Stanley FMHT0-20194 Metallsägeblatt

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallsägeblatt Anzahl Zähne: 18 Material: Spezialstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,08 €
ab 3,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STANLEY FATMAX Metallsägeblätter L. 300 mm 2 St. 18 Z. / Inch - FMHT0-20194 tuul.zone STANLEY FATMAX Metallsägeblätter L. 300 mm 2 St. 18 Z. / Inch - FMHT0-20194 8-10 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Stanley Metallsägeblatt FatMax 300mm 18Z 2St. contorion Stanley Metallsägeblatt FatMax 300mm 18Z 2St. 2-3 Wochen 6,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Stanley Fat Max Metallsägeblätter BI-Material 18 TPI 300 mm, 2 Stück,... Amazon Marketplace Stanley Fat Max Metallsägeblätter BI-Material 18 TPI 300 mm, 2 Stück,... Auf Lager 9,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
STANLEY FATMAX Metallsägeblätter L. 300 mm 2 St. 18 Z. / Inch - FMHT0-20194 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 3,99 € 2,00 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Stanley Metallsägeblatt FatMax 300mm 18Z 2St. contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 6,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Stanley Fat Max Metallsägeblätter BI-Material 18 TPI 300 mm, 2 Stück, FMHT0-20194 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
STANLEY Hand-Metall Sägeblatt HSS Bi-Metall FatMax - 18 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Hand-metall Sägeblatt Hss Bi-metall Fatmax 18 Zähne Blattlänge 300 Mm - Stanley ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,08 € Versand kostenfrei Gesamt 12,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:29 Uhr.

Stanley FMHT0-20194 Test

5/5
★★★★★ Superschnittleistung
Heinrich F November 2022

Mit dieser Säge wird manuelles Sägen zum Vergnügen. Perfekt für präzise Schnitte, besonders wenn die Flex nicht passt. Mit geringem Kraftaufwand erzielt sie eine hervorragende Schnittleistung. Ein Must-Have für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Nix negatives zu berichten
Mario H Juni 2022

Diese Ersatzsägeblätter passen perfekt zur Fat Max Säge und schneiden mühelos. Hoffentlich halten sie auch lange.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Lecter November 2014

Die Sägeblätter eignen sich hervorragend zum Kürzen von Edelstahlschrauben – ich wollte mir keinen zusätzlichen Winkelschleifer anschaffen. Ein günstiges Baumarktblatt war bereits bei der zweiten Schraube gebrochen; Edelstahl fordert Sägen stark. Diese Klingen hingegen erledigten problemlos weitere zwölf Schrauben, deutlich schneller dank schärferer Zähne.

Robust und zuverlässig. Kleiner Hinweis: In der Packung sind 10 Sägeblätter enthalten – die Information steht versteckt unter den "Technischen Details". Empfehlenswert für alle, die Edelstahl sauber und zügig sägen wollen.

4/5
★★★★☆ Passt
Knorzer Oktober 2025

Sägt Stahl zuverlässig wie vergleichbare Sägeblätter. Durch Bauart und Einsatz treten jedoch Lackrückstände am Werkstück auf. Ich würde bevorzugt unlackierte Sägeblätter dieses Herstellers erwerben.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Metallsägeblatt
Weitere Eigenschaften
18
Spezialstahl
Fatmax Pro
2 Stück
300 mm
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram