Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Eichenmoos, Moschus und Vetiver.
• Die Herznote enthält Iriswurzel, Jasmin, Koriander, Nelke, Patchouli, Rose und Sandelholz.
• Die Kopfnote umfasst Basilikum, Bergamotte, Kümmel, Rosmarin und Zitrone.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Teil der Duftkollektion Dior Eau Sauvage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
84,95 €
Ø 93 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
Inhalt in ml
200 ml400 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
84,95 €
Ø 93 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
ab 84,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Eau Sauvage Schüttflakon Eau de Toilette Flaconi DIOR Eau Sauvage Schüttflakon Eau de Toilette 1-2 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Dior F009704100, Dior Eau Sauvage Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior F009704100, Dior Eau Sauvage Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: €... auf Lager 88,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette Schüttflakon 100 ml Beautywelt DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette Schüttflakon 100 ml 93,98 € Versand kostenfrei Gesamt 93,98 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette Dior Eau Sauvage Eau de Toilette 100 ml, 1-tlg. Otto Dior Eau de Toilette Dior Eau Sauvage Eau de Toilette 100 ml, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Varianten: Dior Eau Sauvage Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Eau Sauvage Schüttflakon Eau de Toilette ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Dior F009704100, Dior Eau Sauvage Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 889,90 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 88,99 € 889.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette Schüttflakon 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 93,98 € Versand kostenfrei Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Dior Eau Sauvage Eau de Toilette 100 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,37 € 1013,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 101,37 € → zum Angebot
Christian Dior Eau Sauvage Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 1.026,90 Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 102,69 € 1026.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 107,59 € → zum Angebot
DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 1.090,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,00 € 1090 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Dior Eau Sauvage Eau de Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Dior Eau Sauvage Natural Edt Spray 100ml. Dress for Less Angebotsinfo 111,80 € Versand kostenfrei Gesamt 111,80 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Eau Sauvage Natural Edt Spray 100ml. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 111,80 € 1118 € / l Versand kostenfrei Gesamt 111,80 € → zum Angebot
Dior 24184, Dior Eau Sauvage 100ml Eau De Toilette Durchsichtig,Silber Mann Silver Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 113,00 € 1130 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Dior Eau de Toilette Dior Eau Sauvage Eau de Toilette 100 ml, 1-tlg. Otto black-elixir (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
DIOR F009724109, DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette 100ml Herren, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 128,00 € 1280 € / l Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (100ml)

Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (100ml): Ein Klassiker seit 1966

Das Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (100ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1966 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen und holzigen Noten bietet dieses Eau de Toilette eine unverwechselbare Duftsignatur, die sowohl elegant als auch maskulin ist.

Frische Kopfnote für den ersten Eindruck

Die Kopfnote des Dior Eau Sauvage Eau de Toilette eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Basilikum, Bergamotte, Kümmel, Rosmarin und Zitrone. Diese frischen und fruchtigen Noten sorgen für einen dynamischen und anregenden ersten Eindruck, der sofort die Sinne weckt.

Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Einfach perfekt
Scherl J Februar 2023

Vor 37 Jahren habe ich diesen Duft entdeckt und seitdem liebe ich ihn. Auch wenn ich im Laufe der Jahre andere ausprobiert habe, greife ich immer wieder auf diesen zurück. Ein zeitloser Klassiker!.

5/5
★★★★★ Alle Jahre wieder
baerbelgl November 2017

Mein Mann wünscht sich jedes Jahr zu Weihnachten dieses langanhaltende Eau de Toilette. Die Sprayfunktion ermöglicht sparsamen Verbrauch, ohne den Duft zu beeinträchtigen. Die quadratische Flasche liegt gut in der Hand. Ideal als Geschenk!.

5/5
★★★★★ Ein positives Wiederschnüffeln mit dem feschen frischen Herrenduft meiner Adoleszenz
Brasier Juli 2017

CHRISTIAN DIOR Eau de Toilette Herren Sauvage. Nach einer langen Zeit fühlte ich mich von vergangenen Zeiten angezogen. Ich weiß, dass Düfte wie gute Weine Erinnerungen hervorrufen können, ohne ihre Seele zu verlieren.

Deshalb wagte ich es, "IHN" wieder als letzten Schliff zu tragen - so wie früher, bevor der neue Tag begann - und wurde nicht enttäuscht. Ja, "ER" war es wieder in seiner Form als Eau de Toilette, mit seiner einzigartigen, spritzigen Frische. Obwohl ihm sicherlich mehr Körper verliehen wurde, hat er seine Frische nicht eingebüßt, was mir besonders wichtig war.

Vergleiche mit früher konnte ich nicht ziehen, da die letzte Flasche vor fast 30 Jahren leer wurde. nur meine Nase bestätigte, dass sein Charakter und Charisma trotz des bisherigen Verlaufs erhalten geblieben sind. Und das war für mich das Wichtigste. denn plötzlich kamen so viele schöne Erinnerungen wieder hoch.

5/5
★★★★★ Sehr Zitrone! Sehr gut<3
martin März 2015

Ein zeitloser Klassiker mit zitroniger Frische für selbstbewusste Männer jeden Alters. Der Duft entfaltet seinen einzigartigen Charakter erst auf der Haut. Wer sich traut, wird von seiner charmanten Wirkung begeistert sein. Probieren Sie es aus und erleben Sie die maskuline Note dieses Duftes!.

5/5
★★★★★ Geschenk Eau Sauvage
Angelika P Januar 2013

Mein Mann's Geschenk wurde schnell geliefert. Die 50 ML Flasche EDT Eau Sauvage ist bei Amazon günstiger als bei Douglas. Es wird nicht so schön eingepackt, aber das kann man selbst übernehmen.

4/5
★★★★☆ Veraendert
François R Mai 2018

Eau Sauvage von Christian Dior begleitet mich seit den 1970er Jahren. Obwohl sich die Inhaltsstoffe im Laufe der Zeit geändert haben, bleibt der Duft frisch und angenehm. Ich gebe daher 4 Punkte. Meine Freunde in meiner Umgebung mögen den Duft immer noch gerne.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Eichenmoos, Moschus, Vetiver
Dior Eau Sauvage
1966
Iriswurzel, Jasmin, Koriander, Nelke, Patchouli, Rose, Sandelholz
100 ml
Basilikum, Bergamotte, Kümmel, Rosmarin, Zitrone, fruchtige Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram