Dicota Eco MOTION 13 - 15.6" light grey Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack besteht aus recyceltem Polyester, was ihn besonders robust und langlebig macht.
• Mit einem Volumen von 23 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Utensilien.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis zu einer Größe von 15,6 Zoll.
• Zusätzliche Innentaschen für Tablets und andere Kleinigkeiten sorgen für Ordnung.
• Die Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.
• Der Reißverschluss sorgt für eine sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
27,95 €
Ø 38 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
27,95 €
Ø 38 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,49 €
ab 27,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota D31876-RPET, Dicota Eco Motion Rucksack für Laptop 15.6" | Grau proshop DE Dicota D31876-RPET, Dicota Eco Motion Rucksack für Laptop 15.6" | Grau Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 27,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Dicota Eco MOTION 13 - 15.6 Notebooktasche 39,6 cm (15.6 ) Rucksack Grau Jacob Elektronik Dicota Eco MOTION 13 - 15.6 Notebooktasche 39,6 cm (15.6 ) Rucksack Grau 41,72 € Versand kostenfrei Gesamt 41,72 € → zum Angebot
• DICOTA ECO Backpack Motion 13-15,6 Zoll Light Grey Amazon Marketplace DICOTA ECO Backpack Motion 13-15,6 Zoll Light Grey 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
• DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptop Rucksack Eco MOTION 13 - 15.6' Hellg Otto DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptop Rucksack Eco MOTION 13 - 15.6' Hellg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,34 € Versand kostenfrei Gesamt 65,34 € → zum Angebot
Varianten: Dicota Eco MOTION 13 - 15.6"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Dicota D31876-RPET, Dicota Eco Motion Rucksack für Laptop 15.6" | Grau ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 27,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Dicota Eco MOTION 13 - 15.6 Notebooktasche 39,6 cm (15.6 ) Rucksack Grau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,72 € Versand kostenfrei Gesamt 41,72 € → zum Angebot
Dicota Eco Rucksack MOTION 13 - 15.6" hellgrau Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 43,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Dicota D31876-RPET, Dicota Eco Backpack MOTION 13 - 15.6ö Light Grey Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 48,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,04 € → zum Angebot
Dicota D31876-RPET, DICOTA Eco Motion 13"-15,6" Notebook-Rucksack Hellgrau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,19 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
DICOTA Eco Motion 13"-15,6" Notebook-Rucksack Hellgrau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,19 € → zum Angebot
Dicota D31876-RPET, DICOTA Laptop-Rucksack Eco MOTION Kunstfaser hellgrau 23,0 l bis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 49,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,58 € → zum Angebot
Dicota D31876-RPET, DICOTA Eco MOTION 13 - 15.6" 39,6 cm (15.6") Rucksack Grau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
DICOTA D31876-R - Notebook-Rucksack, 13-15.6", Hellgrau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
DICOTA Laptop Rucksack Eco MOTION 13-15.6", grau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 55,40 € Versand kostenfrei Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Dicota D31876-RPET, Dicota Eco Motion - Notebook-Rucksack - 39.6 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 56,37 € Versand kostenfrei Gesamt 56,37 € → zum Angebot
Dicota D31876-RPET, Dicota Eco Motion - Notebook-Rucksack - 39.6 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Eco MOTION 13 - 15.6

Dicota Eco MOTION 13 - 15.6" light grey: Der perfekte Begleiter für Ihre Stadtabenteuer

Der Dicota Eco MOTION 13 - 15.6" light grey ist der ideale Outdoor-Rucksack für alle, die viel unterwegs sind und dabei nicht auf Stil und Funktionalität verzichten möchten. Mit seinem modernen Design und der durchdachten Ausstattung bietet dieser Rucksack alles, was Sie für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt benötigen.

Dicota Eco MOTION 13 - 15.6" light grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dicota Eco MOTION 13 - 15.6" light grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
mit Außentasche
Fronttasche
Laptopfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
32,5 cm
0,75 kg
47,5 cm
15 cm
23 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram