Dior Miss Dior Parfum (80ml) Damenparfum

• Exquisite Duftkreation aus dem Jahr 2024, komponiert vom renommierten Parfumeur Francis Kurkdjian für anspruchsvolle Damen.
• Vielschichtige Kopfnote mit fruchtig-frischen Akzenten aus Aprikose, Mandarinorange und Pfirsich für einen belebenden Auftakt.
• Blumiges Herz mit edlem Jasmin und wilden Erdbeeren, das feminine Eleganz und natürliche Sinnlichkeit ausstrahlt.
• Warme Basisnote aus Amber, Moos und Patchouli, abgerundet durch Zedernholz für einen lang anhaltenden, verführerischen Duft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,95 €
Ø 122 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
Inhalt in ml
125 ml35 ml50 ml80 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,95 €
Ø 122 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
ab 119,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Miss Dior Parfum Flaconi DIOR Miss Dior Parfum 1-2 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Dior Miss, Frauen, 80 ml, Flüssiges Parfüm, #19950 ALCOHOL - PARFUM... Kaufland Dior Miss, Frauen, 80 ml, Flüssiges Parfüm, #19950 ALCOHOL - PARFUM... 3-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• Miss Dior Parfum Edp 80Ml Amazon Marketplace Miss Dior Parfum Edp 80Ml Auf Lager 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• Dior Extrait Parfum Miss Dior, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Damenduft Otto Dior Extrait Parfum Miss Dior, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,38 € Versand kostenfrei Gesamt 170,38 € → zum Angebot
Varianten: Dior Miss Dior Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Miss Dior Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Dior Miss, Frauen, 80 ml, Flüssiges Parfüm, #19950 ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,00 € 1625,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Dior C099700897, Dior Miss Dior Parfum Spray 80 ml, Grundpreis: € 1.674,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 133,99 € 1674.875 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
DIOR Miss Dior Parfum 80 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 134,58 € Versand kostenfrei Gesamt 134,58 € → zum Angebot
DIOR C099700897, DIOR Miss Dior Parfum 80 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 134,58 € 1682.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 134,58 € → zum Angebot
DIOR Miss Dior Parfum 80 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 135,81 € Versand kostenfrei Gesamt 135,81 € → zum Angebot
Dior Miss Dior Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.836,13 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 146,89 € 1836.125 € / l Versand kostenfrei Gesamt 146,89 € → zum Angebot
Miss Dior Parfum Edp 80Ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Dior Extrait Parfum Miss Dior, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,38 € Versand kostenfrei Gesamt 170,38 € → zum Angebot
Dior Miss Dior Parfum 80Ml Spray 0,08 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 171,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 175,91 € → zum Angebot
DIOR C099700897, DIOR Miss Dior Parfum 80ml Damen, Grundpreis: € 2.162,50 / l Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 173,00 € 2162.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 173,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Testbericht Dior Miss Dior Parfum (80ml)

Dior Miss Dior Parfum (80ml) - Eleganz in ihrer reinsten Form

Entdecken Sie die Quintessenz weiblicher Anmut und Raffinesse in einer exquisiten Duftkomposition. Dieser edle Damenduft verkörpert die Essenz zeitloser Eleganz und moderner Sinnlichkeit. Mit seiner meisterhaften Komposition aus erlesenen Inhaltsstoffen verzaubert er die Sinne und unterstreicht die natürliche Ausstrahlung jeder Trägerin. Perfekt für selbstbewusste Frauen, die ihre Individualität gekonnt in Szene setzen möchten.

Blumige Noten treffen auf verführerische Tiefe

Die Kopfnote dieses auserlesenen Duftes eröffnet mit einer fruchtigen Symphonie aus Aprikose, Mandarinorange und Pfirsich. Sie verleiht dem Parfum eine strahlende Frische und Lebendigkeit. Im Herzen entfaltet sich ein faszinierender Bouquet aus Jasmin und wilden Erdbeeren, das von blumigen Nuancen umspielt wird. Diese harmonische Komposition verleiht dem Duft eine unwiderstehliche feminine Note und lässt jede Trägerin in einem Hauch von Sinnlichkeit erstrahlen.

Dior Miss Dior Parfum (80ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Miss Dior Parfum (80ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Francis Kurkdjian
Ambra, blumig
Duft
Amber, Ambra, Moos, Patchouli, Zeder
Jasmin, blumige Noten, wilde Erdbeeren
Aprikose, Mandarinorange, Pfirsich
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram