Dior Fahrenheit Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (669 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Toilette (EdT).
• Es enthält 50 ml des Duftes.
• Die Duftkollektion gehört zur Dior Fahrenheit Serie.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Leder, Moschus, Patchouli, Tonkabohne und Vetiver.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
66,95 €
Ø 69 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
66,95 €
Ø 69 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,00 €
ab 66,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Fahrenheit Eau de Toilette Flaconi DIOR Fahrenheit Eau de Toilette 1-2 Tage 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
• Dior F006622009, Dior Fahrenheit Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Dior F006622009, Dior Fahrenheit Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € auf Lager 66,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• Dior Fahrenheit Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.459,80 / l SUPERSHOP Dior Fahrenheit Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.459,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette Fahrenheit, mit frischen, kühleren Aromen Otto Dior Eau de Toilette Fahrenheit, mit frischen, kühleren Aromen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Varianten: Dior Fahrenheit Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.95 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Fahrenheit Eau de Toilette ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Dior F006622009, Dior Fahrenheit Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 66,99 € 1339.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Dior Fahrenheit Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.459,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 72,99 € 1459.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
DIOR Fahrenheit Eau de Toilette 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 73,62 € Versand kostenfrei Gesamt 73,62 € → zum Angebot
Christian Dior - Fahrenheit proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 77,06 € 1541.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 80,05 € → zum Angebot
DIOR Fahrenheit Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: € 1.578,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,90 € 1578 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.637,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 81,89 € 1637.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 86,79 € → zum Angebot
Dior Fahrenheit Edt Spray 50ml. Dress for Less Angebotsinfo 82,59 € Versand kostenfrei Gesamt 82,59 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Fahrenheit Edt Spray 50ml. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 82,59 € 1651.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,59 € → zum Angebot
Dior Eau de Toilette Fahrenheit, mit frischen, kühleren Aromen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
DIOR Fahrenheit Spray, Eau de Toilette, Herren, Holzig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Dior Eau de Toilette "Fahrenheit" mit frischen, kühleren Aromen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Fahrenheit Eau de Toilette (50ml)

Dior Fahrenheit Eau de Toilette (50ml) – Ein Klassiker für Herren

Das Dior Fahrenheit Eau de Toilette (50ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 1988 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus frischen, blumigen und holzigen Noten bietet dieses Parfum eine unverwechselbare und klassische Duftwirkung.

Vielschichtige Duftkomposition für den anspruchsvollen Mann

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine frische Mischung aus Bergamotte, Hagedorn, Kamille, Lavendel, Mandarinorange, Zeder, Zitrone und Muskatblüte. Diese erfrischenden Aromen sorgen für einen belebenden ersten Eindruck, der sofort die Sinne anspricht.

Dior Fahrenheit Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Der Duft schlechthin ....
Jadegirl Januar 2021

Ich habe meinem Mann dieses Fläschchen als Geschenk gemacht und liebe den Duft einfach! Leider ist es immer schwieriger zu bekommen, was schade ist. Hoffentlich bleibt dieser Duft noch lange verfügbar.

5/5
★★★★★ Super Duft
Nicole Januar 2021

Ich habe diesen Duft vor einigen Jahren für meinen Mann gekauft und bin immer noch begeistert. Er ist einfach fantastisch und das Beste daran ist, dass nicht jeder ihn trägt. Der Duft gehört nicht zu den günstigsten, aber das macht ihn umso besonderer.

Er hinterlässt einen bleibenden Eindruck und ich spreche aus Erfahrung. Er ist keineswegs stinkend oder altmodisch. Dieser Duft ist fesselnd und zugleich verführerisch. Da kann keine Frau widerstehen.

5/5
★★★★★ Immer noch genialer Klassiker
Thomas D November 2020

Ich benutze dieses Parfüm seit seinem Erscheinen auf dem Markt. Der Duft variiert bei jedem, aber bei mir passt er perfekt. Bevor du entscheidest, ob du es kaufen möchtest, solltest du es testen und wirken lassen. Als ich es zum ersten Mal aufgetragen habe, war ich skeptisch, aber nach etwa einer halben Stunde roch ich erneut daran und wusste: Das ist mein Duft.

Damals habe ich es für 49 DM gekauft, heute ist der Preis leider über das Doppelte in Euro gestiegen. Trotzdem besitze ich es immer noch und trage es außer in der warmen Jahreszeit, da bevorzuge ich frischere Düfte.

5/5
★★★★★ Mein " Lebensparfüm "
Rosi H November 2020

Dieses zeitlose Parfüm, Fahrenheit, begleitet mich seit den späten 80er Jahren und ist mein ultimativer Favorit. Trotz vieler Testversuche kehre ich immer wieder zu diesem Duft zurück. Gegenwärtig ist es mein einziges Parfüm und ich bin absolut zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Eine Ehe mit dieser Duftnote unausweichlich
von Baris E. Dezember 2022

Dieses Parfüm ist einfach umwerfend! Ein Spritzer genügt und die Menschen fallen in Ohnmacht. Die angenehme Aura, die es verbreitet, ist einfach unvergleichlich. Diors Musthave Duft ist definitiv ein Kauf wert, meine Männer werden es lieben.

5/5
★★★★★ Einfach mega
Kunde aus Berlin August 2022

Ich besitze viele verschiedene Parfums, aber mein Favorit war bisher immer Paco Rabanne Invictus wegen seines sommerlichen Duftes. Obwohl dieses Parfum anders riecht, ist es mit seiner Note und seinem angenehmen Duft auf der Haut einfach fantastisch. Meine Frau liebt es auch.

Meinungen 1 bis 6 von 669

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Leder, Moschus, Patchouli, Tonkabohne, Vetiver
Dior Fahrenheit
klassisch
1988
Geißblatt, Jasmin, Maiglöckchen, Muskatnuss, Nelke, Sandelholz, Veilchen, Zedernholz
50 ml
Bergamotte, Hagedorn, Kamille, Lavendel, Mandarinorange, Muskatblüte, Zeder, Zitrone
Jean-Louis Sieuzac, Michel Almairac

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram