DeWalt 190/30mm 48TFZ (DT4094-QZ) Kreissägeblatt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• HM-Bestückung für lange Standzeit in abrasiven Plattenwerkstoffen
• 190 mm Durchmesser passend für Handkreissägen und kompakte Tischsägen
• 48 Zähne erzeugen feine Schnittflächen mit wenig Ausriss
• Hartmetall-Material widersteht Verschleiß bei beschichteten Platten
• Feinschnitt-Zahnzahl für sichtbare Möbelkanten geeignet
• Vielseitig einsetzbar in Spanplatten, MDF und furnierten Werkstoffen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
48,49 €
Ø 51 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
48,49 €
Ø 51 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,40 €
ab 48,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT Kreissägeblatt Handkreissäge 190/30 mm 48TFZ DT4094-QZ contorion DEWALT Kreissägeblatt Handkreissäge 190/30 mm 48TFZ DT4094-QZ 2 Werktage 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
• DEWALT DT4094-QZ, DEWALT DT4094-QZ Kreissägeblatt 1St. Voelkner DEWALT DT4094-QZ, DEWALT DT4094-QZ Kreissägeblatt 1St. Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 51,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,56 € → zum Angebot
• DeWalt DT4094-QZ - Hoja para sierra circular portátil 190x30mm 48D Amazon Marketplace DeWalt DT4094-QZ - Hoja para sierra circular portátil 190x30mm 48D Auf Lager 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• DEWALT DT4094-QZ, DEWALT DT4094-QZ Kreissägeblatt 1 St. Conrad DEWALT DT4094-QZ, DEWALT DT4094-QZ Kreissägeblatt 1 St. Lieferzeit 9 bis 11 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.49 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT Kreissägeblatt Handkreissäge 190/30 mm 48TFZ DT4094-QZ ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
DEWALT DT4094-QZ, DEWALT DT4094-QZ Kreissägeblatt 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 51,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,56 € → zum Angebot
DeWalt DT4094-QZ - Hoja para sierra circular portátil 190x30mm 48D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
DEWALT DT4094-QZ, DEWALT DT4094-QZ Kreissägeblatt 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
DEWALT EXTREME Kreissägeblatt Handkreissäge Extra feine Schnitte - DT4094-QZ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 59,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,64 € → zum Angebot
DeWalt DT4094-QZ, DeWalt Handkreissägeblätter Furnier. Alumini DT4094tstoff Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 59,71 € Versand kostenfrei Gesamt 59,71 € → zum Angebot
DEWALT Kreissaegeblatt Handkr. 190/30mm 48TFZ Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 59,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
DeWalt Kreissägeblatt Handkr. 190/30 mm 48TFZ Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 61,62 € Versand kostenfrei Gesamt 61,62 € → zum Angebot
DeWalt DT4094-QZ - Hoja para sierra circular portátil 190x30mm 48D Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Dewalt DT4094, DeWalt Kreissägeblatt, 190x30x2,6 mm 48 TFZ -5°, Feine Schnitte bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 69,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Testbericht DeWalt 190/30mm 48TFZ (DT4094-QZ)

DeWalt 190/30mm 48TFZ (DT4094-QZ) für präzise Zuschnitte

Die Hartmetallbestückung macht dieses Kreissägeblatt zum robusten Werkzeug für den dauerhaften Einsatz in Holzwerkstoffen. Mit 190 mm Durchmesser passt es zu gängigen Handkreissägen und kompakten Tischkreissägen im professionellen wie ambitionierten Heimwerkerbereich. Das HM-Material widersteht dem Verschleiß bei Spanplatten, MDF-Werkstoffen und beschichteten Platten deutlich länger als hochkohlenstoffhaltige Alternativen. Die hohe Zahnzahl von 48 Zähnen erzeugt feine Schnittflächen mit minimalen Ausrissen an Ober- und Unterseite – besonders wertvoll bei sichtbaren Möbelkanten oder furniertem Material.

Hartmetall für anspruchsvolle Plattenwerkstoffe

Die HM-Bestückung bewährt sich vor allem beim Zuschnitt abrasiver Materialien, die einfache Sägeblätter schnell abstumpfen lassen. Spanplatten mit hohem Leimanteil, melaminbeschichtete Möbelplatten oder harzreiche Holzwerkstoffe fordern dem Schneidenmaterial einiges ab. Das Hartmetall behält seine Schärfe über deutlich mehr Schnittmeter als Kohlenstoffstahl, was weniger Werkzeugwechsel und gleichbleibende Schnittqualität bedeutet. Für Tischler und Schreiner, die täglich mit Plattenwerkstoffen arbeiten, amortisiert sich die Investition durch die verlängerten Wartungsintervalle. Heimwerker profitieren von der Vielseitigkeit bei unterschiedlichen Plattenmaterialien.

DeWalt 190/30mm 48TFZ (DT4094-QZ) Test

5/5
★★★★★ Sehr sauberer Schnitt
T. S Juli 2025

Sehr saubere Schnitte in Multiplex und Sperrholz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
HM
1 Stück
190 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram