DeWalt DCLE34031D1-QW Linienlaser
- Grüne Laserlinien für bessere Sichtbarkeit bei Tageslicht und im Außenbereich
- ± 3 mm Genauigkeit auf 10 m für präzise Fliesenverlegung und Montagearbeiten
- Selbstnivellierung in 3 Sekunden ermöglicht sofortigen Arbeitsbeginn ohne manuelle Justierung
- IP 54 Schutzart schützt vor Staub und Spritzwasser im Baustellenalltag
- Akkubetrieb garantiert flexible Positionierung ohne Kabelverbindungen
- Laserklasse 2 erfüllt Sicherheitsanforderungen für professionelle Anwendungen
-
Günstigster Preis
DeWALT - Akku-Linienlaser grün 18V, 1x 2,0 Ah XR Akku, Ladegerät DCLE34031D1
Lieferzeit 2-3 Werktage
438,99 €
+ 7,91 € Versand
Gesamt 446,90 €
→ zum Angebot
-
Dewalt - Multilinien-laser Grün 3x360° 18v 2ah - Dcle34031d1-qw
2 bis 3 Werktage
449,80 €
+ 7,00 € Versand
Gesamt 456,80 €
→ zum Angebot
-
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCLE34031D1-QW, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
454,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 454,99 €
→ zum Angebot
-
Dewalt 360° Akku-Multilinienlaser Grün DCLE34031D1 (selbstnivellierend,... Auf Lager 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
DeWalt DCLE34031D1-QW – Grüne Laserlinien für präzises Arbeiten auf der Baustelle
Der Linienlaser kombiniert akkubetriebene Mobilität mit grünen Laserlinien, die deutlich besser sichtbar sind als rote Alternativen. Die grüne Linienfarbe ermöglicht komfortables Arbeiten bei Tageslicht und erleichtert das Ausrichten in hellen Innenräumen sowie im Außenbereich. Mit einer Genauigkeit von ± 3 mm auf 10 m eignet sich das Gerät für Fliesenverlegung, Wandmontagen und Trockenbauarbeiten. Die Selbstnivellierung erfolgt in nur 3 Sekunden, sodass Handwerker ohne zeitraubende manuelle Justierung direkt mit der Arbeit beginnen können. Dank Akkubetrieb entfallen Kabelverbindungen, was flexible Positionierung auf wechselnden Einsatzorten ermöglicht.
Schnelle Einsatzbereitschaft durch automatische Nivellierung
Die Selbstnivellierung in 3 Sekunden beschleunigt den Arbeitsbeginn erheblich. Das Gerät richtet sich nach dem Einschalten automatisch waagerecht aus und projiziert sofort präzise Laserlinien. Diese Funktion reduziert Rüstzeiten auf Baustellen und verhindert Fehlmessungen durch ungenaues manuelles Ausrichten. Handwerker können das Gerät aufstellen und unmittelbar mit Markierungen beginnen. Die Genauigkeit von ± 3 mm auf 10 m deckt typische Anforderungen im Innenausbau zuverlässig ab. Für Fliesenverlegung, Deckenmontagen und Wandinstallationen liefert das Gerät die notwendige Präzision ohne aufwändige Nachkorrekturen.
DeWalt DCLE34031D1-QW Test
Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen