerd Juli 2021

Dieser Griff verbessert das Pocket 2 enorm. Besseres Handling und zuverlässige WLAN-Steuerung über das Handy! Der Preis ist etwas hoch, aber immer noch günstiger als das Combo-Paket, wenn man die extras nicht braucht! Der perfekte Zusatz für alle, die ihr Pocket 2 noch besser machen möchten.

5/5
★★★★★ it's the best thing i've bought so far
Victor M Mai 2021

Das Geld wert!!! Es ermöglicht die Steuerung des DJI Osmo Pocket 1, während es klein bleibt und kein Selfie-Stick benötigt wird. Das ist auch großartig, aber manchmal möchte man leichter unterwegs sein!.

4/5
★★★★☆ Allzweckgriff Pocket 2
Thomas B Januar 2022

Das Produkt sieht toll aus und erfüllt seinen Zweck, aber der Preis ist im Vergleich dazu zu hoch. Es wirkt überraschend klein für den Preis, da es nicht viele zusätzliche Funktionen bietet. Wir haben es nur gekauft, um ein externes Mikrofon anzuschließen.

Man hätte auch die Combo kaufen können, aber ich brauchte kein externes Mikrofon mehr. Trotzdem funktioniert es einwandfrei und sieht gut aus!.

4/5
★★★★☆ Gutes Objektiv was etwas teuer ist.
Amazon Kunde Mai 2021

Das nachbestellte Objektiv ist gut verarbeitet, aber etwas teuer. Es erweitert das Sichtfeld von 93° auf 110° und eignet sich gut für Selfies. Es wird magnetisch befestigt und bleibt während der normalen Nutzung an Ort und Stelle. Allerdings muss es vor dem Ausschalten der Kamera abgenommen werden.

Eine praktische Plastikbox zur Aufbewahrung von Objektiv, USB-Connector und Speicherkarte ist im Lieferumfang enthalten. Insgesamt ein nützliches Zubehör, besonders für Selfie-Liebhaber.

3/5
★★★☆☆ sehr teuer für so ein kleines Stückchen Kunststoff und Glas
P.gr Oktober 2021

Der Weitwinkelaufsatz für den Pocket 2 bietet eine einfache Möglichkeit, um das Sichtfeld zu erweitern und professionellere Aufnahmen zu machen. Dank des Magneten in der Linse des Pocket 2 kann der Aufsatz mühelos angebracht werden. Allerdings könnte die Befestigung etwas stabiler sein.

Es ist ratsam, beim Verwenden und Aufbewahren im Schutzcase des Pocket 2 auf die kleine Linse aufzupassen, um ein Verlieren zu vermeiden. Der Preis der Weitwinkellinse wird als etwas zu hoch empfunden. Insgesamt erhält das Zubehörteil daher 3 Sterne für seine Nützlichkeit, trotz des eher hohen Preises.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Mini-Stativ
DJI Pocket 2
Actioncam
schwarz
Stativ
Ausstattung
3
Eigenschaften
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram