Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (200ml) Herren Parfum

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Eichenmoos, Moschus und Vetiver.
• Die Herznote enthält Iriswurzel, Jasmin, Koriander, Nelke, Patchouli, Rose und Sandelholz.
• Die Kopfnote umfasst Basilikum, Bergamotte, Kümmel, Rosmarin, Zitrone und fruchtige Noten.
• Das Erscheinungsjahr ist 1966.
• Der Inhalt beträgt 200 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,00 €
Ø 151 €
137,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,00 €
Inhalt in ml
200 ml400 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,00 €
Ø 151 €
137,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,00 €
ab 150,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR F009728109, DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette 200 ml Basler Haar-Kosmetik DIOR F009728109, DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette 200 ml basler-beauty.de DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette Spray 200 ml Beautywelt DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette Spray 200 ml 150,51 € Versand kostenfrei Gesamt 150,51 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette Dior Eau Sauvage Eau de Toilette 200ML, 1-tlg. Otto Dior Eau de Toilette Dior Eau Sauvage Eau de Toilette 200ML, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
Varianten: Dior Eau Sauvage Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
DIOR F009728109, DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 150,00 € 750 € / l Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette Spray 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 150,51 € Versand kostenfrei Gesamt 150,51 € → zum Angebot
Dior Eau Sauvage Eau de Toilette 200ML Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 154,49 € 772,45 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 159,39 € → zum Angebot
Dior Eau Sauvage Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 782,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 156,49 € 782.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
Dior Eau Sauvage Edt Spray. Dress for Less Angebotsinfo 159,42 € Versand kostenfrei Gesamt 159,42 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Eau Sauvage Edt Spray. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 159,42 € 797.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 159,42 € → zum Angebot
Christian Dior Eau Sauvage Eau de Toilette Spray 200 ml, Grundpreis: € 825,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 164,99 € 824.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 169,89 € → zum Angebot
DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette für Herren 200 ml, Grundpreis: € 825,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 165,00 € 825 € / l Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Dior Eau de Toilette Dior Eau Sauvage Eau de Toilette 200ML, 1-tlg. Otto black-elixir (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
DIOR Eau Sauvage Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 191,00 € Versand kostenfrei Gesamt 191,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (200ml)

Ein zeitloser Klassiker: Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (200ml)

Das Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (200ml) ist ein ikonischer Duft, der seit 1966 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen, würzigen und holzigen Noten bietet dieses Eau de Toilette eine unverwechselbare Duftsignatur. Die Kopfnote besticht durch Basilikum, Bergamotte, Kümmel, Rosmarin und Zitrone, die dem Duft eine belebende Frische verleihen.

Vielschichtige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Herznote des Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (200ml) setzt sich aus Iriswurzel, Jasmin, Koriander, Nelke, Patchouli, Rose und Sandelholz zusammen. Diese Kombination sorgt für eine harmonische und dennoch komplexe Duftentwicklung, die sowohl elegant als auch maskulin wirkt. Die Basisnote aus Amber, Eichenmoos, Moschus und Vetiver rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine langanhaltende Tiefe.

Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (200ml) Test

5/5
★★★★★ Einfach perfekt
Scherl J Februar 2023

Kenne und liebe diesen Duft seit 37 Jahren. Trotz Versuchen mit anderen, greife ich immer wieder auf diesen zurück.

5/5
★★★★★ Es riecht einfach unwiderstehlich
daniel h Juli 2021

Vollständig überzeugt von diesem Parfüm! Nach langem Suchen habe ich es endlich gefunden, und das zu einem unschlagbaren Preis. Die Lieferzeit war zwar etwas länger aufgrund der Entfernung, aber bei diesem tollen Angebot nimmt man das gerne in Kauf. Freue mich wirklich sehr über meinen Kauf und kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Erfolgs- Duft: Männlich- erwachsen- besonders
Annette November 2020

Ich habe diesen Duft verschenkt und hoffe, dass er immer noch so wunderbar ist wie ich ihn kenne. Er ist männlich, frisch und besonders, anders als viele andere Düfte. Für mich verkörpert er die Stärke eines erwachsenen Mannes, konservativ mit einer grünen Frische, nicht unbedingt für junge Leute gemacht.

5/5
★★★★★ Alle Jahre wieder
baerbelgl November 2017

Mein Mann wünscht sich jedes Jahr dieses langlebige Eau de Toilette zu Weihnachten. Der Duft bleibt langanhaltend und die sparsame Sprayfunktion sorgt für eine optimale Dosierung. Die quadratische Flasche liegt gut in der Hand und ist ein schöner Blickfang im Badezimmer. Ein absolut empfehlenswertes Geschenk für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Die für mich angenehmste und ergo beste Ausführung
Wolfie Dezember 2013

Vielleicht sollte eine bessere Kennzeichnung die Kunden davor bewahren, versehentlich eine Ausführung mit Spray-Kopf zu bestellen. Dieser ist unnötig und führt oft zur Verschwendung. Die einfache Flasche mit 200 ml Inhalt bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für dieses Produkt. Schützen Sie sich vor unnötigem Ärger und bestellen Sie die richtige Variante!.

5/5
★★★★★ super duft
Anne August 2013

Der Duft gefällt mir sehr, würde aber empfehlen, ihn vor dem Kauf im Laden zu testen. Ein günstigeres Angebot habe ich hier gefunden!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Eichenmoos, Moschus, Vetiver
Dior Eau Sauvage
1966
Iriswurzel, Jasmin, Koriander, Nelke, Patchouli, Rose, Sandelholz
200 ml
Basilikum, Bergamotte, Kümmel, Rosmarin, Zitrone, fruchtige Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram