Dior Fahrenheit Eau de Toilette (200ml) Herren Parfum

★★★★ (620 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Toilette (EdT).
• Es enthält 200 ml des exklusiven Duftes.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Leder, Moschus, Patchouli, Tonkabohne und Vetiver.
• Die Herznote umfasst Geißblatt, Jasmin, Maiglöckchen, Muskatnuss, Nelke, Sandelholz, Veilchenblatt und Zedernholz.
• Die Kopfnote enthält Bergamotte, Hagedorn, Kamille, Lavendel, Mandarinorange, Zeder, Zitrone und Muskatblüte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,50 €
Ø 137 €
131,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,09 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,50 €
Ø 137 €
131,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,09 €
ab 137,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Fahrenheit Eau de Toilette 200 ml Beautywelt DIOR Fahrenheit Eau de Toilette 200 ml 137,50 € Versand kostenfrei Gesamt 137,50 € → zum Angebot
• DIOR Fahrenheit Eau de Toilette Flaconi DIOR Fahrenheit Eau de Toilette 1-2 Tage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
• Dior F006628009, Dior Fahrenheit Eau de Toilette Spray 200 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Dior F006628009, Dior Fahrenheit Eau de Toilette Spray 200 ml, Grundpreis:... auf Lager 138,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette Fahrenheit, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Dior Eau de Toilette Fahrenheit, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 191,09 € Versand kostenfrei Gesamt 191,09 € → zum Angebot
Varianten: Dior Fahrenheit Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.5 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Fahrenheit Eau de Toilette 200 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 137,50 € Versand kostenfrei Gesamt 137,50 € → zum Angebot
DIOR Fahrenheit Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Dior F006628009, Dior Fahrenheit Eau de Toilette Spray 200 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 138,99 € 694.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
Dior Fahrenheit, Männer, 200 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Sicilian Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,39 € 701,95 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 145,29 € → zum Angebot
Dior Fahrenheit Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 707,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 141,49 € 707.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
DIOR Fahrenheit Eau de Toilette 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
DIOR F006628009, DIOR Fahrenheit Eau de Toilette 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 142,45 € 712.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 725,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 144,99 € 724.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Christian Dior Fahrenheit proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 149,82 € 749.1 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 155,81 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Fahrenheit Edt Spray 200 ml G0012603084 Nexalia Angebotsinfo 155,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Dior Fahrenheit Edt Spray 200ml Dress for Less Angebotsinfo 161,52 € Versand kostenfrei Gesamt 161,52 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Fahrenheit Edt Spray 200ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 161,52 € 807.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 161,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Fahrenheit Eau de Toilette (200ml)

Ein zeitloser Klassiker: Dior Fahrenheit Eau de Toilette (200ml)

Das Dior Fahrenheit Eau de Toilette (200ml) ist ein ikonischer Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 1988 Männer weltweit begeistert. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus frischen, blumigen und holzigen Noten bietet dieses Parfum eine unverwechselbare und klassische Duftwirkung. Es wurde von den renommierten Parfümeuren Jean-Louis Sieuzac und Michel Almairac kreiert und gehört zur exklusiven Duftkollektion von Dior.

Vielschichtige Duftkomposition für den anspruchsvollen Mann

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Hagedorn, Kamille, Lavendel, Mandarinorange, Zeder, Zitrone und Muskatblüte. Diese lebendigen und erfrischenden Noten verleihen dem Duft eine dynamische und belebende Wirkung. In der Herznote entfalten sich florale und würzige Aromen wie Geißblatt, Jasmin, Maiglöckchen, Muskatnuss, Nelke, Sandelholz, Veilchenblatt und Zedernholz, die dem Parfum Tiefe und Komplexität verleihen.

Dior Fahrenheit Eau de Toilette (200ml) Test

5/5
★★★★★ 100% real
Iveta G Oktober 2021

Ich benutze seit 10 Jahren Christian Dior "Fahrenheit" und kenne sowohl das Eau de Parfum als auch die Eau de Toilette Variante. Ich würde darauf wetten, dass es authentisch ist. LG.

5/5
★★★★★ Wahnsinns Preis
Lack Juni 2021

Fahrenheit hält lange, aber lohnt sich der Preis? Auf jeden Fall! Ich habe gehört, es gab einige Fälschungen, aber das zu duplizieren würde mehr kosten als das Original. Ich benutze es seit Jahren und bin zufrieden! Und mal ganz ehrlich, Amazon würde doch nicht gefälschte Ware ausliefern, oder? Nein, Unsinn. Das ist echt, kommt schnell an und ist einfach perfekt! Danke! 🌟.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Sunny Februar 2020

Trotz der Tatsache, dass Fahrenheit eigentlich als Herrenduft konzipiert ist, habe ich ihn jahrelang benutzt. Ich finde ihn einfach fantastisch, allerdings nur im Herbst und Winter, da er mir im Frühling und Sommer zu schwer ist. Der Preis für 100ml schwankt stark, aber ich kann es nur empfehlen, Fahrenheit auszuprobieren. Ein wirklich toller Duft.

5/5
★★★★★ Eine Ehe mit dieser Duftnote unausweichlich
von Baris E. Dezember 2022

Sprühen Sie es auf Ihren Hals und jeder wird in Ohnmacht fallen. Der angenehme Duft schafft eine starke Aura für Sie und Ihre Mitmenschen. Diors Must-have Parfüm ist ein Hammer, klare Empfehlung für Männer. Kaufen Sie es jetzt und erleben Sie selbst!.

5/5
★★★★★ Einfach mega
von einer Kundin August 2022

Ich habe viele Parfums ausprobiert, aber dieses hat mich wirklich überzeugt! Obwohl es nicht so sommerlich wie Invictus ist, hat es einen angenehmen Duft und meine Frau liebt es. Es ist einfach mega!.

5/5
★★★★★ Danke!!!
von Svitlana D. Februar 2022

Nach langem Suchen endlich fündig geworden! Seit Jahren schneide ich die Haare meines Mannes und mein altes Gerät war kaputt. Dieses neue Gerät schneidet super ohne Probleme und die Ergebnisse sind ausgezeichnet. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 620

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Leder, Moschus, Patchouli, Tonkabohne, Vetiver
Dior Fahrenheit
klassisch
1988
Geißblatt, Jasmin, Maiglöckchen, Muskatnuss, Nelke, Sandelholz, Veilchenblatt, Zedernholz
200 ml
Bergamotte, Hagedorn, Kamille, Lavendel, Mandarinorange, Muskatblüte, Zeder, Zitrone
Jean-Louis Sieuzac, Michel Almairac

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram