DeWalt 250x30x24WZ (DT1956-QZ) Kreissägeblatt

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zähne: 24 Produkttyp: Kreissägeblatt - Sägeblatt-Set Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,41 €
Ø 17 €
17,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,41 €
Ø 17 €
17,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,22 €
ab 17,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT Kreissägeblatt 250 mm x 30 mm 24T Nail Tough Hartmetall, DT1956-QZ Amazon Marketplace DEWALT Kreissägeblatt 250 mm x 30 mm 24T Nail Tough Hartmetall, DT1956-QZ Auf Lager 17,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
• DEWALT XR EXTREME Kreissägeblatt stationär Extra schnelle Schnitte - DT1956-QZ tuul.zone DEWALT XR EXTREME Kreissägeblatt stationär Extra schnelle Schnitte - DT1956-QZ 5-7 Werktage 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
• DEWALT Kreissägeblatt stationär 250/30 mm 24WZ DT1956-QZ contorion DEWALT Kreissägeblatt stationär 250/30 mm 24WZ DT1956-QZ 2 Werktage 23,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.41 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT Kreissägeblatt 250 mm x 30 mm 24T Nail Tough Hartmetall, DT1956-QZ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
DEWALT XR EXTREME Kreissägeblatt stationär Extra schnelle Schnitte - DT1956-QZ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
DEWALT Construction Kreissägeblatt DT1956 (für Stationärsägen, Sägeblatt-ø: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
DEWALT Kreissägeblatt stationär 250/30 mm 24WZ DT1956-QZ contorion Angebotsinfo 2 Werktage 23,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Kreissägeblatt DeWALT ø: 250x30mm mit 24 Wechselzähnen passend für DW743N/DW745 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,47 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
Kreissägeblatt 250 X 30mm 24 Wz - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 35,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:19 Uhr.

DeWalt 250x30x24WZ (DT1956-QZ) Test

5/5
★★★★★ gutes Kreissägeblatt zum günstigen Preis
Luzifer1000 Januar 2023

Das Kreissägeblatt ist ideal für Weichholzschnitte, zeigt jedoch Schwächen bei Hartholz wie Eiche, Buche und Esche. Es neigt dazu zu flattern und hinterlässt an der Schnittfläche 1-2 mm tiefe Einkerbungen aufgrund seiner nur 2 mm Dicke. Ich habe daher ein dickeres Sägeblatt erworben.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Matthias Dezember 2021

Die Bosch GTS 635 hat oft Probleme mit der Verfügbarkeit von Kreissägeblättern. Dieses Produkt ist preiswert und liefert eine ausgezeichnete Schneidleistung bei verschiedenen Holzarten. Würde es definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top in Preis und Leistung
Dominik W Dezember 2021

Ich benutze dieses Sägeblatt auf meiner Metabo KGS216 und bin rundum zufrieden! Der Schnitt ist schärfer, sauberer und leiser als bei anderen Sägeblättern. Selbst bei Hartholz geht der Schnitt wie durch Butter. Für diesen Preis definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ schneidet wie durch Butter
Dennis B November 2020

Wir haben kürzlich ein Sägeblatt gesucht, das stark genug ist, um Nägel im Holz zu schneiden. Nach einer kurzen Recherche haben wir dieses nagelfeste Sägeblatt gefunden und ausprobiert. Wir sind begeistert! Es schneidet mühelos durch Nägel und Holz und macht die Arbeit sehr viel einfacher. Dieses Produkt ist wirklich top und hat unseren Sägearbeiten eine enorme Erleichterung gebracht. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top und schneidet sauber und ist echt scharf !!!!
Steff06243 August 2020

Ein absolut empfehlenswertes Sägeblatt für die Metabo KGS216 - schneidet präzise wie eine Rasierklinge, selbst bei hartem Holz, und hinterlässt einen sauberen Schnitt ohne Ausrisse. Die Haltbarkeit und die Leistung bei einem Nagel im Weg müssen noch getestet werden, aber bei dem Preis ist dieses Sägeblatt definitiv sein Geld wert. Ich bin sehr zufrieden damit und werde sicherlich noch ein weiteres für meine Tischkreissäge kaufen. Grüße!.

2/5
★★☆☆☆ Unferpakter Artikel
Waldemar L Juni 2023

Leider sieht es so aus, als hätte ich einen Retoure-Artikel erhalten. Das Kreissägeblatt ist stark zerkratzt und hat zwei abgebrochene Schneiden. Normalerweise würde ich es zurückgeben, aber ich hatte keine Zeit zu warten. Leider war die Arbeit nicht mehr aufzuhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
24
Kreissägeblatt, Sägeblatt-Set
1 Stück
30 mm
250 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram