Fein Long-Life 1 Stück 30 x 10 Tauchsägeblatt

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tauchsägeblatt Aufnahmeschaft: 8-Stern Material: BiM
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,20 €
Ø 7 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,20 €
Ø 7 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,80 €
ab 7,20 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein E-Cut Long-Life Sägeblatt Multimaster Holz Starlock 10x30 mm... lefeld.de Fein E-Cut Long-Life Sägeblatt Multimaster Holz Starlock 10x30 mm... 1-3 Werktage 7,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
• Fein (Multimaster) E-Cut Long-Life-Sägeblatt SL 30x10 mm, 1 Stück, 63502184210 Amazon Fein (Multimaster) E-Cut Long-Life-Sägeblatt SL 30x10 mm, 1 Stück, 63502184210 Auf Lager 7,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
• Fein Multitool Fein E-Cut Long-Life-Sägeblatt SL 30x10 Otto Fein Multitool Fein E-Cut Long-Life-Sägeblatt SL 30x10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,02 € Versand kostenfrei Gesamt 23,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.2 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Fein E-Cut Long-Life Sägeblatt Multimaster Holz Starlock 10x30 mm nagelbeständig ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Fein (Multimaster) E-Cut Long-Life-Sägeblatt SL 30x10 mm, 1 Stück, 63502184210 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Long-Life-Sägeblatt FEIN E-Cut, Länge 30 mm, Breite 10 mm, Aufnahme SL endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 7,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt StarLockSL E-Cut LL BIM 30x10 mm 1 St 63502184210 Zubehör Sägen kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 8,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
Fein 63502184210, Fein Sägeblatt StarLockSL E-Cut LL BIM 30x10 mm 1 St 63502184210 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 8,73 € + 5,77 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
FEIN Sägeblatt SL E-Cut LL BIM 30x10 VE1 63502184210 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 11,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Fein 63502184210, Fein 63502184210 E-Cut Long-Life Bimetall Tauchsägeblatt 10mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Fein (Multimaster) E-Cut Long-Life-Sägeblatt SL 30x10 mm, 1 Stück, 63502184210 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,31 € Versand kostenfrei Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Fein 63502184210, Fein 1x E-Cut Long-Life Sägeblatt Starlock 10 mm - 63502184210 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Fein 63502184210, Fein Bimetall Tauchsägeblatt 10 mm (63502184210) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 12,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
Long-life Sägeblatt Sl E-cut, Bim 30x10 63502184210 - Fein ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 13,03 € Versand kostenfrei Gesamt 13,03 € → zum Angebot
Fein E-Cut Long-Life-Sägeblatt SL,Länge 30 mm - 63502184210 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fein Long-Life 1 Stück 30 x 10 Test

5/5
★★★★★ Ganz Ok
Helmut Februar 2024

Gekauft als Ersatz für mein FEIN Multitool, passt leider nicht perfekt wegen geänderter Aufnahme. Mit Anpassung nutzbar. Preis angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefan November 2023

Der Multimaster Sägeblatt hat unsere Erwartungen mehr als erfüllt. Selbst beim Schneiden von verzinktem Blech über mehrere Meter hinweg hat es standgehalten. Der Platzmangel machte den Einsatz eines Winkelschleifers unmöglich, aber der Multimaster war die perfekte Alternative. Wir sind sehr zufrieden und werden es auf jeden Fall weiterhin benutzen.

5/5
★★★★★ Die eine Säge für Alles !
sylvester August 2023

Mit dem Fein Multimaster habe ich Reparaturen an alten Kastenfenstern durchgeführt und im Altbau einen Türstock zerlegt. Auch habe ich einige der günstigen Sägeblätter verwendet. Der Multimaster kostete €28, während das gesamte Sortiment der billigen Sägeblätter nur €16 kostete.

Als Heimwerker bevorzuge ich die günstigen Sägeblätter und werfe sie weg, wenn sie nicht mehr funktionieren. Profis könnten jedoch andere Anforderungen haben. Insgesamt war der Fein Multimaster eine gute Investition für mich!.

5/5
★★★★★ Einfach nur gut
Kindle F Juni 2022

Einfach ein großartiges Sägeblatt von FEIN. Perfekt für präzise Schnitte in Kunststoff. Leicht zu handhaben und liefert exzellente Ergebnisse. Der Einsatz in einer 16 mm dicken Arbeitsplatte war ein Kinderspiel.

Egal ob gerade Schnitte oder komplizierte Formen - dieses Sägeblatt macht die Arbeit einfach. Ein Muss für Heimwerker und Profis gleichermaßen.

5/5
★★★★★ gewoon weer origenele bladen gekocht
Dirk August 2021

Die FEIN Klingen sind zwar etwas teuer, aber sie sind die Investition wert. Sie halten lange und schneiden fast alles mühelos, außer Edelstahl und gehärtete Schrauben. Ein M10 Gewindestab wird ohne Probleme geschnitten, aber bei einer Gipskartonschraube 3,5x39mm stößt er an seine Grenzen. Trotz des hohen Preises gibt es fünf Sterne für die Leistung.

5/5
★★★★★ Unerlässliches Sägeblatt
She & Juli 2020

Ich benutze hauptsächlich diese Blätter mit meinem Multimaster, da sie vielseitig einsetzbar sind und super schneiden, egal ob Gips, Holz oder Metall. Der Preis ist zwar hoch, aber es gibt keine bessere Alternative. Man zahlt nicht nur für das brillante Produkt Multimaster, sondern auch für das neue System von Fein. Das Schneiden von Metall erfordert Fingerspitzengefühl, um die Zähne nicht zu beschädigen.

Trotz des Preises ist das Produkt einfach spitze. Wenn man viel damit arbeitet und regelmäßig neue Blätter benötigt, wird es jedoch auf Dauer teuer. Aber insgesamt bin ich mit der Leistung und Qualität zufrieden. Es lohnt sich, in dieses Produkt zu investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Tauchsägeblatt
Weitere Eigenschaften
8-Stern
BiM
10 mm
Fein E-Cut
1 Stück
30 mm
Hartholz, Holz, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram