DHU Crataegus Ad Usum Vet. Dilution 250 ml Tierhomöopathie

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt wird von der DHU Arzneimittel GmbH hergestellt.
• Es handelt sich um eine Dilution in flüssiger Form.
• Die Flasche enthält 250 ml des homöopathischen Mittels.
• Es ist geeignet für Hunde, Katzen und Pferde.
• Lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie den Tierarzt oder Apotheker.
• Es gehört zur Kategorie Tierhomöopathie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,48 €
Ø 29 €
28,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,48 €
Ø 29 €
28,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,97 €
ab 29,48 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CRATAEGUS Dilution vet. 250 ml ayvita CRATAEGUS Dilution vet. 250 ml ca. 1 - 3 Werktage 29,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,47 € → zum Angebot
• Crataegus Dilution vet. 250 ml medpex Crataegus Dilution vet. 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,67 € Versand kostenfrei Gesamt 29,67 € → zum Angebot
• Crataegus Ad Usum Vet 250 ML Onfy.de Crataegus Ad Usum Vet 250 ML 1-3 Werktage 30,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
• DHU Crataegus ad usum vet., 250 ml Lösung Amazon Marketplace DHU Crataegus ad usum vet., 250 ml Lösung Auf Lager 37,47 € Versand kostenfrei Gesamt 37,47 € → zum Angebot
Varianten: DHU Crataegus Ad Usum Vet. Dilution
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.48 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
CRATAEGUS Dilution vet. 250 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 29,48 € 117,92 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,47 € → zum Angebot
Crataegus Dilution vet. 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,67 € 118,68 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,67 € → zum Angebot
Crataegus Ad Usum Vet 250 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,11 € 120,44 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
Crataegus Ad Usum Vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,88 € 125,04 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Biokanol Pharma GmbH Crataegus Dilution vet. 250 ml 02728243_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Crataegus Dilution vet. 250 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,62 € 130,48 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,62 € → zum Angebot
DHU Crataegus ad usum vet., 250 ml Lösung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,47 € Versand kostenfrei Gesamt 37,47 € → zum Angebot
Crataegus Dilution vet. 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Crataegus ad usum vet. 50 ml Lösung 250 ml Dilution Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 39,97 € 159,88 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Testbericht DHU Crataegus Ad Usum Vet. Dilution 250 ml

DHU Crataegus Ad Usum Vet. Dilution 250 ml: Natürliche Unterstützung für Ihr Tier

Die DHU Crataegus Ad Usum Vet. Dilution 250 ml ist ein homöopathisches Arzneimittel, das speziell für Tiere entwickelt wurde. Es wird von der renommierten DHU Arzneimittel GmbH hergestellt und bietet eine natürliche Unterstützung für Hunde, Katzen und Pferde. Diese Dilution ist in einer praktischen 250 ml Flasche erhältlich und kann einfach dosiert werden.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für verschiedene Tierarten

Dieses homöopathische Mittel ist vielseitig einsetzbar und eignet sich sowohl für Hunde als auch für Katzen und Pferde. Es kann zur Unterstützung der Herzfunktion und zur Förderung der allgemeinen Vitalität Ihres Tieres beitragen. Die Anwendung ist einfach und kann problemlos in den Alltag integriert werden.

DHU Crataegus Ad Usum Vet. Dilution 250 ml Test

5/5
★★★★★ Altes Springpferd
Martina F August 2024

Grataegus stärkt das vergrößerte Sportlerherz meines 22-jährigen Holsteiners zuverlässig – besonders bei Sommerhitze. Seine Narkolepsie tritt dank der Unterstützung nur noch sehr selten auf. Großartig, dass ein so viel geleistetes Pferd im Alter weiterhin fit, leistungsfähig und gut ansprechbar bleibt.

5/5
★★★★★ Bauchödem beim Pferd
Bille März 2022

Meine 16-jährige Stute leidet an einem Bauchödem und seit ich ihr Crataegus gebe, geht es ihr viel besser. Nach Absetzen des Produkts kam das Ödem jedoch zurück. Deshalb gebe ich ihr jetzt konsequent zweimal täglich einen knappen Teelöffel voll. Dank dieser Maßeinheit ist die Dosierung einfach und effektiv.

Der Messbecher ist leider unbrauchbar, da man mehr verschüttet als genau dosiert. Meine Stute ist seit der Einnahme von Crataegus wacher und agiler, was mich wirklich freut. Ich kann das Produkt nur empfehlen für Pferde mit ähnlichen Problemen.

5/5
★★★★★ Hund gesund !
Franziska H April 2018

Unser herzschwacher Hund hat von diesem Produkt profitiert, das uns vom Tierarzt empfohlen wurde. Bei Amazon ist es günstiger als beim Tierarzt. Ich nutze eine kleine 50 ml Flasche, die ich mit dem Inhalt der großen 250 ml Flasche auffülle. Die tröpfchenweise Dosierung ist unkompliziert und effektiv. Das Beste daran ist, dass es unserem Hund wieder besser geht.

5/5
★★★★★ Keinen Tag mehr ohne
Sydney22 Januar 2018

Seit drei Jahren leidet mein Hund unter Herzhusten. Crataegus Dilution vet. hat ihm geholfen, mit seiner Erkrankung gut zu leben. Seit ich einmal vergaß nachzubestellen und es meinem Hund schlechter ging, lasse ich keinen Tag mehr ohne Crataegus Dilution vet.

vergehen. Dank diesem Produkt hat sich sein Zustand nicht verschlechtert und mein Hund kann weiterhin gut mit seinem Herzhusten umgehen. Ich empfehle Crataegus Dilution vet. jeden Tierbesitzer mit herzkranken Hunden.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH
Dilution
250 ml
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen den Tierarzt oder Apotheker.
Tierhomöopathie
Hunde, Katzen, Pferde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram