Diablo Chairs V-Basic weiß/grau Ergonomischer Bürostuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ergonomischer Bürostuhl Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: grau - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,99 €
Ø 293 €
265,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,99 €
Ø 293 €
265,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 296,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo V-Basic Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl Drehstuhl mit... Amazon Diablo V-Basic Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl Drehstuhl mit... Auf Lager 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
• Diablo V-BASICBIASZ, Diablo V-Basic (V-BASICBIASZ) Weiss/Grau Galaxus Diablo V-BASICBIASZ, Diablo V-Basic (V-BASICBIASZ) Weiss/Grau 11-19 Werktage 314,46 € Versand kostenfrei Gesamt 314,46 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Bürostuhl V-Basic Stoff ergonomisch 3D-Armlehnen Kopfstütze Otto DIABLO CHAIRS Bürostuhl V-Basic Stoff ergonomisch 3D-Armlehnen Kopfstütze lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Diablo V-Basic Bürostuhl Chefsessel Netzstoff verstellbare Armlehnen Kaufland Diablo V-Basic Bürostuhl Chefsessel Netzstoff verstellbare Armlehnen 3-5 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Varianten: Diablo Chairs V-Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.99 €
Ø 1 Mon.
293 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Diablo V-Basic Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl Drehstuhl mit integrierter ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
Diablo V-BASICBIASZ, Diablo V-Basic (V-BASICBIASZ) Weiss/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-19 Werktage 314,46 € Versand kostenfrei Gesamt 314,46 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Bürostuhl V-Basic Stoff ergonomisch 3D-Armlehnen Kopfstütze Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Diablo V-Basic Bürostuhl Chefsessel Netzstoff verstellbare Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Diablo Chairs V-Basic weiß/grau Test

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Stefan G Juli 2022

Trotz einiger negativer Bewertungen habe ich den Stuhl bestellt, da er in mein Budget passte und bis zu 150 kg belastbar ist (ich wiege über 120 kg bei 1,86 m). Seit fünf Monaten nutze ich den Stuhl täglich über 8 Stunden im Homeoffice und bin äußerst zufrieden. Der Sitzkomfort ist hervorragend, und Geräusche wie Quietschen oder Knacken sind völlig verschwunden.

Anfangs war ein leichter Geruch vorhanden, doch nach ein paar Spritzern Febreze war dieser schnell beseitigt. Die negativen Rezensionen kann ich nicht nachvollziehen; vielleicht hatte ich einfach Glück mit meinem Modell. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen stabilen und komfortablen Stuhl suchen.

4/5
★★★★☆ Wirklich gute Qualität!
Manuel Z Februar 2019

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Stuhls ist hervorragend im Vergleich zu anderen Modellen. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Rückenlehne manchmal nicht zuverlässig in der gewünschten Höhe bleibt und herunterrutscht. Dennoch eine empfehlenswerte Wahl für alle, die Komfort und Qualität suchen.

2/5
★★☆☆☆ Schlecht verarbeitet
Amazon Kunde Juni 2024

Nach nur wenigen Wochen ist die Armlehne gebrochen. Nach drei Jahren konnte die Gasdruckfeder mein Gewicht (73 kg) nicht mehr halten. Das ist enttäuschend, da der Stuhl eine hervorragende Lendenunterstützung bot und ein angenehmes Sitzerlebnis gewährte.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität leider unbrauchbar I Reklamationen werden nicht beantwortet
Amazon K August 2019

Der Bürostuhl bietet hohen Komfort und unterstützt den Rücken gut. Allerdings zeigt er bereits nach wenigen Wochen Mängel. Meine Reklamation wurde bislang ignoriert, was sehr enttäuschend ist. Leider kann ich aufgrund dieser Erfahrung nur von einem Kauf bei diesem Anbieter abraten.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau, weiß
Ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsrollen
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
verstellbar
höhenverstellbar
Eigenschaften
Kunstleder, Netzstoff
Aluminium
grau
100% Polyurethan
Maße & Gewicht
52 cm
150 kg
49 cm
139 x 66 x 68 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram