Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (400ml) Herren Parfum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Basisnote: Amber - Eichenmoos - Moschus - Vetiver Duftkollektion: Dior Eau Sauvage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
183,45 €
Ø 193 €
183,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,93 €
Inhalt in ml
200 ml400 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
183,45 €
Ø 193 €
183,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,93 €
ab 183,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Eau Sauvage Schüttflakon Eau de Toilette Flaconi DIOR Eau Sauvage Schüttflakon Eau de Toilette 1-2 Tage 183,45 € Versand kostenfrei Gesamt 183,45 € → zum Angebot
• DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette Schüttflakon 400 ml Beautywelt DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette Schüttflakon 400 ml 203,94 € Versand kostenfrei Gesamt 203,94 € → zum Angebot
• DIOR EAU SAUVAGE EAU DE TOILETTE 400ML VAPO. Amazon Marketplace DIOR EAU SAUVAGE EAU DE TOILETTE 400ML VAPO. 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette EAU SAUVAGE EAU DE TOILETTE 400ML Otto Dior Eau de Toilette EAU SAUVAGE EAU DE TOILETTE 400ML lieferbar in 3 Wochen 347,93 € Versand kostenfrei Gesamt 347,93 € → zum Angebot
Varianten: Dior Eau Sauvage Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183.45 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Eau Sauvage Schüttflakon Eau de Toilette ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 183,45 € Versand kostenfrei Gesamt 183,45 € → zum Angebot
DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette Schüttflakon 400 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 203,94 € Versand kostenfrei Gesamt 203,94 € → zum Angebot
DIOR EAU SAUVAGE EAU DE TOILETTE 400ML VAPO. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Dior Eau Sauvage, Männer, 400 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Hedione, Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 241,01 € 602,53 €/l Versand kostenfrei Gesamt 241,01 € → zum Angebot
Dior Eau de Toilette EAU SAUVAGE EAU DE TOILETTE 400ML Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 347,93 € Versand kostenfrei Gesamt 347,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.

Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (400ml) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, perfekt durchdacht
Grayhound Juni 2021

Dieses PC-Gehäuse ist absolut top! Mit Platz für 13 3,5" Festplatten und herausnehmbaren Einschüben ist es ideal für meinen Server. Das durchdachte Platz- und Kühlkonzept, schalldämpfende Seitenwände, 4 Lüfter und 2 Kreis Lüfter Steuerung machen es zum besten Gehäuse, das ich je hatte. Die Verpackung der Schrauben ist genial! Eine klare Kaufempfehlung für alle, die viel Platz im Gehäuse benötigen. Wirklich ein durchdachtes Produkt für PC-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Just what I was expecting
Artur K Oktober 2019

Geräumiger Arbeitsbereich im Inneren. Leichte Verkabelung möglich und für alle Komponenten geeignet. Alles passt rein. Der Kundensupport ist top, sie schicken dir kostenlose Ersatzteile, wenn etwas kaputt gegangen ist.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Gehäuse
Amazon Kunde Oktober 2016

Das NANOXIA Deep Silence 6 übertrifft alle Erwartungen. Die hochwertige Verarbeitung und einfache Montage sind beeindruckend. Der geräumige Innenraum bietet Platz für zahlreiche Komponenten, während das durchdachte Design für Ordnung sorgt.

Zudem sorgt die Geräuschreduzierung bei niedrigen Temperaturen für ein angenehmes Arbeitsumfeld. Eine klare Empfehlung von mir!.

3/5
★★★☆☆ Bad and broken.
Amazon C Februar 2016

Das Produkt ist insgesamt großartig, aber die vorderen Ecken sind gebrochen und der An- / Aus-Schalter ist ebenfalls beschädigt. Sehr enttäuscht von Amazon, jetzt muss ich zusätzliche Kosten für einen Ersatz für die Vorderseite meines Gehäuses aufbringen. Sehr enttäuscht und hoffe auf eine Art von Entschädigung oder eine neue Vorderseite auf Ihre Kosten und nicht auf meine.

2/5
★★☆☆☆ Schwer, aber schlecht verarbeitet
Puppy Mai 2021

Das Gehäuse ist sehr robust, jedoch weisen die Seitenteile, Front und Deckel einige Mängel auf. Die Seitenteile lassen sich nur schwer positionieren und die Front sowie der Deckel aus Hartplastik verursachen laute Vibrationen gegen das Gehäuse. Zudem ist der Mainboardträger nicht optimal ausgerichtet, was dazu führt, dass die Steckkarten beim Einbau nicht richtig sitzen.

Insgesamt bin ich etwas enttäuscht von diesem Produkt. Daher werde ich wahrscheinlich auf das Cooler Master Cosmos 700P (oder 700M) umsteigen, da ich zuvor 8 Jahre lang einen Vorgänger dieses Modells genutzt habe, der keine der genannten Schwächen aufwies.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Eichenmoos, Moschus, Vetiver
Dior Eau Sauvage
1966
Iriswurzel, Jasmin, Koriander, Nelke, Patchouli, Rose, Sandelholz
400 ml
Basilikum, Bergamotte, Kümmel, Rosmarin, Zitrone, fruchtige Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram