DHU Piper methysticum D6 Globuli 10 g Homöopathisches Mittel

• Die Darreichungsform ist Globuli.
• Die Potenz beträgt D6.
• Die Menge beträgt 10 g.
• Das Produkt enthält Piper methysticum.
• Es gibt Warnhinweise zur Verwendung und Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,62 €
Ø 9 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,62 €
Ø 9 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 8,62 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piper Methysticum D 6 Globuli 10 g medpex Piper Methysticum D 6 Globuli 10 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,62 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 16696417, Piper methysticum D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 16696417, Piper methysticum D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 9,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Piper Methysticum D 6 Globuli 10 g 16696417_DBA die Beraterapotheke DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Piper Methysticum D 6 Globuli 10 g 16696417_DBA 9,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.62 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Piper Methysticum D 6 Globuli 10 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,62 € 862,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
PZN-DE 16696417, Piper methysticum D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 910,- APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Piper Methysticum D 6 Globuli 10 g 16696417_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
PZN-DE 16696417, DHU-Arzneimittel Piper Methysticum D6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,35 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
PZN-DE 16696417, DHU-Arzneimittel Piper methysticum D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,01 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
PZN-DE 16696417, DHU-Arzneimittel Piper Methysticum D6 10 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Piper Methysticum D 6 Globuli 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16696417, DHU-Arzneimittel 270787, DHU-Arzneimittel PIPER METHYSTICUM D 6 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
PZN-DE 16696417, Dhu Piper Methysticum D6 Globuli 10 G - Registriertes Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
PZN-DE 16696417, DHU-Arzneimittel Piper Methysticum D6 Globuli 10 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Piper Methysticum D6 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,94 € 1394,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
PZN-DE 16696417, DHU-Arzneimittel Piper Methysticum D6 Globuli 10 g, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DHU Piper methysticum D6 Globuli 10 g

DHU Piper methysticum D6 Globuli 10 g: Homöopathie für Ihr Wohlbefinden

Die DHU Piper methysticum D6 Globuli 10 g sind ein homöopathisches Mittel, das in der Form von Globuli angeboten wird. Diese Globuli enthalten Piper methysticum in der Potenz D6 und sind in einer Menge von 10 g erhältlich. Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden und sollten es für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Homöopathie Globuli für verschiedene Anwendungen

Homöopathie Globuli wie die DHU Piper methysticum D6 Globuli 10 g werden oft zur Unterstützung des allgemeinen Wohlbefindens eingesetzt. Die Globuli sind einfach in der Anwendung und können bequem dosiert werden. Piper methysticum, auch bekannt als Kava-Kava, ist der Hauptbestandteil dieser Globuli und wird traditionell in der Homöopathie verwendet.

DHU Piper methysticum D6 Globuli 10 g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DHU Piper methysticum D6 Globuli 10 g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
D6
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Piper methysticum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram