Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (218 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt.
• Es gehört zur Serie Dior Poison und ist ein Eau de Parfum.
• Die Basisnote besteht aus Mandeln, Moschus, Sandelholz, Ambra, Tonkabohne und Vanille.
• Die Herznote enthält Jasmin, Gardenie, Kümmel, Maiglöckchen, Orangenblüte, Rose, Tuberose und brasilianisches Rosenholz.
• Die Kopfnote setzt sich aus Aprikose, Kokosnuss, Mandel, Orange, Pflaume, Piment, Süßholz, Bergamotte, Orangenbaumblüte und Mandarine zusammen.
• Der Flakon ist in den Farben Gold, Lila und Rot gestaltet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
63,99 €
Ø 76 €
55,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
63,99 €
Ø 76 €
55,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
ab 63,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum 100 ml – Verführerischer Damenduft mit... Avesol Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum 100 ml – Verführerischer Damenduft mit... 2-4 tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Dior Hypnotic Poison, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmin, Kaufland Dior Hypnotic Poison, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmin, 2-3 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum 100 ml Damen Mixoutlet Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum 100 ml Damen 2-3 Tage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• Dior Eau de Parfum Hypnotic Poison, mit extravaganter Komposition Otto Dior Eau de Parfum Hypnotic Poison, mit extravaganter Komposition lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
Varianten: Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum 100 ml – Verführerischer Damenduft mit Vanille ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Dior Hypnotic Poison, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmin, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,00 € 850,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum 100 ml Damen Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 112,99 € 1129,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
DIOR Hypnotic Poison Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
DIOR Hypnotic Poison Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 126,18 € Versand kostenfrei Gesamt 126,18 € → zum Angebot
DIOR F008344409, DIOR Hypnotic Poison Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 126,18 € 1261.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 126,18 € → zum Angebot
Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.277,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 127,79 € 1277.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 127,79 € → zum Angebot
Dior F008344409, Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 128,99 € 1289.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Christian Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.305,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 130,59 € 1305.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 135,49 € → zum Angebot
DIOR Hypnotic Poison Eau de Parfum 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 135,81 € Versand kostenfrei Gesamt 135,81 € → zum Angebot
Christian Dior Hypnotic Poison proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 137,90 € 1379 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 143,89 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Hypnotic Poison Edp Spray 100 ml G0000350617 Nexalia Angebotsinfo 142,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 147,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum (100ml)

Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum (100ml): Ein Duft, der verzaubert

Das Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum (100ml) ist ein faszinierendes Damen Parfum, das seit 1998 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner einzigartigen Mischung aus blumigen und orientalischen Duftnoten bietet es ein sinnliches und romantisches Dufterlebnis. Der luxuriöse Flakon in den Farben Gold, Lila und Rot unterstreicht die Exklusivität dieses Parfums.

Verführerische Duftkomposition für besondere Momente

Die Kopfnote des Parfums verführt mit einer Mischung aus Aprikose, Kokosnuss, Mandel, Orange, Pflaume, Piment, Süßholz, Bergamotte, Orangenbaumblüte und Mandarine. Diese fruchtigen und würzigen Aromen sorgen für einen ersten, unvergesslichen Eindruck. Die Herznote entfaltet sich mit Jasmin, Gardenie, Kümmel, Maiglöckchen, Orangenblüte, Rose, Tuberose und brasilianischem Rosenholz und verleiht dem Duft eine blumige und exotische Tiefe.

Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Was schreiben die Käufer hier en gros für einen Mist ??? !!!
ILONA S März 2017

Ich bin begeistert von diesem EDP! Der Duft erinnert mich sofort an die Parfümerien in Wien, genau wie ich es in meiner Jugend erlebt habe. Ein Sprühstoß genügt, um mich in nostalgische Erinnerungen zu versetzen. Die Kritiken mit einem Stern passen meiner Meinung nach überhaupt nicht zu diesem tollen Produkt. Meckern ist hier fehl am Platz! Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Naana A Juni 2016

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Schnelle Lieferung und einwandfreier Zustand bei Ware und Verpackung. Kann es nur weiterempfehlen! Werde definitiv wiederkommen.

5/5
★★★★★ Schöner Duft
Nicolas ( September 2015

Ein etwas teurer, aber dennoch herrlicher Duft für Frauen, der auch bei Männern gut ankommt, ohne aufdringlich zu wirken. Die verschiedenen Noten entwickeln sich allmählich und kommen gut zur Geltung. Als Eau de Parfum hält der Duft lange an und enthüllt nach und nach seine verführerischen Facetten.

Perfekt für besondere Abendveranstaltungen, da er Zeit benötigt, um seine volle Wirkung zu entfalten. Nicht für den täglichen Gebrauch gedacht, sondern für einzigartige Momente.

5/5
★★★★★ ein einzigartiger Duft
Rusty's L Dezember 2014

Ich war angenehm überrascht von diesem Deal! In herkömmlichen Parfümerien ist das EDT in dieser Größe viel teurer. Dank der höheren Duftkonzentration hält der Duft länger an und die einzelnen Noten entfalten sich langsamer. Für alle, die es bestellen, empfehle ich daher, sparsamer zu sprühen als bei EDT. ;).

5/5
★★★★★ Ein angenehm, femininer Duft.
eine Kundenbewertung Mai 2019

Ich bin begeistert von diesem faszinierenden Dior Parfum. Die femininen und ausdrucksstarken süßen Noten sind nicht zu aufdringlich. Schon 2-3 Spritzer reichen für einen langanhaltenden Duft. Perfekt für den ganzen Tag und auch für abendliche Anlässe geeignet. Mit diesem Parfüm trifft man immer die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Ein toller Duft......
eine Kundenbewertung November 2018

Perfekte Zeitloses Duft als Geburtstagsgeschenk! Wer kennt, erfreut sich daran. Liebe Grüße von Sandra aus Hürth.

Meinungen 1 bis 6 von 218

Allgemeine Daten
2014
Dior
Eau de Parfum
gold, lila, rot
Dior Poison
Duft
Tonkabohne, Vanille
blumig, orientalisch
romantisch, sinnlich
Jasmin, Orangenblüte
Mandel, Orange, Süßholz
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml, 30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram