Dicota Eco Motion 13 - 15.6" Notebook Case grey Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack hat eine Breite von 32,5 cm, eine Höhe von 47,5 cm und eine Tiefe von 15 cm.
• Er bietet ein Volumen von 23 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Hergestellt aus Polyester und Polyethylen für Langlebigkeit.
• Das Gewicht beträgt nur 0,75 kg, was ihn leicht und handlich macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,36 €
Ø 43 €
43,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,36 €
Ø 43 €
43,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 43,36 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota Eco Motion Notebookrucksack 39,62cm (13"-15,6") denim blau D31875-RPET CYBERPORT Dicota Eco Motion Notebookrucksack 39,62cm (13"-15,6") denim blau D31875-RPET 1-3 Werktage 43,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,35 € → zum Angebot
• DICOTA ECO Backpack Motion 13-15,6 IN Blue Denim Amazon DICOTA ECO Backpack Motion 13-15,6 IN Blue Denim Auf Lager 61,27 € Versand kostenfrei Gesamt 61,27 € → zum Angebot
• DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptop Rucksack Eco MOTION 13 - 15.6' Denim Otto DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptop Rucksack Eco MOTION 13 - 15.6' Denim lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,31 € Versand kostenfrei Gesamt 65,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.36 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Dicota Eco Motion Notebookrucksack 39,62cm (13"-15,6") denim blau D31875-RPET ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,35 € → zum Angebot
Dicota Eco Rucksack MOTION 13 - 15.6" Blue Denim Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 43,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Dicota D31875-RPET, Dicota Eco Backpack MOTION 13 - 15.6ö Blue Denim Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 45,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,07 € → zum Angebot
Dicota Eco Motion Notebookrucksack 39,62cm (13"-15,6") denim blau D31875-RPET Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,21 € → zum Angebot
DICOTA Eco Motion - Notebook-Rucksack - 39,6 cm - 33,00cm (13) - 15.6 - Denim Blue Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,34 € Versand kostenfrei Gesamt 47,34 € → zum Angebot
Dicota D31875-RPET, DICOTA Eco Motion 13"-15,6" Notebook-Rucksack - Denim Blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,16 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,91 € → zum Angebot
DICOTA Eco Motion 13"-15,6" Notebook-Rucksack - Denim Blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,16 € → zum Angebot
Dicota D31875-RPET, Dicota Eco Backpack MOTION 13 15.6 Blue Denim (D31875-RPET) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Dicota D31875-RPET, Dicota Eco Motion - Notebook-Rucksack - 39.6 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
Dicota D31875-RPET, Dicota Eco Motion Rucksack für Laptop 15.6" | Blau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Dicota D31875-RPET, DICOTA Laptop-Rucksack Eco MOTION Kunstfaser blau 23,0 l bis 39,6 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 52,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
DICOTA D31875-R - Notebook-Rucksack, 13-15.6", Denim Blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Eco Motion 13 - 15.6

Dicota Eco Motion 13 - 15.6" Notebook Case grey: Der perfekte Outdoor-Begleiter

Der Dicota Eco Motion 13 - 15.6" Notebook Case grey ist der ideale Outdoor-Rucksack für alle, die ihren Laptop sicher und stilvoll transportieren möchten. Mit einer Breite von 32,5 cm, einer Höhe von 47,5 cm und einer Tiefe von 15 cm bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für Notebooks von 13 bis 15,6 Zoll.

Vielseitige Außentaschen für zusätzlichen Stauraum

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack verfügt über praktische Außentaschen, darunter eine geräumige Fronttasche. Diese Taschen bieten zusätzlichen Stauraum für Zubehör wie Ladegeräte, Kabel und andere wichtige Utensilien, die Sie unterwegs benötigen.

Dicota Eco Motion 13 - 15.6" Notebook Case grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dicota Eco Motion 13 - 15.6" Notebook Case grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
Fronttasche
gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Polyester, Polyethylen
Maße & Gewicht
32,5 cm
0,75 kg
47,5 cm
15 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram