Diesel Vert (DZ2187) Analoguhr
- 5 bar Wasserdichtigkeit schützt bei Alltagskontakt mit Wasser zuverlässig
- 44 mm Gehäusedurchmesser setzt markante Akzente am Handgelenk
- Quarzwerk mit Batterie liefert präzise Zeit ohne Wartungsaufwand
- Schwarzes Edelstahl vereint Robustheit mit modernem Gesamtbild
- Datumsanzeige ergänzt Zeitangabe um praktische Kalenderinformation
-
Günstigster Preis
Diesel Herrenuhr VERT DZ2187 Edelstahl 88793382
280,44 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 285,43 €
→ zum Angebot
-
Diesel Herrenuhr VERT DZ2187 - schwarz
1-3 Werktage
295,20 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 299,19 €
→ zum Angebot
-
Diesel Quarzuhr Diesel Herren-Uhren Analog Quarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 315,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 319,97 € → zum Angebot
-
Diesel DZ2187 Herren-Quarzuhr Vert, trendy, Armband
429,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 429,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Diesel Vert (DZ2187) – Robuste Armbanduhr mit durchdachter Wasserdichtigkeit
Bis zu 5 bar Wasserdichtigkeit machen diese Armbanduhr zum verlässlichen Begleiter in typischen Alltagssituationen. Händewaschen, Regenschauer oder gelegentlicher Spritzwasserkontakt stellen keine Herausforderung dar. Das schwarze Edelstahlgehäuse mit 44 mm Durchmesser sorgt für markante Präsenz am Handgelenk und vereint widerstandsfähige Materialeigenschaften mit zeitloser Optik. Quarzwerk und Batteriebetrieb garantieren präzise Zeitanzeige ohne regelmäßige Wartung – eine praktische Lösung für alle, die verlässliche Funktion ohne Aufwand schätzen.
Quarzwerk vereint Präzision mit wartungsarmer Technik
Das Quarzwerk arbeitet batteriebetrieben und liefert konstante Ganggenauigkeit über Jahre hinweg. Anders als mechanische Uhrwerke, die durch Handaufzug oder Armbewegung angetrieben werden, benötigt die Quarztechnologie keine tägliche Interaktion. Der Batteriebetrieb ermöglicht schlanke Gehäusekonstruktionen und langfristig zuverlässigen Betrieb. Das analoge Zifferblatt in schwarzer Ausführung bietet klassische Ästhetik und intuitive Zeiterfassung auf einen Blick. Die integrierte Datumsanzeige ergänzt die Alltagsfunktion um praktische Kalenderinformation, ohne das klare Design zu überladen. Diese Kombination aus technischer Effizienz und traditioneller Optik spricht alle an, die moderne Präzision mit zeitlosem Erscheinungsbild verbinden möchten.
Diesel Vert (DZ2187) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Diesel Vert (DZ2187)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen