Diephaus L-Stein Winkelstein grau 100x50x7 cm

• Der L-Stein hat ein Einzelmaß von 100x50x7 cm, was ihn ideal für verschiedene Bauprojekte macht.
• Die graue Farbe fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein.
• Es handelt sich um einen Produkttyp: L-Stein, der vielseitig einsetzbar ist.
• Die Stückzahl beträgt 1 Stück pro Packung, was die Handhabung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diephaus L-Stein Beton grau 100 x 50 x 50 x 7 cm toom Diephaus L-Stein Beton grau 100 x 50 x 50 x 7 cm 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 44,99 € + 149,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
• Diephaus L-Stein GRAU 100/50/50/7 CM koempf24 Diephaus L-Stein GRAU 100/50/50/7 CM 5 - 15 Werktage 46,16 € + 149,00 € Versand Gesamt 195,16 € → zum Angebot
• Diephaus L-Stein unbewehrt Grau 100 x 50 x 50 x 7 cm L-Stein OBI Diephaus L-Stein unbewehrt Grau 100 x 50 x 50 x 7 cm L-Stein 10 Tage 46,99 € + 99,95 € Versand Gesamt 146,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Diephaus L-Stein Beton grau 100 x 50 x 50 x 7 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 44,99 € + 149,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Diephaus L-Stein GRAU 100/50/50/7 CM koempf24 Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 46,16 € + 149,00 € Versand Gesamt 195,16 € → zum Angebot
Diephaus L-Stein unbewehrt Grau 100 x 50 x 50 x 7 cm L-Stein OBI Angebotsinfo 10 Tage 46,99 € + 99,95 € Versand Gesamt 146,94 € → zum Angebot
Diephaus L-Stein, grau dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 59,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Diephaus L-Stein Winkelstein grau 100x50x7 cm

Diephaus L-Stein Winkelstein grau 100x50x7 cm: Stabilität und Ästhetik für Ihren Garten

Der Diephaus L-Stein Winkelstein grau 100x50x7 cm ist die ideale Wahl für alle, die eine stabile und zugleich ästhetische Lösung für ihre Gartenmauer suchen. Mit seinen Maßen von 100x50x7 cm bietet dieser L-Stein eine robuste Basis für verschiedene Bauprojekte. Die graue Farbe fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und verleiht Ihrem Außenbereich eine moderne Note.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Ihren Außenbereich

Dieser L-Stein ist nicht nur funktional, sondern auch vielseitig einsetzbar. Ob als Stützmauer, Abgrenzung oder dekoratives Element – die Anwendungsmöglichkeiten sind nahezu unbegrenzt. Dank seiner stabilen Bauweise eignet sich der Winkelstein hervorragend für den Einsatz in verschiedenen Gartenprojekten und bietet eine langlebige Lösung für Ihre Bedürfnisse.

Diephaus L-Stein Winkelstein grau 100x50x7 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Diephaus L-Stein Winkelstein grau 100x50x7 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
100x50x7 cm
grau
L-Stein
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram