Bosch GLL 3-50 Professional (0 601 063 802) Baulaser

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 201 x 201 x 197 mm Anzeige: ohne Arbeitsbereich Laserpunkte: 5 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
278,99 €
Ø 272 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 647,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
278,99 €
Ø 272 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 647,49 €
ab 278,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 0601063802, Bosch Professional Bosch Linienlaser GLL 3-50 GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601063802, Bosch Professional Bosch Linienlaser GLL 3-50 Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 278,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional GLL 3-50 (L) Linienlaser + BM 1 (0601063802) alango DE Bosch Professional GLL 3-50 (L) Linienlaser + BM 1 (0601063802) Auf Lager, 1-3 Werktage 287,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 293,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Linienlaser GLL 3-50 (roter Laser, für innen,... Amazon Marketplace Bosch Professional Linienlaser GLL 3-50 (roter Laser, für innen,... Auf Lager 292,42 € Versand kostenfrei Gesamt 292,42 € → zum Angebot
• Bosch Professional Punkt- und Linienlaser GLL 3-50, Mit Universalhalterung BM 1... Otto Bosch Professional Punkt- und Linienlaser GLL 3-50, Mit Universalhalterung BM 1... lieferbar in 6 Wochen 382,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 389,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GLL 3-50 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
278.99 €
Ø 1 Mon.
272 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 0601063802, Bosch Professional Bosch Linienlaser GLL 3-50 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 278,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GLL 3-50 (L) Linienlaser + BM 1 (0601063802) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 287,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 293,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Linienlaser GLL 3-50 (roter Laser, für innen, Arbeitsbereich: 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 292,42 € Versand kostenfrei Gesamt 292,42 € → zum Angebot
Linienlaser GLL 3-50 Professional, Kreuzlinienlaser Alternate (1) Angebotsinfo 1 293,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 300,99 € → zum Angebot
Bosch - Linienlaser Gll 3-50 Professional Im Set + Bm 1 Professional In L-boxx ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 293,99 € Versand kostenfrei Gesamt 293,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601063802, Bosch Professional GLL 3-50 (Punkt- und Linienlaser) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 297,98 € Versand kostenfrei Gesamt 297,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Linienlaser GLL 3-50, 4x AA Batterien, Zieltafel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Linienlaser GLL 3-50 mit Universalhalterung BM 1 - in L-BOXX 136 - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 301,11 € + 7,90 € Versand Gesamt 309,01 € → zum Angebot
Bosch Linienlaser 'Professional GLL 3-50' mit Laserzieltafel toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Bosch Linienlaser GLL 3-50, mit Universalhalterung BM 1, L-BOXX schwarz/blau - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 362,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 368,45 € → zum Angebot
Linienlaser GLL 3-50, mit Universalhalterung BM 1, L-BOXX toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 373,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 379,66 € → zum Angebot
Bosch Professional Punkt- und Linienlaser GLL 3-50, Mit Universalhalterung BM 1 - in Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 382,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 389,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GLL 3-50 Professional (0 601 063 802) Test

5/5
★★★★★ Geeeniales Teil
Bjoern September 2015

Erstaunliches Werkzeug! An einem Wochenende habe ich eine Decke abgehangen und Gardinen an mehreren Fenstern nebeneinander aufgehängt. Es ist erstaunlich, wofür man es alles verwenden kann :) Nachdem die Decke mit dem Laser ausgerichtet war, habe ich auch noch eine 2m Wasserwaage quer darüber gehalten. Unglaublich präzise! Die Libelle stand genau in der Mitte - sogar beim quer anlegen :).

2/5
★★☆☆☆ Helligkeit viel zu wenig
Handwerker September 2020

Ich habe dieses Gerät gekauft, da ich bereits mehrere Geräte aus der Bosch Profi-Reihe besitze. Leider bin ich diesmal wirklich enttäuscht. Die Helligkeit des Lasers ist sehr schwach und bei Tageslicht praktisch unbrauchbar.

Nur in geringem Maße ist die Linie in etwa 3m Entfernung sichtbar, mit dem Filter gerade noch etwa 5m. Danach ist es vorbei. Mein alter Berlan Laser schlägt dieses Gerät auf jeden Fall.

Es ärgert mich wirklich, besonders weil es beworben wurde und der Preis doch hoch ist. Ich meine, Qualität hat ihren Preis, aber hier wurde ich leider nicht überzeugt.

5/5
★★★★★ Definitiv sein Geld wert
Alexander G Februar 2026

Das neue Spielzeug meines Mannes!Auch die Kinder lieben es, springen gern über die Linien des Lasers 🙂. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Total begeistert
SK Februar 2022

Ich will den Laser nicht mehr missen, er ist einfach genial. Anders kann man es nicht beschreiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
201 x 201 x 197 mm
ohne
5 m
-10°C - +40°C
18 h
± 3 mm
900 g
2
Batterien, L-BOXX-Einlage, L-Boxx, Laserzieltafel, Universalhalterung
± 0,6 mm/m
Horizontalität, Vertikalität
4 s
Linienlaser
3 Linien
IP 54
4 °
Bosch GLL
1/4 Zoll, 5/8
4 x 1,5V
50 m
10 m
Weitere Daten
Nivellierset zusammen mit einer L-BOXX für systematische Aufbewahrung und vereinfachten Transport, selbstnivellierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram