devolo Magic 2 WiFi next Multiroom Kit FR (8626) WLAN Powerline

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WLAN Powerline Serie: devolo Magic Funktionalität: Plug & Play - Steckdose - WLAN
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
309,87 €
Ø 310 €
309,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
309,87 €
Ø 310 €
309,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,90 €
ab 309,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Devolo 8629, Devolo Magic 2 WiFi next Multiroom Kit, 1200 Mbit/s, Typ F, Gigabit Kaufland Devolo 8629, Devolo Magic 2 WiFi next Multiroom Kit, 1200 Mbit/s, Typ F, Gigabit 2-4 Werktage 309,87 € Versand kostenfrei Gesamt 309,87 € → zum Angebot
• devolo Magic 2 WiFi next: schnellstes CPL Multiroom Kit der Welt (2400 Mbit/s, 5 Amazon devolo Magic 2 WiFi next: schnellstes CPL Multiroom Kit der Welt (2400 Mbit/s, 5 Auf Lager 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
• Devolo 8629, Devolo Magic 2 (1200 Mbit/s) (8629) Weiss Galaxus Devolo 8629, Devolo Magic 2 (1200 Mbit/s) (8629) Weiss 8-13 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Varianten: devolo Magic 2 WiFi next FR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
309.87 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Devolo 8629, Devolo Magic 2 WiFi next Multiroom Kit, 1200 Mbit/s, Typ F, Gigabit ✓ Bester Preis Kaufland MegaMobileBe Angebotsinfo 2-4 Werktage 309,87 € Versand kostenfrei Gesamt 309,87 € → zum Angebot
devolo Magic 2 WiFi next: schnellstes CPL Multiroom Kit der Welt (2400 Mbit/s, 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
devolo Magic 2 WiFi next: schnellstes CPL Multiroom Kit der Welt (2400 Mbit/s, 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Devolo 8629, Devolo Magic 2 (1200 Mbit/s) (8629) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

devolo Magic 2 WiFi next Multiroom Kit FR (8626) Test

5/5
★★★★★ Endlich WLAN!
HP Februar 2022

Dieses WLAN-System überzeugt durch seine Durchdringung von Stahlbetonwänden. Die Installation ist einfach, besonders wenn man die Bedienungsanleitung liest. Mit dieser verbesserten Verbindung können Sie nun auch in der Küche problemlos streamen. Endlich können Sie beim Kochen Ihre Lieblingsserien genießen.

5/5
★★★★★ Super Ergebnis
Eigudewi August 2021

Meine Kellerdatenübertragungsrate entspricht nun fast der an der Box. Die Installation könnte einfacher sein, aber das Ergebnis übertrifft die Erwartungen. Ideal für mein Homeoffice.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt und falsches Land
Kai S Januar 2024

Dieses Produkt aus dem Amazon Warehouse enttäuschte: Ein defekter WIFI Adapter und ein Set für den französischen Markt. Amazon sollte solche Fehler vermeiden. Schade um die Zeit und die CO2 Emissionen.

5/5
★★★★★ Erstaunlich und positiv überrascht!
CP_69 August 2021

Nach 8 Jahren hatte das alte 650+ System plötzlich den Geist aufgegeben und es musste eine Ersatzlösung her. Nach kurzer Recherche entschied ich mich für ein Starterkit (Magic 2 next Wi-Fi) in der Multiroom Ausführung. Die Einrichtung ging bei mir nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
WLAN Powerline
devolo Magic
Ausstattung
Plug & Play, Steckdose, WLAN
Konnektivität
2 x RJ45
Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
2,4 GHz, 5 GHz
a, ac, b, g, n
866 Mbit/s
MIMO
Maße & Gewicht
500 m
Technische Daten
2.400 Mbit/s
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram