Diephaus L-Stein 80 x 40 x 40 x 7 cm anthrazit
- Der L-Stein hat ein Einzelmaß von 80 x 40 x 40 x 7 cm.
- Die Farbe des Steins ist anthrazit.
- Das Format des Steins ist eine L-Form.
- Jeder Stein wiegt 86 kg.
- Das Material des Steins ist Beton.
- Der Stein ist frostbeständig.
-
Günstigster Preis
Diephaus Mauerstein L-STEIN ANTHRAZIT 80/40/40/7 CM lieferbar in 3 Wochen 41,10 € + 149,00 € Versand Gesamt 190,10 € → zum Angebot
-
Diephaus L-Stein unbewehrt Anthrazit 80 x 40 x 40 x 7 cm L-Stein
10 Tage
41,99 €
+ 99,95 € Versand
Gesamt 141,94 €
→ zum Angebot
-
Diephaus L-Stein Beton anthrazit 40 x 40 x 80 x 7 cm
2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
42,99 €
+ 149,95 € Versand
Gesamt 192,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Diephaus L-Stein 80 x 40 x 40 x 7 cm anthrazit: Robust und Vielseitig
Der Diephaus L-Stein 80 x 40 x 40 x 7 cm anthrazit ist die ideale Wahl für Ihre Garten- und Landschaftsgestaltung. Mit seinen Maßen von 80 x 40 x 40 x 7 cm bietet dieser Winkelstein eine stabile und langlebige Lösung für verschiedene Bauprojekte. Die anthrazitfarbene Oberfläche verleiht Ihrem Außenbereich eine moderne und elegante Optik.
Hochwertiges Material und Frostbeständigkeit
Dieser L-Stein besteht aus robustem Beton, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Dank seiner frostbeständigen Eigenschaften eignet sich der Stein hervorragend für den Einsatz in verschiedenen Klimazonen. Egal ob als Stützmauer, Einfassung oder dekoratives Element – dieser Winkelstein hält den unterschiedlichsten Witterungsbedingungen stand.
Diephaus L-Stein 80 x 40 x 40 x 7 cm anthrazit Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Diephaus L-Stein 80 x 40 x 40 x 7 cm anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.