Bosch GLL 3-50 Professional (0 601 063 800) Baulaser

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 201 x 201 x 197 mm Anzeige: ohne Arbeitsbereich Laserpunkte: 5 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,90 €
Ø 200 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,90 €
Ø 200 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,00 €
ab 199,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Linienlaser GLL 3-50 (roter Laser, für innen,... Amazon Bosch Professional Linienlaser GLL 3-50 (roter Laser, für innen,... Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional Linienlaser GLL 3-50 mit L-BOXX-Einlage & Schutztasche - banemo Bosch Professional Linienlaser GLL 3-50 mit L-BOXX-Einlage & Schutztasche - 2 - 3 Wochen 279,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 287,00 € → zum Angebot
• Linienlaser GLL 3-50, mit Schutztasche toolineo Linienlaser GLL 3-50, mit Schutztasche 2 bis 3 Werktage 283,04 € Versand kostenfrei Gesamt 283,04 € → zum Angebot
• Bosch Professional Punkt- und Linienlaser GLL 3-50, Mit L-BOXX-Einlage &... Otto Bosch Professional Punkt- und Linienlaser GLL 3-50, Mit L-BOXX-Einlage &... lieferbar in 6 Wochen 325,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 332,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GLL 3-50 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Linienlaser GLL 3-50 (roter Laser, für innen, Arbeitsbereich: 10 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Linienlaser GLL 3-50 mit L-BOXX-Einlage & Schutztasche - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 279,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 287,00 € → zum Angebot
Linienlaser GLL 3-50, mit Schutztasche toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 283,04 € Versand kostenfrei Gesamt 283,04 € → zum Angebot
Bosch Professional Punkt- und Linienlaser GLL 3-50, Mit L-BOXX-Einlage & Schutztasche Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 325,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 332,88 € → zum Angebot
Bosch GLL 3-50 Professional Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 336,00 € Versand kostenfrei Gesamt 336,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Bosch GLL 3-50 Professional (0 601 063 800) Test

5/5
★★★★★ Geeeniales Teil
Bjoern September 2015

Dieses Gerät ist einfach fantastisch! Ich habe damit am Wochenende eine Decke abgehangen und Gardinen an mehreren Fenstern angebracht. Es ist erstaunlich, wofür man es alles verwenden kann :) Nachdem die Decke mit dem Laser ausgerichtet war, habe ich eine 2m Wasserwaage quer darüber gehalten. Die Libelle stand genau in der Mitte - und das bei waagerechtem Anlegen. Einfach beeindruckend!.

2/5
★★☆☆☆ Helligkeit viel zu wenig
Handwerker September 2020

Als langjähriger Nutzer der Bosch Profi‑Reihe habe ich diesen Linienlaser gekauft und bin enttäuscht. Die Laserhelligkeit ist zu schwach – bei Tageslicht praktisch unbrauchbar. Die Linie ist nur schwach bis etwa 3 m sichtbar, mit Filter vielleicht bis 5 m, dann ist Schluss. Mein älteres Berlan‑Gerät liefert deutlich bessere Ergebnisse.

Für den beworbenen Funktionsumfang und den hohen Preis erwarte ich mehr Präzision und Leuchtkraft. Insgesamt erfüllt dieses Bosch‑Modell meiner Meinung nach nicht die Ansprüche an einen Profi‑Linienlaser. Schade, da ich von Bosch sonst deutlich verlässlichere Qualität gewohnt bin.

5/5
★★★★★ Definitiv sein Geld wert
Alexander G Februar 2026

Das neue Spielzeug meines Mannes!Auch die Kinder lieben es, springen gern über die Linien des Lasers 🙂. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Total begeistert
SK Februar 2022

Ich will den Laser nicht mehr missen, er ist einfach genial. Anders kann man es nicht beschreiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
201 x 201 x 197 mm
ohne
5 m
-10°C - +40°C
18 h
± 3 mm
900 g
2
Batterien, L-BOXX-Einlage, Laserzieltafel, Transporttasche
± 0,6 mm/m
Horizontalität, Vertikalität
4 s
Linienlaser
3 Linien
IP 54
4 °
Bosch GLL
1/4 Zoll, 5/8
4 x 1,5V
50 m
10 m
Weitere Daten
Nivellierset zusammen mit einer L-BOXX für systematische Aufbewahrung und vereinfachten Transport, selbstnivellierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram