DeWalt DCM848N-XJ Exzenter-Poliermaschine

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 5500 U/min, was eine effiziente Politur ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von nur 2,7 kg ist die Maschine leicht und handlich.
• Das ergonomische Design sorgt für hohen Arbeitskomfort und einfache Handhabung.
• Die variable Drehzahlregelung ermöglicht eine Anpassung der Geschwindigkeit an die jeweilige Aufgabe.
• Die robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer und hohe Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
213,40 €
Ø 214 €
213,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 563,88 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
213,40 €
Ø 214 €
213,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 563,88 €
ab 213,40 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt DCM848N-XJ Akku-Exzenterpolierer 18V alango DE Dewalt DCM848N-XJ Akku-Exzenterpolierer 18V Auf Lager, 1-3 Werktage 213,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 219,40 € → zum Angebot
• DeWalt Akku-Exzenterpolierer, 18 V, Basisv. lefeld.de DeWalt Akku-Exzenterpolierer, 18 V, Basisv. 1-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• DeWALT - 18V Akku-Exzenterpolierer 125 mm, ohne Akku und Ladegerät DCM848N sanitino.de DeWALT - 18V Akku-Exzenterpolierer 125 mm, ohne Akku und Ladegerät DCM848N Lieferzeit 2-3 Werktage 240,68 € + 5,37 € Versand Gesamt 246,05 € → zum Angebot
• DEWALT DCM848N-XJ, Dewalt DCM848N-XJ Polierer (elektrisch) 0815 Onlinehandel DEWALT DCM848N-XJ, Dewalt DCM848N-XJ Polierer (elektrisch) nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 249,90 € + -1,25 € Versand Gesamt 248,65 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCM848
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
213.4 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt DCM848N-XJ Akku-Exzenterpolierer 18V ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 213,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 219,40 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Exzenterpolierer, 18 V, Basisv. lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
DeWALT - 18V Akku-Exzenterpolierer 125 mm, ohne Akku und Ladegerät DCM848N sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 240,68 € + 5,37 € Versand Gesamt 246,05 € → zum Angebot
DEWALT DCM848N-XJ, Dewalt DCM848N-XJ Polierer (elektrisch) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 249,90 € + -1,25 € Versand Gesamt 248,65 € → zum Angebot
Akku-Exzenterpolierer DCM848N, 18Volt, Poliermaschine Alternate (1) Angebotsinfo 1 249,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 257,89 € → zum Angebot
Dewalt DCM848N-XJ, Dewalt Polerka 18V XR (DCM848N-XJ) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 257,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 263,39 € → zum Angebot
DeWalt DCM848N-XJ, DeWalt DCM 848 (Tellerschleifer) (DCM848N-XJ) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 257,89 € Versand kostenfrei Gesamt 257,89 € → zum Angebot
DeWalt DCM848N-XJ, DeWalt DCM848N-XJ Tragbares Schleifgerät Tellerschleifer 5500 RPM Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 263,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 272,46 € → zum Angebot
DEWALT DCM848N-XJ, DEWALT DCM848N Dual Action - Poliermaschine barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 263,61 € Versand kostenfrei Gesamt 263,61 € → zum Angebot
DEWALT DCM848N-XJ DCM848N-XJ Akku Exzenterpoliermaschine 18mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 306,20 € Versand kostenfrei Gesamt 306,20 € → zum Angebot
Dewalt DCM848N, DeWalt Exenterpolierer DCM848N 18 Volt bürstenlos bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 308,31 € Versand kostenfrei Gesamt 308,31 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Exzenterpolierer, 18 V, Basisversion Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 317,55 € Versand kostenfrei Gesamt 317,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeWalt DCM848N-XJ

DeWalt DCM848N-XJ: Die perfekte Poliermaschine für Profis

Die DeWalt DCM848N-XJ ist eine leistungsstarke Exzenter-Poliermaschine, die speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von nur 2,7 kg ist sie leicht und handlich, was eine einfache Handhabung ermöglicht. Die Leerlaufdrehzahl von 5500 U/min sorgt für eine effiziente und gleichmäßige Politur, selbst bei anspruchsvollen Oberflächen.

Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten

Das ergonomische Design der Poliermaschine gewährleistet einen hohen Arbeitskomfort, auch bei längeren Einsätzen. Der gummierte Griff bietet einen sicheren Halt und reduziert die Ermüdung der Hände. Zudem ist die Maschine gut ausbalanciert, was die Kontrolle und Präzision bei der Arbeit erhöht.

DeWalt DCM848N-XJ Test

5/5
★★★★★ Dewalt Exenterpoliermaschine
Sly31 September 2024

Akkupolierer nach über einem Jahr im Einsatz: schnelle Lieferung, ergonomisch und liegt sehr gut in der Hand. Die Poliermaschine liefert kraftvolle, gleichmäßige Ergebnisse (mit guten Pads wie STPA und Poliermitteln Sonax Xtreme/Profiline). Für eine komplette Lackpolitur benötige ich zwei 5‑Ah‑Akkus.

Leistung kräftig, Lautstärke im normalen Bereich. Wird wöchentlich genutzt und läuft wie am ersten Tag — keine Mängel. Lieber etwas mehr investieren und bessere Ergebnisse erzielen. Bericht basiert auf eigenen Erfahrungen.

5/5
★★★★★ Flexibel durch Akkubetrieb
Amazon Kunde Oktober 2023

Mit dem Akku schnell und flexibel einsetzbar. Ideal zum Nachpolieren oder Aufpolieren von Oberflächen. Empfohlen werden Akkus mit mindestens 5 Amperestunden.

Jedoch nicht als vollwertiger Ersatz für ein Kabelgerät geeignet. Perfekt als zusätzliche Option.

5/5
★★★★★ Gerät von hoher Qualität
Amazon Kunde Juli 2023

Dieses Top-Gerät überzeugt mit seiner Qualität und perfekten Geschwindigkeitsstufenregelung. Der Akku hält über 30 Minuten bei voller Leistung. Der Preis ist unglaublich günstig. Dank drei gekaufter Akkus konnte das gesamte Auto poliert werden.

Robust bis zum Letzten. Ein absolutes Must-have!.

5/5
★★★★★ Sie tut was sie soll!
Alexander H August 2021

Diese DEWALT Bohrmaschine ist leistungsstark und von sehr guter Qualität. Sie ist weniger laut als andere Modelle, liegt gut in der Hand und ist leicht. Ein Top-Gerät für erfahrene Handwerker. Beachte jedoch, dass Akku und Ladegerät separat erworben werden müssen oder gleich ein Komplettset mit Akkuschrauber in Betracht gezogen werden sollte.

5/5
★★★★★ Top Gerät 👍
mario s Juli 2021

Ich bin begeistert von dieser Dewalt Poliermaschine! Sie erledigt die Arbeit hervorragend und ist jeden Cent wert. Absolut empfehlenswert für alle, die keine Lust haben, ständig ein Kabel hinter sich herzuziehen. 👍.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Exzenter-Poliermaschine, Poliermaschine
Maße & Gewicht
2,7 kg
Weitere Daten
Leerlaufdrehzahl: 5500
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram