Dior Miss Dior Parfum (125ml) Damenparfum

• Die raffinierte Komposition vereint fruchtige Kopfnoten von Aprikose, Pfirsich und Mandarinorange für einen belebenden Auftakt.
• Im Herzen entfalten sich blumige Noten mit Jasmin und wilden Erdbeeren, die eine feminine Eleganz ausstrahlen.
• Die Basisnoten aus Amber und Patchouli verleihen dem Duft eine warme, orientalische Tiefe und langanhaltende Präsenz.
• Mit einer Duftkonzentration als Eau de Parfum bietet es eine intensive und lang anhaltende Dufterfahrung.
• Das großzügige Volumen von 125 ml ermöglicht eine ausgiebige Anwendung und macht es zu einem wertvollen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
146,95 €
Ø 154 €
146,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,00 €
Inhalt in ml
125 ml35 ml50 ml80 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
146,95 €
Ø 154 €
146,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,00 €
ab 146,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Miss Dior Parfum Flaconi DIOR Miss Dior Parfum 1-2 Tage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
• Christian Dior Miss Dior Parfum Edp 125Ml Kaufland Christian Dior Miss Dior Parfum Edp 125Ml 3-4 Werktage 163,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 168,25 € → zum Angebot
• DIOR Miss Dior Parfum 125 ml Beautywelt DIOR Miss Dior Parfum 125 ml 166,77 € Versand kostenfrei Gesamt 166,77 € → zum Angebot
• Dior Extrait Parfum Christian Dior Miss Dior Parfum Otto Dior Extrait Parfum Christian Dior Miss Dior Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
Varianten: Dior Miss Dior Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.95 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Miss Dior Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
Christian Dior Miss Dior Parfum Edp 125Ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 163,35 € 1306,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 168,25 € → zum Angebot
DIOR Miss Dior Parfum 125 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 166,77 € Versand kostenfrei Gesamt 166,77 € → zum Angebot
Dior Miss Dior Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.382,32 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 172,79 € 1382.32 € / l Versand kostenfrei Gesamt 172,79 € → zum Angebot
Christian Dior Miss Dior Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.388,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 173,59 € 1388.72 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 178,49 € → zum Angebot
Miss Dior Edp Dampf 125 ml Dress for Less Angebotsinfo 178,11 € Versand kostenfrei Gesamt 178,11 € → zum Angebot
Miss Dior Edp Dampf 125 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 178,11 € 1424.88 € / l Versand kostenfrei Gesamt 178,11 € → zum Angebot
Miss Dior Parfüm für Damen 125 ml, Grundpreis: € 1.432,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,00 € 1432 € / l Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Dior Extrait Parfum Christian Dior Miss Dior Parfum Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
Christian Dior Dior - Miss Dior Parfum 125 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 198,93 € 1591.44 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 204,92 € → zum Angebot
DIOR C099700901, DIOR Miss Dior Parfum 125ml Damen, Grundpreis: € 1.704,- / l Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 213,00 € 1704 € / l Versand kostenfrei Gesamt 213,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht Dior Miss Dior Parfum (125ml)

Dior Miss Dior Parfum (125ml) - Zeitlose Eleganz in Flaschenform

Entdecken Sie die Quintessenz weiblicher Anmut in einer exquisiten Komposition. Dieser edle Duft entführt Sie in eine Welt voller Raffinesse und Sinnlichkeit. Mit seiner verführerischen Aura unterstreicht er Ihre natürliche Ausstrahlung und verleiht Ihnen eine unwiderstehliche Präsenz. Ein Hauch von Luxus, der Sie den ganzen Tag begleitet und Ihre Persönlichkeit gekonnt in Szene setzt.

Blumige Eleganz trifft auf orientalische Tiefe

Tauchen Sie ein in ein Bouquet zarter Blüten, das sich harmonisch mit warmen, orientalischen Noten verbindet. Die Herznote aus Jasmin und wilden Erdbeeren entfaltet sich auf Ihrer Haut zu einem faszinierenden Dufterlebnis. Umhüllt von einer Basisnote aus Amber und Patchouli, entwickelt sich eine verführerische Aura, die lang anhaltend für Aufsehen sorgt. Diese olfaktorische Komposition ist wie geschaffen für selbstbewusste Frauen, die ihre Individualität betonen möchten.

Dior Miss Dior Parfum (125ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Miss Dior Parfum (125ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Francis Kurkdjian
Duftneuheiten für Frauen 2024
Duft
Amber, Ambra, Moos, Patchouli, Zeder
Ambra, ambriert, blumig, orientalisch
Jasmin, blumige Noten, wilde Erdbeeren
Aprikose, Mandarinorange, Pfirsich
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram