Dicota Eco MOTION 13 - 15.6" black Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack besteht aus recyceltem Polyester, was ihn besonders robust und langlebig macht.
• Mit einem Volumen von 23 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Utensilien.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis zu einer Größe von 15,6 Zoll.
• Dank der praktischen Fronttasche haben Sie schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,78 €
Ø 38 €
37,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,78 €
Ø 38 €
37,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,49 €
ab 37,78 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota Eco Motion Notebookrucksack 39,62cm (13"-15,6") schwarz D31874-RPET CYBERPORT Dicota Eco Motion Notebookrucksack 39,62cm (13"-15,6") schwarz D31874-RPET 1-3 Werktage 37,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,77 € → zum Angebot
• Dicota D31874-RPET, Dicota Laptop Rucksack Eco MOTION 13 - 15.6" schwarz nullprozentshop Dicota D31874-RPET, Dicota Laptop Rucksack Eco MOTION 13 - 15.6" schwarz lagernd, 24-h Service möglich 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Dicota Eco Backpack MOTION 13 15.6 Amazon Dicota Eco Backpack MOTION 13 15.6 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 68,78 € Versand kostenfrei Gesamt 68,78 € → zum Angebot
• DICOTA Rucksack Otto DICOTA Rucksack lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,88 € Versand kostenfrei Gesamt 81,88 € → zum Angebot
Varianten: Dicota Eco MOTION 13 - 15.6"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.78 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Dicota Eco Motion Notebookrucksack 39,62cm (13"-15,6") schwarz D31874-RPET ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,77 € → zum Angebot
Dicota D31874-RPET, Dicota Laptop Rucksack Eco MOTION 13 - 15.6" schwarz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Dicota Laptop Rucksack Eco MOTION 13 - 15.6" schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Dicota Eco Motion Notebookrucksack 39,62cm (13"-15,6") schwarz D31874-RPET Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,21 € → zum Angebot
Dicota D31874-RPET, DICOTA Eco Motion 13"-15,6" Notebook-Rucksack - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,71 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Dicota D31874-RPET, Dicota Eco Backpack MOTION 13 - 15.6ö Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 52,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,59 € → zum Angebot
Dicota D31874-RPET, DICOTA Eco MOTION 13 - 15.6" 39,6 cm (15.6") Rucksack Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 52,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,69 € → zum Angebot
Eco MOTION Rucksack 15,6" schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Dicota D31874-RPET, Dicota Eco Motion Rucksack für Laptop 15.6" | FALSK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 54,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,42 € → zum Angebot
Dicota D31874-RPET, Dicota Eco Motion - Notebook-Rucksack - 39.6 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
Dicota D31874-RPET, DICOTA Laptop-Rucksack Eco MOTION Kunstfaser schwarz 23,0 l bis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 54,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,81 € → zum Angebot
DICOTA D31874-R - Notebook-Rucksack, 13-15.6", Schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Eco MOTION 13 - 15.6

Dicota Eco MOTION 13 - 15.6" black: Der perfekte Begleiter für Ihre Stadtabenteuer

Der Dicota Eco MOTION 13 - 15.6" black ist der ideale Laptop-Rucksack für alle, die viel unterwegs sind und dabei nicht auf Stil und Funktionalität verzichten möchten. Mit seinem modernen Design und den durchdachten Features bietet dieser Rucksack alles, was Sie für den Alltag in der Stadt benötigen.

Dicota Eco MOTION 13 - 15.6" black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dicota Eco MOTION 13 - 15.6" black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
mit Außentasche
Fronttasche
Laptopfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
32,5 cm
0,75 kg
47,5 cm
15 cm
23 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram